ГТРК Башкортостан
Июль
2019

Новости за 02.07.2019

Из Уфы в Сибай прибыли врачи санавиации для помощи мальчику, попавшему под колеса грузовика

ГТРК Башкортостан 

Водитель автоцистерны, который сбил велосипедиста, был лишён прав ещё полтора года назад. Об этом «Вести-Башкортостан» рассказали в ГИБДД. Напомним, в Сибае 8-летний мальчик переходил проезжую часть с велосипедом, когда на него наехал грузовик. Сейчас за жизнь ребёнка борются врачи местной больницы. А в отношении водителя возбуждено уголовное дело.

Два курсанта из Африки устроили жестокую драку в общежитии уфимского вуза

ГТРК Башкортостан 

Два курсанта из Африки устроили драку в общежитии одного из уфимских вузов. Потасовка между слушателями подготовительного отделения университета произошла на днях. На записи с камер наблюдения видно, как молодые люди начали ожесточенный поединок прямо на глазах сотрудниц образовательного учреждения. На место вызвали полицейских – по предварительным данным, причиной ссоры стал бытовой конфликт. По информации источников «Вести-Башкортостан», после случившегося оба молодых человека улетели в свои страны.

На юго-восток Башкирии обрушился мощный ливень

ГТРК Башкортостан 

Мощный ливень сегодня обрушился на юго-восток республики. Эти кадры мы получили от жителей Учалов. После дождя дороги в городе превратились в реки. Осадки в этой части региона ожидаются и завтра. В республике вновь прогнозируются неблагоприятные погодные явления. МЧС предупреждает жителей о сильных ливнях.



Радий Хабиров принял участие в заседании Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и нацпроектам

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров сегодня принял участие в заседании Совета при Президенте России по стратегическому развитию и национальным проектам. Его в формате видеоконференции провёл Председатель Правительства страны Дмитрий Медведев. Премьер-министр отметил, что на 12 нацпроектов и комплексный план модернизации инфраструктуры только в этом году предусмотрено более 1 триллиона 700 миллиардов рублей. Отметим, что в Башкортостане в рамках этой работы 58 региональных проектов.

Радий Хабиров поручил оснастить все детские игровые площадки безопасным инвентарем

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 2 июля, на еженедельном оперативном совещании, которое провёл врио Главы Башкортостана Радий Хабиров, председатель Госкомитета РБ по жилищному и строительному надзору Ильдар Шафиков доложил о состоянии детских игровых площадок, расположенных на дворовых территориях. Напомним, что в октябре 2018 года руководитель региона поручил проверить детские площадки на наличие качелей с жёсткой сцепкой и заменить их на более безопасные конструкции.

Житель Башкирии застал жену с соседом и зарезал в порыве ревности

ГТРК Башкортостан 

Инцидент произошел на днях в Калтасинском районе. Мужчина убил свою супругу, которую застал в доме у односельчанина. На следующий день злоумышленник пришел в полицию и признался в содеянном. Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

К 2024 году в Башкирии восстановят все вырубленные ранее леса

ГТРК Башкортостан 

К 2024 году в Башкирии восстановят все вырубленные ранее леса. По словам министра лесного хозяйства РБ Марата Шарафутдинова это означает, что весь вырубленный лес будет восстановлен в том же объеме и на той же территории, то есть воспроизводство леса увеличится до 100 %. Сейчас, по словам министра, эта цифра в Башкирии значительно ниже.

Радий Хабиров потребовал разогнать руководство регоператора из-за провала программы по ремонту подъездов

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров сегодня жестко раскритиковал министерство ЖКХ республики, за срыв графика ремонта подъездов. Более, того он потребовал разогнать руководство регоператора, который занимается этой программой. Под вопросом оказалась и деятельность главы администрации Октябрьского района Уфы.



