ГТРК Башкортостан
Август
2019

Новости за 24.08.2019

Радий Хабиров поприветствовал участников VI Спартакиады пенсионеров России

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе проходит VI Спартакиада пенсионеров России. На стадионе «Динамо» собрались участники из 78 регионов России и семи стран зарубежья: Чехии, Финляндии, Армении, Великобритании, Литвы, Германии, Франции. С приветственным словом к собравшимся обратился врио Главы РБ Радий Хабиров.

Первое поражение «Зенита» в РПЛ: «Уфа» обыграла действующего чемпиона страны

ГТРК Башкортостан 

Питерский «Зенит» потерпел первое поражение в РФПЛ, уступив «Уфе». Матч седьмого тура чемпионата России состоялся сегодня, 24 августа, на стадионе «Нефтяник» в башкирской столице. Встреча завершилась со счетом 1:0. На 79 минуте встречи гол забил Даниил Фомин. Таким образом «Зенит» потерпел первое поражение в текущем чемпионате России и во второй игре подряд не смог победить. С 14 очками петербуржцы лидируют в турнирной таблице. «Уфа» с 10 очками идет на девятом месте.

На церемонии открытия «Серебряного Акбузата» в Уфе Сюмбюль-ага из «Великолепного века» сыграл на кубызе

ГТРК Башкортостан 

Специальный гость «Серебряного Акбузата» — иракский актер Селим Байрактар, исполнивший роль Сюмбюль-ага в сериале «Великолепный век» — сыграл на кубызе. Обращаясь с приветственным словом к гостям фестиваля, актер неожиданно для всех достал национальный музыкальный инструмент и начал играть, удивив зрителей и ведущих мероприятия.



Смотрите прямую трансляцию церемонии открытия Международного кинофестиваля «Серебряный Акбузат» в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 24 августа, на красной ковровой дорожке перед ГКЗ «Башкортостан» появились звезды мирового и российского кинематографа, а также деятели кино из других регионов России и зарубежных стран.

В парке «Ватан» в Уфе 1000 музыкантов исполняют известные рок-хиты

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе проходит самый масштабный в России музыкальный флешмоб – «День 1000 музыкантов». Вместе с уфимцами, мероприятие посетил и врио Главы Республики Башкортостан Радий Хабиров.

В Уфе слепую женщину с ребенком не пустили в автобус из-за собаки-поводыря

ГТРК Башкортостан 

В Уфе водитель автобуса отказался впускать незрячую женщину и ее маленькую дочь в общественный транспорт из-за собаки-поводыря, которая сопровождала свою хозяйку. Прокуратура Башкирии проводит по данному факту проверку. «По данному факту прокуратурой республики будет проведена всесторонняя проверка соблюдения законодательства о защите инвалидов, обеспечивающего беспрепятственный доступ лиц с ограниченными возможностями к объектам социальной инфраструктуры», — сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Страшная авария на трассе в Башкирии: погибла молодая семья

ГТРК Башкортостан 

В крупной аварии на трассе в Абзелиловском районе погибли водитель и пассажир вазовской «двенадцатой». Как рассказал в своем блоге начальник республиканского ГИБДД Динар Гильмутдинов, отечественная лекгковушка столкнулась со встречным автомобилем «Киа Спордейдж».

Отравление домашними заготовками: меры предосторожности и сроки хранения солений

ГТРК Башкортостан 

В этом году небывалый урожай яблок, а значит самое время компотов, варенья и консервов. Эти выходные многие проведут за закруткой банок. Следует помнить о том, что каждый год десятки людей травятся именно домашними консервами. Это страшное слово «ботулизм» знакомо не многим, но коснуться может каждого. Именно поэтому, сегодня в нашей программе мы разбираемся в теме домашней консервации. Как обеспечить безопасность и, самое главное, приготовить вкусные заготовки, чтобы эти продукты радовали нас зимой?



Как отличить настоящий мед от подделки

ГТРК Башкортостан 

Каждый год в Башкирии производится до 6 тысяч тонн меда. Однако, именно мед подделывают чаще всего. Причем, если подделки бывают как топорные, когда продают карамель вместо меда, так и более искусные. Наша съемочная группа решила пройтись по магазинам и купить три вида меда. Затем мы отправились с ними в лабораторию, чтобы узнать, как отличить настоящий качественный мед от поддельного.

«Столб упал, провода заискрились»: в Башкирии женщина за рулем иномарки снесла опору ЛЭП

ГТРК Башкортостан 

Крупная авария произошла 22 августа в конце рабочего дня в поселке Горный в Сибае. Как рассказали в местном управлении ГИБДД, девушка за рулем «Ниссан Лаурель» превысила максимально допустимую скорость, не справилась с управлением и врезалась в столб. Пострадавшая получила телесные повреждения в виде закрытого перелома тазовых костей. Девушку доставили в приемный покой центральной городской больницы. Обстоятельства аварии выясняются.

В Мелеузе мотоциклист попал в больницу, столкнувшись с ВАЗом

ГТРК Башкортостан 

Авария произошла накануне в Мелеузе на улице Сельскохозяйственной. Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по РБ, столкнулись встречные ВАЗ одиннадцатой модели и мотоцикл «Ямаха». В результате ДТП водитель двухколесного транспортного средства – 29-летний житель Салавата –с травмами доставлен в больницу.

