ГТРК Башкортостан
Июль
2019

Новости за 01.07.2019

В Башкирии заработала единая транспортная карта "Алга"

ГТРК Башкортостан 

С этого дня в Башкортостане заработала единая транспортная карта «Алга». И сегодня ею уже воспользовались 150 человек. Все подробности в материале Гульназ Нураевой. Новая и единая для всех. В автобусах «Башавтотранса» вместе с социальной и банковской картами теперь принимают единую карту «Алга». Но тех, кто ею воспользовался в первый день единицы. Одни пассажиры говорят, что пока присматриваются, другие — впервые о ней слышат.

МЧС Башкирии предупреждают об ухудшении погодных условий

ГТРК Башкортостан 

В республике прогнозируют ухудшение погодных условий. Особенно внимательными МЧС советует быть автомобилистам. Ночью и утром на дорогах будет туман. Видимость снизится до 500 метров и менее. Кроме того, ожидаются порывы ветра до 17 метров в секунду. В восточных районах Башкортостана — сильные ливни и грозы. Более подробный прогноз — сразу после выпуска.



В райцентре Федоровского района появится новый 25-ти метровый бассейн

ГТРК Башкортостан 

В селе Федоровка Федоровского района ведутся работы по возведению 25-ти метрового бассейна. Объект включен в перечень юбилейных и входит в программу «Сто объектов к 100-летию Республики Башкортостан».

В Уфе возбудили уголовное дело в отношении предприятия, задолжавшего сотрудникам около 2 млн рублей зарплаты

ГТРК Башкортостан 

Прокуратура Советского района Уфы провела проверку соблюдения трудовых прав работников ООО «ПромИнжиниринг», после которой в отношении директора предприятия возбуждено уголовное дело. Как выяснило следствие, в течение нескольких месяцев предприятие не выплачивало 15 работникам зарплату, хотя деньги у них имелись. Общая сумма задолженности около 2 млн рублей. Вместо этого руководитель фирмы пыталась вывести эти деньги, начисляя завышенную зарплату своему супругу, который числился сотрудником предприятия.

В Уфе прошел фестиваль молодежных субкультур

ГТРК Башкортостан 

В Уфе на площади перед Телецентром прошёл фестиваль «Мир – это Я». Он собрал представителей самых популярных на сегодня молодежных субкультур. Кто такие диджитал-арт художники, логбордисты, кей-поперы и многие другие, попытался понять Александр Колинченко.

Новости районов: зарядка со звездой в Балтачевском районе и баймакские кардиовстречи

ГТРК Башкортостан 

Баймакский район стал площадкой для обмена опытом кардиологов республики и соседних регионов. Современные методы лечения сердечных заболеваний, профилактику и перспективы кардиологической службы обсудили на межрегиональной научно-практической конференции «Кардиоквадро».  Специалисты из Башкортостана, а также Москвы, Казани, Челябинска говорили об инновационных решениях при лечении хронических болезней.



В Башкирии судят убийцу - путешественника

ГТРК Башкортостан 

В Ишимбае перед судом предстал обвиняемый в убийстве, который 8 лет скрывался от следствия. Пока Флорид Иксанов находился в федеральном розыске, он умудрился побывать в 55 городах. Примечательно, что передвигался мужчина только пешком. О приключениях преступника и о том, какое наказание ему теперь грозит — репортаж Ангелины Машкиной.

«Башкортостан 24» появился в пакете телеканалов Ростелекома

ГТРК Башкортостан 

Официальный провайдер одного из ведущих операторов связи страны на территории республики — «Башинформсвязь» — сегодня подключил к эфирному вещанию телеканал «Башкортостан24». Располагается он теперь на 24 кнопке.

В Башкирии компенсацию за детсады будут получать все семьи, независимо от уровня дохода

ГТРК Башкортостан 

Соответствующую норму закрепили депутаты Госсобрания. Изначально закон давал это право семьям, в которых среднедушевой доход не превышает величину полуторакратного прожиточного минимума. Однако депутаты в течение нескольких лет приостанавливали действие критерия нуждаемости, а теперь гарантировали поддержку на постоянной основе. По закону, объем компенсаций семьям зависит от числа детей, посещающих дошкольные учреждения, и составляет от 20 до 70% средней платы.

