Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июль
2019

Новости за 09.07.2019

Ни извинений, ни компенсации: в Башкирии ребенку удалили полчелюсти после посещения стоматолога

ГТРК Башкортостан 

Ребенку в республике удалили часть челюсти из-за неправильно назначенного лечения. Случай произошел в Туймазинском районе. Впоследствии оказалось, что у стоматолога не было лицензии на лечение детей. Ни компенсации, ни извинений от больницы семья не получила. Репортаж Алексея Медведева. Этот обычный для большинства людей ритуал 8-летняя Юлиана выполняет по несколько раз на дню. Ей постоянно приходится чистить зубы и специальную ортодонтическую пластину, чтобы не занести инфекцию. Четыре года назад ей удалили часть челюсти.

До конца года в 4-х цехах Башкирии будут производить продукцию молочной кухни

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане продукцией молочных кухонь до конца года обеспечат более 15,5 тысяч детей. Для этого в четырех городах планируют запустить производство. А несколько дней назад новый цех заработал в Стерлитамаке. Там сегодня побывал Радий Хабиров. Руководитель республики также посетил ряд промышленных и социальных объектов. Анвар Аслямов с подробностями.

Появилось видео задержания чиновника Ростехнадзора, требовавшего 25 млн рублей от башкирской нефтяной компании

ГТРК Башкортостан 

Напомним, представителя ведомства задержали на днях в Москве. Как сообщил «Вестям» источник в правоохранительных органах, замначальника отдела по надзору в нефтегазодобывающей промышленности одного из управлений ведомства задержали с поличным во время получения муляжа взятки в размере свыше 23 млн рублей.



В Башкирии 3-летнему ребенку удалили полчелюсти из-за неправильного лечения

ГТРК Башкортостан 

Случай произошел в Туймазинском районе. Репортаж сейчас готовится к вечернему эфиру. У восьмилетней Юлианы во рту — огромная дыра, девочке удалили часть челюсти. В 2015 году у неё заболел зуб. Мама привела дочь к участковому стоматологу в деревне Кандры. - Врач где-то походил, забежал быстренько, даже без перчаток был он!

Под Уфой с людей берут деньги за отдых на водоеме –законно ли это, разбирались «Вести»

ГТРК Башкортостан 

В Уфимском районе на озере в селе Жуково предприниматели на протяжении многих лет собирают с отдыхающих деньги. И если до этого плату брали за проезд к берегу, то теперь люди должны делать взносы за уборку и обслуживание туалетов. Неоднократные жалобы в надзорные инстанции ситуацию не меняют. Султан Зиганов далее. Отдыхать на озере в селе Жуково Мадина Набиуллина приезжает уже не первый год. И, по словам девушки, все это время въезд на территорию водоема был платным. Причем сборщики подати оправдываются благими побуждениями.

Десятки тысяч доз: житель Салавата планировал продать 4,5 кг психоактивных веществ

ГТРК Башкортостан 

По данным регионального управления ФСБ, 32-летний Артем Антохин был активным участником межрегиональной наркогруппировки. Мужчина приобрел крупную партию наркотиков и планировал реализовать среди жителей республики. Его задержали сотрудники Федеральной службы безопасности. Суд назначил молодому человеку 4 года колонии особого режима.

Уфимские семьи приняли участие в гастрономическом шоу

ГТРК Башкортостан 

На площади перед Русским драматическим театром состоялся фестиваль «Семейное счастье». Для гостей подготовили сразу несколько тематических уголков. Любой желающий мог попасть в «Город мастеров» и освоить несколько видов рукоделия. Для самых юных участников организаторы провели творческие конкурсы и спортивные состязания. А их родители могли продемонстрировать свои кулинарные навыки и стать частью гастрономического шоу. Весь вечер для гостей фестиваля играли известные уфимские музыканты.

Приехала на фотосессию, а спасла человека: в Уфе девушка вытащила из воды тонущую женщину (Видео)

ГТРК Башкортостан 

Юная девушка спасла жизнь уфимке на озере Теплое Калининского района города Уфы. ЧП произошло днем 10 июня. В тот день Наталья Толстолуцкая отправилась на берег водоема для участия в фотосессии. В какой-то момент она услышала крики о помощи и увидела, что в воде тонет женщина. Бесстрашная девушка бросилась на помощь: доплыла до нее, схватила и транспортировала на берег. Не ограничившись этим, Наталья уточнила у пострадавшей, нужна ли ей помощь, но та от помощи отказалась. Все обошлось.



