ГТРК Башкортостан
Июль
2019

Новости за 24.07.2019

Народный мститель из Туймазов заставил нарушителей загрузить мусор обратно в машину

ГТРК Башкортостан 

Инцидент случился в микрорайоне Тубанкуль. Он с поличным поймал людей, пытающихся оставить груду отходов в лесопосадке парням ничего не оставалась делать, как выйти из машины и загрузить мусор обратно в прицеп. Ещё бы, ведь судя по тяжелому дыханию за кадром, автор ролика был с собакой. В социальных сетях его похвалили и отметили, что побольше бы таких народных мстителей. Возможно, тогда недобросовестные люди меньше бы раскидывали свой мусор.

Нет ни школ, ни дорог: к проблемам Кузнецовского Затона в Уфе подключилась прокуратура

ГТРК Башкортостан 

Прокуратура намерена через суд обязать мэрию Уфы построить школы и детсады в Кузнецовском затоне. Там проживают несколько тысяч семей, но нет ни одного образовательного учреждения. Поводом к проверке стал репортаж «Вестей» о том, по какой дороге дети вынуждены ходить в школу в соседний микрорайон. Материал Гульназ Нураевой. -  На месте этого пустыря 2 года назад должны были начать строительство школы на 1600 мест.

В Бирске утонул 39-летний мужчина

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 24 июля, в 8:35 спасателям поступила информация о том, что в реке Белой в Бирске не выплыл мужчина 1980 года рождения. Сотрудники Аварийно-спасательной службы в течение полутора часов занимались поисками. Тело утонувшего водолазы извлекли из воды в 20:10. По предварительным данным, мужчина вместе был с семьёй , они купались в не оборудованном для этого месте.



В Башкирии из-за пьяного водителя погиб пассажир и пострадал ребенок

ГТРК Башкортостан 

Вчера, 23 июля, днём в Стерлибашевском районе произошло смертельное ДТП. За рулём автомобиля «Лада Гранта» находился 41-летний житель Стерлитамака. На 4 километре автодороги Кундряк-Халикеево съехал в кювет и опрокинулся. В результате аварии 45-летний пассажир с травмами был доставлен в больницу, но через некоторое время скончался. Также в ДТП пострадали 66-летний мужчина и 7-летний мальчик.

Пенсии, тарифы ЖКХ и регистрация авто - что изменится в жизни россиян с 1 августа

ГТРК Башкортостан 

Небольшая прибавка к пенсиям, нововведения в платежках за ЖКУ, изменения процесса регистрации нового автомобиля, а также новые правила провоза овощей и фруктов в багаже — с 1 августа россиян ожидает множество изменений. Прибавка к пенсии

Новости районов: испытание сельхозкультур в Балтачевском районе и ремонт фундамента кушнаренковской больницы

ГТРК Башкортостан 

В Кушнаренковской центральной районной больнице начали укреплять основание фундамента здания поликлиники. В начале 2000-х к нему пристроили хирургический корпус. Это привело к деформации фундамента и несущих конструкций. В результате по стенам поликлиники пошли трещины, осыпалась штукатурка. Сейчас износ здания уже составляет более 80%. В следующем году, после укрепления фундамента, руководство больницы планирует капитально отремонтировать поликлинику.

В Мишкинском районе живет семья, вырастившая чемпиона трех олимпийских игр

ГТРК Башкортостан 

У каждой семьи свои традиции. Например, Михайловых помимо родственных уз объединяет любовь к спорту. Она передается из поколения в поколение. И не только как увлечение, но и профессия. С семьей, в которой вырос чемпион, познакомилась Маргарита Гафарова. Футбол в завершение дня, когда дела позади, но еще не стемнело. В игре принимают участие и родные, двоюродные братья-сестры Михайловы, и соседские ребятишки. Рады всем. А кто сам бегать не может или не хочет, сидит на фанатской трибуне. То есть лавочке.

