ГТРК Башкортостан
Июль
2019

Новости за 12.07.2019

С момента трагедии в Омске прошло 4 года: в Уфе погибших земляков почтили минутой молчания

ГТРК Башкортостан 

Красные гвоздики, зажжённая свеча и лица солдат на фото. С момента трагедии в омском посёлке Светлый прошло четыре года. Сегодня погибших десантников вспоминают по всей стране. В Уфе минутой молчания их память почтили у Мемориала в парке «Волна». Александр Шапошников, директор центра патриотического воспитания молодёжи г. Уфы:  - Сегодня мы поддерживаем всех друзей, родственников погибших десантников…

Вьетнамские инвестиции, кинологический центр и праздник почтовиков

ГТРК Башкортостан 

- Радий Хабиров встретился с делегацией Вьетнама. Стороны обсудили потенциальные направления сотрудничества. Гости посетили ряд республиканских компаний, в том числе сельскохозяйственные предприятия. Наибольший интерес у представителей юго-восточной страны вызвали плодородные башкирские земли. Есть намерение инвестировать в аграрную отрасль республики.

Башкирскую древесину будут экспортировать в Европу и Китай

ГТРК Башкортостан 

Об этом сегодня заявили инвесторы, которые в Бурзянском районе наращивают производство по переработке берёзы. Мебельная заготовка из этой древесины востребована, но в стране лишь единицы предприятий занимаются мягколиственной породой. На «Инвестчасе» также рассматривался проект из дорожной отрасли — это производство высококачественных битумов и строительство профильного завода.



В Туймазинском районе открыли автодорожный мост

ГТРК Башкортостан 

35-метровый мост через реку Бишинды реконструировали в течение полугода. Он находится на региональной дороге Белебей — Николаевка — Туймазы — Бакалы и был полностью изношен. Новый собрали из железобетонных свай, объединенных монолитными ригелями.

В Уфе почтили память десантников, погибших в Омске четыре года назад

ГТРК Башкортостан 

Акция «Зажжем свечу» состоялась в Парке «Волна». Напомним, в июле 2015 года произошло обрушение пролетов-перекрытий одной из секций в четырехэтажной казарме учебного центра ВДВ. В результате 19 десантников получили травмы, а 24 человека погибли, в том числе пятеро уроженцев Башкортостана. Сегодня память погибших солдат почтили в нескольких городах страны, в том числе в Уфе.

Почтовики Башкирии отмечают свой профессиональный праздник

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе прошло мероприятие, приуроченное к дате.На торжественном собрании лучшие работники структуры получили госнаграды и благодарственные письма. Республиканский филиал «Почты России» является крупнейшим в стране по количеству отделений. В них работают около 10 тысяч человек. Управление занимает 4 место в федеральном рейтинге филиалов по оказанию современных услуг связи.

В Аургазинском районе полицейские устроили погоню за пьяным мотоциклистом

ГТРК Башкортостан 

Случай произошел накануне.На записи с видео-регистратора видно, как навстречу патрульной машине проносится мотоциклист без шлема. Автоинспекторы начинают преследование нарушителя. Водитель съезжает с проселочной дороги, и преследование продолжается в поле. В итоге сотрудникам полиции удается остановить и задержать байкера. Оказалось, что 32-летний мужчина был сильно пьян и лишён прав. Теперь ему грозит уголовное наказание.

Сильный ветер при 39-градусной жаре: погода в Башкирии на выходные

ГТРК Башкортостан 

Завтра, 13 июля, по юго-востоку республики ожидается сильная жара с максимальной температурой воздуха +39°. Об этом сообщает Башгидромет. Кроме того, синоптики прогнозируют шквалистое усиление ветра, при грозах до 20 метров в секунду.



Серьезное ДТП в Уфе: 6 пострадавших, в том числе ребенок

ГТРК Башкортостан 

Сегодня днем, 12 июля, в столице Башкирии результате автмобильной аварии пострадали 6 человек. ДТП произошло на автодороге Уфа-Оренбург на перекрестке в деревню Локотки. По предварительным данным ГИБДД, лоб в лоб столкнулись «Volkswagen Amarok» под управлением 40-летнего водителя и «Datsun on-DO», за рулём которого находился 18-летний уфимец.

Уфимские художники ушли на «Летние каникулы»

ГТРК Башкортостан 

Выставка «Летние каникулы» открылась в выставочном зале «Ижад». На ней представлены работы как известных мастеров башкирской живописи, так и молодых художников. В экспозиции широко представлены различные виды изобразительного искусства. Посетители могут увидеть живопись, графику, скульптуры и ростовых кукол. Работы созданы их авторами в разное время, но объединены по темам в нескольких секциях выставочного зала. Художников и их творения отбирала куратор выставки Светлана Игнатенко.

В Башкирии осудили мужчину, который похитил 7,5 млн рублей, находясь за решеткой

ГТРК Башкортостан 

Обвинительный приговор вынесен в отношении 28-летнего жителя республики, который, уже будучи осуждённым на 8,5 лет за мошенничество, совершил еще одно серьезное преступление.