МЧС предупреждает о сильном ветре и грозах в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

По данным Башгидромета, с вечера 9 июля на последующие сутки в регионе ожидается облачная погода с прояснениями. Местами небольшие кратковременные дожди, по северо-западу до умеренных, грозы. Локально пройдут ливни, днем град. Ветер усилится. Южный, юго-западный 5-10м/с, днем шквалистое усиление ветра до 22 метров в секунду. Температура воздуха ночью местами опустится до +14°, днем же, наоборот, может потеплеть до +30°, по юго-востоку до +35°.

Больше всего аварий происходит в Уфе, самые серьезные - в Туймазинском районе

ГТРК Башкортостан 

Республиканская госавтоинспекция опубликовала статистику по аварийности за последние полгода. За этот период в Башкирии зарегистрировано 1707 автомобильных аварий. В них оборвались жизни 178 человек, различные травмы получили 2175. Как сообщает ведомство, по всем трем показателям наблюдается снижение.

День семьи, любви и верности отметили накануне в Караидельском районе

ГТРК Башкортостан 

В местном ЗАГСе в преддверии праздника свои отношения зарегистрировали 3 пары. Церемония проходила в особой атмосфере. Молодожёны зажгли символичный огонь семейного очага и поклялись друг другу в любви и верности. Как отмечают сами сотрудники ЗАГСа, с каждым годом желающих пожениться именно в этот семейный праздник становится всё больше.

Радий Хабиров посетил Стерлитамак с рабочим визитом

ГТРК Башкортостан 

На производственной площадке НПО «Станкостроение», входящего в ООО «Стан», руководитель региона ознакомился с ходом технического перевооружения одного из ведущих российских предприятий по производству высокотехнологичного оборудования.

Айбулат Хажин прокомментировал ситуацию с ЕГЭ в Балтачевском районе

ГТРК Башкортостан 

Напомним, там 16 выпускников школ остались без аттестатов. Всё из-за попытки фальсифицировать результаты единого госэзамена. Об этом стало известно накануне на оперативном совещании в Правительстве Башкортостана. Во время него Радий Хабиров потребовал найти виновных и наказать. В тот же день в Балтачевском районе несколько человек лишились своих должностей.

В Башкирию снова вернутся дожди

ГТРК Башкортостан 

В ближайшие два дня на территории Башкортостана снова будет дождливо. Ожидается и небольшое понижение температуры — в Уфе до +23 градусов. Синоптики не считают июль аномальным, но всё-таки признают — погода переменчивая и непредсказуемая. Так, уже в пятницу прогнозируют жару — + 27 градусов.

В Казахстане открыли улицу имени Мустая Карима

ГТРК Башкортостан 

В церемонии приняли участие аким города Алматы Бакытжан Сагинтаев, Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в РФ Имангали Тасмагамбетов, министр культуры и спорта РК Актоты Раимкулова, учредитель Фонда имени Мустая Карима, внук поэта Тимербулат Каримов, писатель, Заслуженный деятель Казахстана, академик Российской академии педагогических и социальных наук Сабит Досанов, поэты и писатели Казахстана и России, представители этнокультурных объединений и молодежных организаций.

Роструд: в каких случаях работнику могут отказать в отпуске?

ГТРК Башкортостан 

Как пишет «Российская газета», в ведомстве пояснили, что возникают ситуации, когда отпуск сотрудника может оказать плохое влияние на работу предприятия, в таком случае работодатель может перенести отпуск с согласия работника на следующий год. Отмечается, что в таком случае отложенный отпуск сотрудник должен будет использовать не позднее 12 месяцев после окончания того года, за который он предоставляется.