Архзащита Уфы решила сохранить старинные дома при помощи флешмоба

ГТРК Башкортостан 

Чтобы принять участие, необходимо сфотографироваться на фоне любимого здания и выложить снимок в соцсеть с хештегом  #флешмоб обними дом уфа. На фото предлагается признаться в любви к строению, обнять или создать кольцо из нескольких человек. Можно просто поклониться или как-то еще выразить свое теплое отношение к дому.  Так же организаторы советуют добавить пару слов об архитектурном объекте, объяснить, чем он дорог лично вам.



От нашествия ос в уфимском детском саду пострадали дети

ГТРК Башкортостан 

На территории детского сада №305 города Уфы поселились осы.  Их оказалось так много, что несколько детей получили укусы. На помощь детскому учреждению пришли сотрудники аварийно-спасательной службы. «Мы обнаружили осиные улья на окне здания, в уличной беседке и даже в скворечнике. Осы буквально захватили территорию детского сада. На данный момент все улья сняты, а насекомые выпущены в лес», рассказали «Вестям» спасатели.

Константин Толкачев прокомментировал набирающий обороты флешмоб #ЯНеХотелаУмирать

ГТРК Башкортостан 

«Тему насилия в семье не принято выносить на передний план, однако проблема действительно существует. Тот факт, что только в Уфе ежегодно составляется более 8 тысяч протоколов, связанных с семейным дебоширством, позволяет судить о ее масштабах», – написал Председатель парламента на своей странице в Facebook. По мнению Константина Толкачева, требование участниц акции ужесточить наказание за насилие в семье должно стать сигналом для парламентариев всех уровней.

На молодёжный форум iВолга 2.0 поехали 115 человек из Башкирии

ГТРК Башкортостан 

2000 тысячи человек собрались на Мастрюковских озёрах — это представители 74 регионов России и 10 стран. Все они хотят поделиться своими гениальными идеями. Напомним, Форум проходит под патронатом полномочного представителя Президента страны в Приволжье Игоря Комарова и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Среди почётных гостей заместитель генерального директора ВГТРК — руководитель регионального департамента Рифат Сабитов. Участникам предстоит бороться за гранты.

В Башкирии муж убил жену за ее упреки в пьянстве: тело обнаружил сын - подросток

ГТРК Башкортостан 

20 июля в Татшлинском районе муж жестоко убил свою 36-летнюю за то, что она упрекала его пьянством. По данному факту Следком возбудил уголовное дело. По данным следствия, рано утром 20 июля между потерпевшей и ее 33-летним супругом произошла ссора из-за того, что мужчина злоупотребляет алкоголем. Во время конфликта муж несколько раз ударил жену бутылкой по голове, а после задушил веревкой. Тело супруги он спрятал в погребе во дворе своего дома.

ГИБДД Башкирии начала операцию «Должник»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 24 июля, в республике началась профилактическая операция «Должник». Сотрудники Госавтоинспекции будут проводить массовые проверки водителей на наличие имеющихся задолженностей. ГИБДД напомнил несколько важных правил, которые необходимо знать проштрафившимся: За неуплату штрафа в течении 2 месяцев виновному лицу штраф назначается уже в двойном размере от суммы неоплаченного штрафа либо арест сроком до 15 суток, либо обязательные работы сроком до 50 часов.

Банк «Открытие» прокомментировал присвоение кассиром 6,5 миллионов рублей в Уфе

ГТРК Башкортостан 

В банке «Открытие» подтвердили задержание сотрудника одного из офисов в Уфе по подозрению в хищении денежных средств. «Правонарушение выявлено в ходе плановой проверки собственной службы безопасности банка. Материалы переданы в правоохранительные органы. Ведётся следствие. Интересы клиентов банка инцидент не затронул», сообщила «Вестям» руководитель пресс-службы Банка «Открытие» Татьяна Неровня.

В Уфе адвокаты обвиняемых в изнасиловании экс-полицейских прокомментировали заявление СК

ГТРК Башкортостан 

Защита экс-полицейских, обвиняемых в изнасиловании дознавательницы МВД, прокомментировала заявление СК о «неопровержимых доказательствах» вины их подзащитных. Адвокат Салавата Галеева Алла Белявская в интервью «Вестям» отметила, что все результаты экспертизы были изучены ею с коллегами «от корки до корки».

