Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июль
2019

Новости за 31.07.2019

В Башкирии пчеловоды приступили к качке меда

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии пчеловоды начали качку мёда. Первым нынешний урожай оценил корреспондент «Вести-Башкортостан» Анвар Аслямов. В свои 17 юный пасечник знает уже все тонкости непростого ремесла. Несколько лет назад Тимур Алтынбаев был признан лучшим пчеловодом по итогам республиканского конкурса. Возможно, поэтому их с отцом пчёлы удачно перезимовали и принесли много мёда.

В Зилаирский район, где горит 76 гектаров леса, вылетел министр лесного хозяйства РБ

ГТРК Башкортостан 

Тушение лесного пожара в Зилаирском районе осложняется порывистым ветром. Площадь возгорания, которая днём составляла 76 гектаров, пока не уменьшается. На месте работают 80 человек и 30 единиц техники. По данным МЧС, угрозы для населённых пунктов нет. Тем временем к территории Зианчуринского района со стороны Оренбургской области подбирается степной пожар. Как сообщают местные жители, горит земля рядом с селом Исянгулово. Огненная полоса движется к полям одного из местных фермерских хозяйств.

При ПЭТ-центре в Уфе планируют построить специализированную гостиницу

ГТРК Башкортостан 

В республике расширяет возможности в диагностике онкозаболеваний. В Центре ядерной медицины установили второй позитронно-эмиссионный компьютерный томограф. Сегодня его показали Радию Хабирову.



Вода с черным осадком идет из кранов в домах жителей поселка Лебяжий под Уфой

ГТРК Башкортостан 

В Уфимском районе жители поселка Лебяжий на несколько суток остались без воды. Но даже когда ее включили, из крана полилась жидкость с черным осадком. По словам чиновников – это ил, который собирается на дне водонапорной башни. И в самое ближайшее время, представители районной администрации пообещали разобраться в проблеме.

В «Миловском парке» сдали в эксплуатацию еще три дома

ГТРК Башкортостан 

Сегодня дольщикам «Миловского парка» в Уфимском районе вручили ключи от долгожданных квартир. Напомним, строительство жилого комплекса началось ещё в 2012 году. Сегодня в эксплуатацию ввели три дома в пятом квартале, это 203 квартиры. К переезду готовятся свыше двухсот семей. Собственники осмотрели новое жильё и оценили результаты отделочных работ.

Сертификация нянь, доплата врачам и особые экономические зоны: власти Башкирии подвели итоги полугодия

ГТРК Башкортостан 

В республике вводится сертификация нянь, врачи получают доплату и появляется еще четыре особые экономические зоны. Сегодня в правительстве подвели итоги социально-экономического развития за первое полугодие 2019 года.

Уфимец, жестоко избивший собаку, записал видеообращение

ГТРК Башкортостан 

В Уфе получила продолжение резонансная история с избиением собаки по улице Жукова в микрорайоне Сипайлово. Попавший на видео молодой человек, жестоко обращавшийся с животным, записал видеообращение к уфимцам.



Уфимцев приглашают принять участие во всероссийском интернет-проекте «Спасибо за все»

ГТРК Башкортостан 

Республиканский музей Боевой Славы приглашает своих посетителей принять участие во всероссийском интернет-проекте «Спасибо за все». Основная задача организаторов – патриотическое воспитание и увековечение памяти ветеранов Великой Отечественной войны, а также других локальных конфликтов. Интернет-проект представляет собой публичную стену благодарности, на которой размещаются видео-, фото- и текстовые материалы.  Таким образом, любой желающий может сказать свое «Спасибо!» за мирное небо над головой.

Новости районов: восстановление филармонии в Сибае и заготовка сена в Балтачево

ГТРК Башкортостан 

Исторический фасад сибайской филармонии восстановят. Сейчас там идут работы по реконструкции здания, которое 4 года назад сильно пострадало во время пожара. То, что знаковое для города сооружение вернёт свой прежний облик, подтвердили строители. И речь не только про фасад с колоннами и лепниной. Прежний вид приобретут и лестничные пролёты. В итоге здание, имеющее статус культурного наследия, перестроится практически полностью, но при этом, заверяют подрядчики, оно сохранит уникальный архитектурный облик в стиле ампир.