В селе Красный Яр прошёл военно-исторический фестиваль «Гроза над Белой»

ГТРК Башкортостан 

Гостей  мероприятия ждали тематические площадки и масштабная реконструкция. Участники из 12 регионов России воссоздали одно из сражений под Уфой. В атмосферу тех времен окунулся Нормундс Калькис. В парке Красного Яра нынче людно. Санитары разных эпох, солдаты Красной Армии, белые офицеры, и даже стрельцы. И каждый из них может стать частью Добровольческой армии.

Чуть не погубил коллег: в Стерлитамаке пойдет под суд аппаратчик ОАО «Синтез-Каучук»

ГТРК Башкортостан 

Он обвиняется в халатном отношении к своим обязанностям, в результате которого пострадали его сослуживцы. Напомним, серьезный пожар произошел на одном из заводов в Стерлитамаке 27 ноября 2018 года. По версии следствия, в одном из цехов нефтехимического завода воспламенился газ.


Музыкальные новости
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы





Любим миллионами: мультфильм «Ну, погоди!» отмечает юбилей

ГТРК Башкортостан 

Полвека назад советские зрители впервые познакомились с волком и зайцем. История «Ну, погоди!» началась в 1969 году. Режиссёр Геннадий Сокольский придумал короткометражный мультфильм про волка и зайца для альманаха «Веселая карусель». Позже он станет так называемой «нулевой» серией. Идею взял в разработку Вячеслав Котеночкин. Оставив главный принцип сюжета – погоню — он значительно изменил внешность героев, сделал их ярче.

Уфимские художники нанесли на городские стены портреты знаменитых людей

ГТРК Башкортостан 

Серые бетонные заборы украсили портреты Виктора Цоя, Земфиры, Владимира Высоцкого и Юрия Никулина. Над изображениями трудились известные в нашем городе райтеры – Олег Кайбышев и Марат Лутфурахманов. Над проектом они работают около двух недель. Используют как готовые  фотографии, так и авторские эскизы. Рисунки, выполненные в стиле поп-арт, дополнили ряд портретов, которые граффитисты создавали в этом дворе в прошлом году.

Супруг Луизы Хайруллиной пропал через два дня после возвращения в Салават

ГТРК Башкортостан 

В Салавате сотрудники правоохранительных органов «потеряли» супруга Луизы Хайруллиной Марата. По данным источника «Вестей», мужчина не выходит на связь со вчерашнего вечера. По словам родственников, его уже искали и спрашивали оперативники. По одной из версий, накануне он должен был отметиться в местном отделе полиции, но туда так и не явился. По некоторым данным, Марат сейчас может направляться в Москву для участия в одном из федеральных ток-шоу.

Луиза Хайруллина с мужем рассказали, как отнеслись к ток-шоу Андрея Малахова о своем побеге

ГТРК Башкортостан 

Кассир из Салавата Луиза Хайруллина и ее муж Марат тщательно следили за новостями о своем побеге на телевидении и в интернете. Об этом «Вестям» рассказал один из родственников семьи. По словам собеседника, Марат вернулся в Салават и раскритиковал близких за участие в передаче «Андрей Малахов. Прямой эфир», где обсуждали пропажу Луизы и всей ее семьи после хищения свыше 23 млн рублей из банка. Супруг Хайруллиной также сообщил, что участие родных в ток-шоу не понравилось и самой Луизе.

СМИ: муж Луизы Хайруллиной проиграл похищенные ею 23 миллиона рублей

ГТРК Башкортостан 

Супруг Луизы Хайруллиной, которую подозревают в присвоении более 23 млн рублей, заявил о том, что проиграл все деньги в азартные игры. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на собственный источник. По данным издания, сейчас мужчина планирует поехать на телевидение в Москву, чтобы участвовать в программе и просить у россиян собрать деньги, чтобы компенсировать ущерб банку и смягчить возможное наказание своей жене.

На Дне города в Агидели чуть не погиб ребенок

ГТРК Башкортостан 

В субботу, 6 июля во время проведения массовых культурных мероприятий на реке Апаишь города Агидель едва не погиб ребенок, сообщает ГК по ЧС РБ. Агиделевцы праздновали День города и День молодежи. На многих площадках развернулись массовые соревнования. На одной из таких и произошло ЧП.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

В Подмосковье перед судом предстанут обвиняемые в коррупции и убийстве адвоката

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net