Радий Хабиров посетил Белебей и Давлеканово

ГТРК Башкортостан 

В Белебее будут производить деликатесные мягкие сыры. Накануне Радий Хабиров дал старт строительству нового завода. Всемирно известная французская компания Савенсиа инвестирует в производство почти 3 млрд рублей. Также руководитель республики посетил и Давлекановский район. Обо всем по порядку расскажет Ирина Швец.

В МВД рассказали подробности очередного присвоения миллионов кассиром банка в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

В МВД прокомментировали подробности инцидента в банке «Открытие» в Уфе – напомним, накануне кассира учреждения задержали по подозрению в присвоении 6,5 миллионов рублей.

В Башкирии полицейские обнаружили 18 га дикорастущей конопли

ГТРК Башкортостан 

18 гектаров каннабиса обнаружили полицейские в ходе рейда в рамках операции «Мак-2019». 6 очагов дикорастущей конопли на заброшенных полях уничтожили с помощью тяжелой техники, сообщает пресс-служба МВД России по РБ. Предписания ликвидировать посевы конопли полицейские выдают гражданам и главам сельских поселений. В случае неисполнения местными жителями обязательств предусмотрено административное наказание в виде штрафа.


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни





«Беспорядочно перестраивалась и превышала скорость»: в Уфе из-за автонарушительницы пострадала 3-летняя девочка

ГТРК Башкортостан 

Накануне в Уфе на проспекте Октября 24-летняя местная жительница за рулём BMW допустила ряд нарушений ПДД и чуть не погубила ребенка. На видео можно наблюдать беспорядочные перестроения с превышением средней скорости транспортного потока. В итоге автоледи наехала на попутную «Мазду 6», в которой находилась трёхлетняя девочка. От удара автомобиль отбросило на дерево, малыш получила травмы.

Радий Хабиров: «Наша задача - чтобы дети, отучившись в московских вузах, вернулись в Башкирию»

ГТРК Башкортостан 

Врио Главы Башкортостана Радий Хабиров на встрече с представителями СМИ республики поднял тему оттока молодежи из региона. Он отметил, что необходимо создавать условия, чтобы молодые люди возвращались в республику после того, как отучаться в Москве.

В Уфе расселяют самый старинный дом столицы

ГТРК Башкортостан 

Жителей самого старого дома Уфы расселяют. Особняк Демидова был построен 250 лет назад и, по некоторым сведениям, именно в нём останавливался Александр Суворов. В каком состоянии сейчас памятник истории и культуры, и что с ним будет дальше, расскажет Галина Заводникова.

По следам Хайруллиной: в Уфе 39-летняя кассир банка присвоила 6,5 миллионов рублей

ГТРК Башкортостан 

Крупную сумму денег присвоила 39-летняя кассир банка «Открытие» в Уфе. Как сообщил «Вестям» источник в правоохранительных органах, женщина была на рабочем месте и присвоила 6,5 миллионов рублей. Пропажу обнаружили накануне вечером. Женщину задержали и доставили в отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по статье «Присвоение в крупном размере». Подозреваемой грозит до десяти лет лишения свободы.

Более 600 ординаторов пополнят больницы и поликлиники республики

ГТРК Башкортостан 

Дипломы об окончании ординатуры накануне вручили выпускникам Башгосмедуниверситета. Церемония проходила в торжественной обстановке, участие в ней приняли представители министерства здравоохранения Башкортостана. В этом году дипломы получили 667 ординаторов, многие из которых — выпускники по целевому направлению. Молодым специалистам напомнили, что профессиональный путь врача требует самосовершенствования на протяжении всей жизни. Кроме того, сегодня медик должен идти в ногу со временем.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Москва

В бюджет Подмосковья поступило 80,7 млн рублей от перераспределения участков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net