Пришлось разобрать потолок: в Уфе на балконе жилого дома поселились 18 летучих мышей

ГТРК Башкортостан 

Хозяйка была вынуждена обратиться к спасателям. Уфимка пыталась избавиться от нежелательных гостей самостоятельно, но все безуспешно: некоторые особи забились в промежуток между потолком и бетоном.

Хотел решить дела и вернуть: житель Стерлитамака угнал машину у знакомого

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамаке полицейские задержали 19-летнего местного жителя, который решил воспользоваться машиной ровесника, не уведомив его об этом. Еще вечером автомобиль ВАЗ-21099 стоял во дворе дома по улице Артема, а уже утром хозяин не увидел машину на прежнем месте. Полицейские обнаружили ее в нескольких кварталах от места угона.  Угонщик прокрутил личинку замка и завел машину, соединив провода.

В Башкирии девушка-бухгалтер стала дрессировщицей лошадей

ГТРК Башкортостан 

Дрессировать лошадей она училась по интернету. Татьяна Носова начала работать с этими благородными животными всего пять лет назад. Однако выступления её главной воспитанницы по прозвищу Звездочка уже нередко становятся украшением различных праздников и сабантуев. С молодой ишимбайской дрессировщицей познакомился Александр Колинченко.

В городе Алматы открыли улицу имени Мустая Карима

ГТРК Башкортостан 

На церемонии присутствовали почетные гости, государственные и общественные деятели, а также писатели и поэты братской республики. Специально на торжества приехала делегация Башкортостана. Аким города Алматы, выступая на церемонии, назвал творчество Мустая Карима золотым мостом для еще большего взаимообогащения культур двух братских народов.

В Уфе начались съемки детского фильма «Душа Пирата» - главные роли в нем исполняют лабрадоры

ГТРК Башкортостан 

В Уфе начались съемки фильма «Душа Пирата». Производством ленты занимается московская кинокомпания «Студия IV». Это приключенческая история о друзьях-школьниках. Главные роли исполняют дети из нашей республики, а также два лабрадора. Легко ли было подружиться актерам, расскажет Маргарита Гафарова.

В Башкирии благоустроили минеральный источник возле Аскинской ледяной пещеры

ГТРК Башкортостан 

В Архангельском районе благоустроили родник. Минеральный источник находится недалеко от деревни Аскино и знаменитой Аскинской ледяной пещеры. Туристы на пути к достопримечательности обязательно останавливаются у родника, набирая целебную воду. Однако ранее источник был не ухожен. Это решили исправить представители Русского географического общества. Проектирование благоустройства поручили уфимскому архитектору.


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Алена Водонаева заявила, что Тимати нужно похудеть





Персональные новости
#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам





Единую транспортную карту «Алга» можно получить бесплатно

ГТРК Башкортостан 

Купить карту Алга или обменять бесплатно на действующую карту «Башавтотранса». Жители региона смогут сделать это в пунктах пополнения карты —  десяти городских и двух пригородных кассах. Одна из таких находится в здании Южного автовокзала в Уфе. Альфия Закиева, начальник смены Южного автовокзала:

Самым умным выпускникам школ рассказали о преимуществах башкирских вузов

ГТРК Башкортостан 

Накануне с ребятами, которые сдали Единый госэкзамен на 100 баллов, встретился ректор БашГосУниверситета. Девушкам и юношам, которые изъявили желание получить высшее образование в БашГУ, Николай Морозкин рассказал об истории вуза, его достижениях и возможностях.

Минтруд: прожиточный минимум вырастет на 4 процента

ГТРК Башкортостан 

Министерство труда и социальной защиты России рассчитало прожиточный минимум на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по стране, передает РИА Новости.

В Башкирии подписали соглашение об организации службы донорства и трансплантологии

ГТРК Башкортостан 

11 июля в Уфе подписано соглашение о сотрудничестве в области донорства и трансплантации органов между Министерством здравоохранения Республики Башкортостан и Национальным медицинским исследовательским центром трансплантологии и искусственных органов им. академика В.И.Шумакова. Соглашение подписали и.о. министра здравоохранения РБ Максим Забелин и главный трансплантолог Минздрава РФ Сергей Готье.

В Аургазинском районе на мотоцикле разбился местный пастух

ГТРК Башкортостан 

Вчера вечером, 11 июля, в Аургазинском районе на пастбище возле села Староабсалямово погиб 28-летний местный житель. Будучи за рулем мотоцикла ИЖ «Планета 5», молодой человек «улетел» в карстовый овраг и скончался на месте происшествия.

В Башкирии Дэу Нексия «сложилась гармошкой», врезавшись в столб

ГТРК Башкортостан 

Вчера, 11 июля, в Стерлитамаке в серьёзном ДТП пострадал водитель такси. Авария произошла на улице Западной в 18:50. Как сообщается на официальной странице БашДТП | Уфа и Башкортостан ВКонтакте, предположительно, автомобиль ДЭУ Нексия въехал в столб. Водителя увезли на скорой помощи. Все обстоятельства ДТП выясняются.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Москва

Мэр рассказал о ходе благоустройства на западе города

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net