В театре кукол прошла премьера спектакля о незрячем Щенке

ГТРК Башкортостан 

В Башкирском театре кукол прошла премьера постановки «Свет сказочной страны». Это первый спектакль коллектива, затрагивающий непростую тему людей с ограниченными возможностями здоровья. В центре сюжета – незрячий Щенок. Наступившая тьма напугала всех, кроме Щенка. Ведь для него ничего не изменилось – он незрячий. Свет может себе только представить. Но это не мешает мохнатому герою помочь окружающим вновь обрести его.

Новости районов: открытие обелиска в Улу-Теляке и уникальные документы Сибайского архива

ГТРК Башкортостан 

В Иглинском районе установили обелиск погибшим воинам-интернационалистам. Памятник открыли в селе Улу-Теляк. В торжественном мероприятии приняли участие родные и друзья погибших, а также ветераны боевых действий. Память воинов-интернационалистов почтили минутой молчания.

В Уфе пройдет Всероссийский съезд по фундаментальным проблемам теоретической и прикладной механики

ГТРК Башкортостан 

В Уфу приедут ведущие учёные страны. В столице республики состоится Всероссийский съезд по фундаментальным проблемам теоретической и прикладной механики. Он будет проходить с 19 по 24 августа. Уже сейчас на форум зарегистрировались более 2 тысяч человек. По словам организаторов, это будет самый многочисленный и представительный съезд за всю его историю. В его рамках также пройдут российская национальная выставка технических достижений, школа молодых учёных и механиков.

Власти Башкирии вплотную займутся сохранением местных лесных ресурсов

ГТРК Башкортостан 

Власти Башкирии вплотную готовы заняться сохранением местных лесных ресурсов. По словам министра лесного хозяйства РБ Марата Шарафутдинова: до 2024 года чиновники израсходуют больше двух миллиардов рублей на этот проект. Речь идет, как пояснил министр, о региональной программе «Сохранение лесов», она входит в национальный проект «Экология».

МЧС предупреждает жителей Башкирии о мощных ливнях

ГТРК Башкортостан 

Завтра, 3 июля, на Башкирию обрушатся очень сильные дожди и ливни. Об этом предупреждает региональное Управление МЧС России по РБ. Прогнозируется облачная погода с прояснениями. Временами дожди, местами сильные, по востоку очень сильные дожди, сильные ливни, в западных районах небольшие дожди, локально грозы. Ветер северо-западный 5-10м/с, порывы до 17м/с. Температура воздуха ночью 10-15, днем 17-22 градусов, по югу до 25.

Башкирия вложит в сохранение лесов более двух миллиардов рублей

ГТРК Башкортостан 

Национальный проект «Экология» включает в себя цели и стратегические задачи экологического развития России до 2024 года. Журналисты канала «Россия 24» изучили, как изменятся леса и в целом природа Башкирии за 6 лет реализации нацпроекта. О том, какое будущее ждет башкирский лес, министр лесного хозяйства РБ Марат Шарафутдинов рассказал в большом интервью журналистам телеканала. Эфир смотрите завтра, 3 июля, в 10:15.

Руководитель фонда «Региональный оператор» в Башкирии уволился по собственному желанию

ГТРК Башкортостан 

Руководитель фонда «Региональный оператор» в республике оставил свой пост по собственному желанию. И, хотя причина не называется, напомним, сегодня на оперативном совещании Радий Хабиров жестко высказался в адрес нескольких ведомств за срыв графика ремонта подъездов. В этом году по республиканской программе запланирован ремонт 4 тысяч подъездов многоквартирных домов. На эти цели бюджет выделил более 1 миллиарда рублей.

Радий Хабиров раскритиковал министерство ЖКХ за срыв графика ремонта подъездов

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров сегодня раскритиковал министерство ЖКХ республики за срыв графика ремонта подъездов. В этом году по республиканской программе запланирован ремонт 4 тысяч подъездов многоквартирных домов. На эти цели бюджет выделил более 1 миллиарда рублей.

