Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июль
2019

Новости за 07.07.2019

Увез на велосипеде в лес: в Уфе мужчина надругался над 10-летней девочкой

ГТРК Башкортостан 

В Уфе 33-летний мужчина совершил преступление на сексуальной почве в отношении 10-летней девочки. Мужчина отвез ребенка на велосипеде в лесопосадку около Курочкиной горы и надругался. Возбуждено уголовное дело.



Мужа Луизы Хайруллиной после допроса отпустили в Салават

ГТРК Башкортостан 

С мужем Луизы Хайруллиной, как и с самой скандально известной кассиршей, накануне беседовали следователи. Полицейские решили пока не задерживать супруга. После допроса мужчина вернулся домой в родной Салават.

В Уфе на нескольких площадках отметят День семьи, любви и верности

ГТРК Башкортостан 

Завтра, 8 июля всех уфимцев приглашают на семейный праздник, который состоится перед лайфстайл-центром «Башкирия». Горожан ожидает яркая концертная программа, познавательное шоу «Юный химик»,  турнир «Юный рыцарь», стрельба из лука и метание копья, модный показ детской одежды, спортивные эстафеты для детей и родителей, ярмарка хороших вещей, пикник на зеленом газоне, розыгрыш призов. Будут работать гончарные, столярные и кожевенные мастерские. Начало в 12:00.

В Уфимском районе работнику совхоза оторвало пальцы руки

ГТРК Башкортостан 

Работник совхоза «Кармасан» в Уфимском районе получил тяжелую травму во время весенне-полевых работ. ЧП произошло 11 мая. На днях гострудинспекция завершила расследование несчастного случая.

Владимир Путин напомнил о героических страницах нашей истории

ГТРК Башкортостан 

Президент России Владимир Путин направил приветственную телеграмму в адрес 60-й Международной встречи ветеранов Великой Отечественной войны и участников партизанского движения России, Белоруссии и Латвии.

В Белорецком районе состоялось торжественное открытие пожарного депо

ГТРК Башкортостан 

5 июля 2019 года состоялось торжественное открытие пожарного депо ГКУ Противопожарная служба РБ Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям в селе Верхний Авзян Белорецкого района.



Самолет экстренно сел в Уфе из-за болезни пожилого пассажира

ГТРК Башкортостан 

В Уфе вынуждено сел самолет авиакомпании «Ютэйр», летевший из Сургута в Ростов-на-Дону. Причина экстренной посадки – ухудшение состояния здоровья 72-летнего пассажира. Об этом «<![CDATA[]]>Интерфаксу<![CDATA[]]>» сообщили в пресс-службе уфимского аэропорта.

Четыре человека пострадали в лобовом ДТП на трассе в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Накануне днем, 6 июля, на трассе в Туймазинском районе лоб в лоб столкнулись две иномарки. Авария произошла на автодороге Туймазы-Серафимовка-Нижнетроицкий-Усман-Ташлы. В результате столкновения пострадали четыре человека. Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по РБ, «Ниссан Альмера», за рулем которого находился 24-летний мужчина, столкнулся с «Рено Логан» под управлением 56-летнего местного жителя. Оба водителя и два их пассажира – мужчины 29 и 54 лет – получили травмы.

Все спортивные объекты Уфы готовы к проведению летних Международных детских игр

ГТРК Башкортостан 

На следующей неделе Уфа будет принимать 53 летние Международные детские игры. К нам приедут около тысячи юных спортсменов из 30 стран мира. Они будут состязаться в 9 олимпийских видах спорта. Как столица республики преобразилась к одному из крупнейших мировых юношеских турниров, смотрите в репортаже Мурата Зарипова. Его, может быть, и непросто разглядеть в потоке машин, но логотип Международных детских игр теперь встречает каждого, кто приезжает в Уфу.

В Уфе в новом сквере появился арт-объект

ГТРК Башкортостан 

Напротив стадиона «Нефтяник» в Уфе в новом сквере с символическим названием «Спортивный» установили арт-объект «Футбольный мяч». Как рассказали в пресс-службе администрации Уфы, в сквере установлены скамейки, светильники, разбиты газоны, подстрижены кусты и заасфальтированы дорожки. Арт-объект, символизирующий футбольный клуб «Уфа», уже становится популярным, и рядом с ним с удовольствием фотографируются уфимцы и гости города.

На кинофестиваль «Серебряный Акбузат» в Уфу съедутся участники из 15 стран

ГТРК Башкортостан 

Кинофестиваль «Серебряный Акбузат» соберёт в столице республики участников из 12 субъектов России и 15 стран зарубежья. Накануне, 5 июля, в Уфе состоялась пресс-конференция, посвящённая IV Международному фестивалю национального и этнического, социального и мотивационного кино.

Спасатели предупреждают жителей Башкирии о шквалистом ветре

ГТРК Башкортостан 

МЧС по РБ со ссылкой на синоптиков предупреждает жителей республики о неблагоприятных погодных явлениях. Согласно прогнозу, днем 7 июля по Башкирии местами ожидается шквалистое усиление ветра до 15-20 м/с. По данным Башгидромета температура воздуха в дневные часы будет в пределах 19-25°, что незначительно ниже обычных значений. На горных реках ожидаются спады уровней воды.

Спорт в России и мире
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?



Москва

Драйвер Кавминвод: мастер-план развития агломерации разработали ДОМ.РФ и Институт Генплана Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net