Экс-полицейский в Башкирии отправлял сообщения о покойниках в ритуальное агентство

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии полицейский сообщал информацию об умерших руководителю ритуального агентства. За каждую такую SMS-ку оперативный дежурный получал денежное вознаграждение. Мужчину признали виновным в получении взятки.

Ребенок и трое взрослых заблудились в лесу в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

ЧП произошло в лесном массиве возле поселка Новоабзаково в Белорецком районе. Автомобиль, в салоне которого находились трое взрослых и 13-летний ребенок, увяз в грязи и не мог выехать. Потребовалась помощь спасателей.

В Башкирском хореографическом колледже провели мастер-классы для педагогов из Японии

ГТРК Башкортостан 

Искусство балета не знает границ. Уфу посетили преподаватели танца из Японии. В течение нескольких дней они перенимали опыт своих коллег из Башкирского хореографического колледжа. Вместе со своими учителями культуру русского балета постигали и юные японские танцовщики. Уникальная для колледжа картина. В классе одни взрослые. Разучивают оригинальные танцевальные движения одного из ранних больших балетов Мариуса Петипа.

В Уфе пятиклассник требовал 5 миллионов рублей, угрожая взорвать гранату

ГТРК Башкортостан 

Накануне вечером в службу спасения «112» Уфы позвонил ребенок и сообщил, что у него в руках находится бомба. Юный уфимец требовал перечислить на его счет 5 миллионов рублей. В противном случае школьник грозился взорвать устройство. Как рассказал «Вести-Башкортостан» источник в правоохранительных органах, злоумышленника задержали. Им оказался 12-летний местный житель. Мальчик сознался в содеянном. Правоохранители занимаются расследованием инцидента.

В башкирском Зауралье объявлен чрезвычайный класс пожароопасности

ГТРК Башкортостан 

МЧС по РБ объявило в Зауралье пятый чрезвычайный класс пожароопасности. Предупреждение будет действовать на территории республики 1 августа. Также ожидается сильный ветер, скорость которого при порывах достигнет 22 метров в секунду. С вечера 31 июля до вечера 1 августа на территории Башкирии ожидается облачная погода. Ночью и днем пройдут дожди. В отдельных районах ожидаются грозы и град. По ночам столбики термометров опустятся до +6 градусов, днем ожидается +11, +16.

Смертельный вывих: житель Башкирии свернул шею своему собутыльнику

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии 29-летнего мужчину обвиняют в смерти своего знакомого. По данным следствия, злоумышленник, в ходе совместного распития спиртного, повздорил с собутыльником и свернул ему шею. Пострадавший попал в больницу, где скончался через пару недель.

В Башкирии горит 76 гектаров леса

ГТРК Башкортостан 

В Зилаирском районе горит лес. Огонь охватил территорию площадью 76 гектаров, сообщили в МЧС России по РБ. «К тушению пожара привлечена группировка сил и средств Башкирской территориальной подсистемы РСЧС в составе 82 человек и 30 единиц техники», — сообщили в пресс-службе.

Новаторы Башкирии на молодежном форуме «iВолга 2.0» выиграли 2 млн рублей

ГТРК Башкортостан 

30 июля 2019 года в Самарской области состоялось торжественное закрытие масштабного молодежного Форума ПФО «iВолга 2.0». В церемонии принял участие полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров.

Пнул козленка на глазах у детей: зверский поступок уфимца сняли на видео

ГТРК Башкортостан 

В Уфе на пляже Солнечном очевидцы сняли на видео жестокий поступок мужчины. Уфимец, отдыхающий на берегу реки вместе с детьми, с большой силой ударил ногой маленького козленка. По словам очевидцев, такая реакция последовала после того, как животное решило полакомиться чипсами. В соцсетях горожане осудили поступок мужчины. По их словам, если животное и стоило прогнать, то не таким жестоким способом. «Взял бы и убрал еду, зачем бить животное?!»,

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию



Москва

Обезумевшего туриста, угрожавшего захватить самолёт Сочи — Санкт-Петербург, арестовали на два месяца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net