В Уфе будут ловить водителей, не пропускающих автомобили «скорой помощи»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Уфе будут ловить водителей, не пропускающих автомобили «скорой помощи». Госавтоинспекция начинает в городе операцию «Спецсигнал». По данным ведомства, до конца недели машины ДПС, медицинских и других экстренных служб будут периодически проезжать по улицам столицы с включёнными проблесковыми маячками и сиреной. Тех автолюбителей, кто проигнорирует сигналы приоритета, инспекторы остановят и оштрафуют. Нарушители лишатся пятисот рублей или прав – на срок до трёх месяцев.

Охранник из Башкирии угнал из московского салона дорогой внедорожник и сам сдался полиции

ГТРК Башкортостан 

Житель Башкирии, работающий охранником в автосалоне в Москве, решил угнать дорогую иномарку, чтобы удивить свою жену, с которой был в ссоре. Однако, по пути в республику что-то пошло не так, и мужчина передумал, решив самостоятельно сдаться полиции. Репортаж на эту тему вышел в федеральный эфир программы «<![CDATA[]]>Вести.

В Башкирии водитель легковушки задавил спящего на берегу реки мужчину

ГТРК Башкортостан 

Несчастный случай произошел накануне в Федоровском районе неподалеку от деревни Ишмухаметово. Местный житель, будучи пьяным, уснул на берегу реки Ашкадар. Спящего мужчину переехал автомобиль «Лада Гранта» под управлением 50-летнего водителя. Как рассказал «Вести-Башкортостан» источник в правоохранительных органах, 43-летний мужчина получил травмы не совместимые с жизнью и скончался на месте. Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего.


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта





Персональные новости
#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам





В Башкортостане будет построено 53 детских сада на 7,5 тысячи мест

ГТРК Башкортостан 

В ближайшие два года в Башкирии откроется 53 детских сада на более чем 7,5 тысячи мест. Об этом сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания в правительстве РБ сообщил и.о. председателя Госстроя РБ Марат Ахмадуллин. В этом году планируется завершить строительство 29 объектов дошкольного образования на 3 759 мест, в следующем – ещё 24 объектов на 3 890 мест.

В крупных супермаркетах Уфы проверили соблюдение новых правил продажи молока

ГТРК Башкортостан 

Натуральные молочные продукты без добавления растительных жиров отныне магазины должны выделять визуально. Чтобы проверить, как соблюдается новое постановление правительства, активисты «Народного контроля» провели рейд по крупным супермаркетам. - И фрукты, и овощи, и молочная продукция – все в одном месте. - Мы не успели ещё заменить.

В Башкирии может появиться туристический комплекс «Манагорье»

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане может появиться туристический комплекс «Манагорье». Он расположится в Иглинском районе. Соответствующее соглашение подписали администрация муниципалитета, внешне-торговое предприятие Турции «RM GROUP» и одно из местных крестьянско-фермерских хозяйств.

Депутаты Госсобрания предложили ввести практические занятия по военному делу для школьников

ГТРК Башкортостан 

Депутаты Госсобрания РБ предложили ввести практические занятия по военному делу для школьников. Основы жизнедеятельности ученики могут изучать по субботам, в неучебный день.

Выпускникам Уфимского медицинского колледжа вручили аттестаты

ГТРК Башкортостан 

Выпускникам Уфимского медицинского колледжа вручили аттестаты о среднем специальном образовании. Торжественное мероприятие посетил Максим Забелин. Исполняющий обязанности министра здравоохранения республики лично поздравил студентов, а после вручил аттестаты выпускникам, которые закончили колледж с отличием. В этом году красные дипломы получили 106 человек.

Спорт в России и мире
Москва

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты рассказали, как вести себя при встрече с летучей мышью





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Москва

«Ростелеком» представил журналистам умную систему, которая обезопасит двор и жителей дома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net