В Уфу приехал Станислав Черчесов

ГТРК Башкортостан 

Главный тренер сборной России по футболу приехал в столицу Башкирии на матч ФК «Уфа». Утром Станислав Черчесов осмотрел достопримечательности, побывал у памятника Салавату Юлаеву и пообщался с болельщиками.

В Уфе дали старт строительству крупнейшего в стране Центра спортивной борьбы

ГТРК Башкортостан 

В Уфе дали старт строительству Центра спортивной борьбы. Радий Хабиров, трехкратный олимпийский чемпион Александр Карелин и президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили торжественно заложили капсулу времени в первый камень основания будущего здания. Капсулу времени заложили в фундамент будущего спортивного центра. Что написали в послании потомкам и когда оно будет прочитано – держится в секрете. Но зато известно, что само здание – Центр спортивной борьбы — построят уже к 2022–му году.

ФК «Уфа» на домашнем поле сразится с действующим чемпионом страны

ГТРК Башкортостан 

Сегодня футбольный клуб «Уфа» попытается сотворить вторую сенсацию подряд. Команда Вадима Евсеева дома сыграет с действующим чемпионом страны – «Зенитом» из Санкт-Петербурга. На стадионе «Нефтяник» ожидается первый аншлаг в сезоне, а шансы хозяев на успех – отнюдь не теоретические. Просьба так и осталась не услышанной, а одна из самых официальных процедур серьёзной так и не получилась. К общей фотографии игроки и тренерский штаб футбольного клуба «Уфа» готовились минут 10, не меньше. Собирались управиться быстрее, но не вышло.

Работу асфальтобетонного завода в Уфе приостановили из-за нарушений

ГТРК Башкортостан 

В Уфе временно приостановили работу асфальтобетонного завода. Роспотребнадзор нашел нарушения на предприятии в микрорайоне Инорс. Специалисты в ходе проверки выявили, что на заводе не контролировали качество воздуха на границе санитарно-защитной зоны. Более того, у предприятия не было проекта самой санитарно-защитной зоны. Эти нарушения, по мнению инспекторов, создавали угрозу здоровью жителей близлежащих домов. Судебные приставы опечатали асфальтосмесительную установку. У предприятия есть 90 дней, чтобы устранить нарушения.

В Уфе стартовал Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Владимира Бормана

ГТРК Башкортостан 

Накануне в Уфе, 23 августа, Радий Хабиров принял участие в церемонии открытия XXXIV Всероссийских соревнований по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет памяти заслуженного тренера СССР Владимира Бормана. В турнире приняли участие более 300 спортсменов из регионов России и стран ближнего зарубежья.

«Хотели закопать другой труп»: осквернение могилы под Уфой связывают с криминалом

ГТРК Башкортостан 

Родственники уфимца, чью могилу осквернили неизвестные, связывают случившееся с криминалом. Как сообщил «Вести-Башкортостан» брат покойного, захоронение могли раскопать, чтобы положить в могилу другой труп. «Может криминал, хотели закопать кого-то. С дорогой рядом… А больше не знаю», — говорит брат покойного Рафис Гильманов. По словам местных жителей, загадочный случай не похож на акт вандализма. Злоумышленники не забрали с собой ни ограду, ни памятник.

Знаменитые актеры из «Бумера» и «Бригады» приехали в Уфу на открытие нового парка

ГТРК Башкортостан 

В микрорайоне «Яркий» Дёмского района открылся свой собственный парк. Пока это лишь прогулочная зона, она является логическим завершением набережной, которая стала доступна жителям нового микрорайона в прошлом году. В новом парке включена иллюминация, установлен ряд арт-объектов, оригинальные качели. Имеется даже своеобразная библиотека, которую книголюбы сами могут пополнять любимыми изданиями. В честь открытия новой прогулочной зоны здесь состоялся весёлый парад карнавальных костюмов.

В Уфе сняли на видео птицу-зайца

ГТРК Башкортостан 

Уфимец подвез на своем авто крылатого пассажира. Видео было опубликовано в социальных сетях. На кадрах видно, что по улице Сельской богородской едет машина, а за щетку стеклоочистителя держится маленькая птичка. Таким образом пернатый путешествует по городу. Многие пользователи социальных сетей назвали птичку – зайцем. Поскольку за проезд любитель прокатиться с ветерком явно не заплатил.

Трогательное воссоединение кобылиц и жеребят в Башкирии сняли на видео

ГТРК Башкортостан 

Трогательный ролик снял мобильный репортер в Баймакском районе Башкирии. На видео попал момент встречи кобылиц и жеребят. Как сообщает автор ролика, целый день кобылы пасутся отдельно от своих чад, которые в это время находятся в закрытом загоне. Делается это для того, чтобы жеребята не выпили молоко у своих мам, которых еще нужно доить. А вечером семья вновь воссоединяется. На кадрах как раз запечатлен этот момент. Далее кобылы и жеребята пасутся вместе всю ночь.

«Повсюду горы мусора»: Уфимцы возмущены состоянием новой набережной

ГТРК Башкортостан 

Горожане возмущены тем, что на территории новой набережной в Уфе не убирают мусор. Автор ролика указывает на то, что все контейнеры там переполнены и никому нет до этого дела. В результате отдыхающим ничего не остается делать, как складывать отходы рядом с мусорками. А из-за ветра все разлетается по территории набережной. Вот один из комментариев пользователя социальных сетей: «Так там и урн-то нет почти нигде. Когда гуляли, не знали куда корку банана деть. Носили с собой. Туалеты тоже не мешало бы поставить».

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо в роли Фрэнка Синатры



Москва

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net