В Белорецке лоб в лоб столкнулись иномарка и «двенадцатая»: трое пострадали

ГТРК Башкортостан 

Вчера, 30 июня, в городе Белорецке произошло лобовое столкновение автомобилей Toyota Corolla и ВАЗ-2112. В результате ДТП пострадало двое мужчин и одна женщина. Спасателям пришлось доставать людей из покореженных автомобилей. Все обстоятельства ДТП выясняются, сообщает пресс-служба ГК по ЧС РБ.

В Уфе состоялся Чемпионат России по борьбе на поясах

ГТРК Башкортостан 

В соревнованиях участвовали мужчины и женщины из более чем 30 регионов страны. Поединки длились три дня. Не обошлось без травм. Нескольких борцов врачам пришлось даже госпитализировать. Участники сражались за путёвку на чемпионаты мира и Европы.

Дольщикам ЖК «Новобулгаково» вручили ключи от квартир

ГТРК Башкортостан 

Они должны были получить своё жилье ещё в 2015 году, но объект превратился в долгострой. Из-за банкротства застройщика Госкомитету республики по строительству пришлось привлекать инвесторов. А часть строительства была профинансирована из бюджета республики. Ключи от квартир в новом доме получили 36 семей. На церемонии вручения не было ярких декораций и воздушных шаров. Но даже спустя 4 года ожидания люди с улыбкой заходили в свои новые квартиры. Анна Рукомойникова:

В уфимском парке Лесоводов мужчину ранили шампуром в грудь - видео

ГТРК Башкортостан 

По данным МВД, 30 июня 21-летний потерпевший вместе со своими знакомыми устроили дружеское поначалу застолье в уфимском парке Лесоводов. В ходе посиделок между двумя приятелями возник конфликт. Тогда старший из мужчин – 41-летний работник одного из гипермаркетов города — взял бутылку из-под пива и ударил молодого собутыльника по голове. Затем схватил лежащий шампур и нанес им проникающее ранение в грудь.

Туристы из Башкирии спасли от смерти 5-летнего немца

ГТРК Башкортостан 

Семейная пара, отдыхавшая в Турции, спасла от гибели пятилетнего мальчика, который утонул в бассейне. Как пишут источники, знакомые с ситуацией, ЧП произошло в одном из турецких отелей. В бассейне при гостинице утонул ребенок. Российские туристы, которые оказались медиками, не растерялись: мужчина быстро откачал воду из дыхательных путей ребенка, а женщина провела реанимационные мероприятия. Как они сами написали в чате, после всех манипуляций мальчик задышал, и у него забилось сердце. Родителей ребенка поблизости не было.

Потерял сознание под водой: в Уфе на озере Кашкадан чуть не утонул молодой мужчина

ГТРК Башкортостан 

С начала купального сезона в Уфе едва не утонули 15 человек, из них 4 детей. Любителям искупаться не мешает даже пасмурная погода, которая установилась с конца предыдущей недели. Благодаря внимательности спасателей было предотвращено 2 несчастных случая на воде. Так, в пятницу, 28 июня, 31-летний уфимец, купаясь на озере Кашкадан, потерял сознание. Его вытащили на берег и передали врачам.

Житель Башкирии угнал Porsche Cayenne, чтобы удивить жену (Видео)

ГТРК Башкортостан 

Житель Мелеуза угнал Porsche Cayenne из автосервиса, в котором работал охранником. Как сообщает телеграм-канал Baza, накануне вечером мужчина поссорился с женой – чтобы помириться, он решил удивить ее, приехав в родной город на дорогом авто. На полпути охранник передумал, развернул автомобиль и сдался полиции.


Музыкальные новости
Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски





Персональные новости
Яндекс

Продвижение Песен и Музыки в Плей-листах Яндекс.Музыка.





Сегодня в России прекращается выпуск и импорт обуви без цифровой маркировки

ГТРК Башкортостан 

В России с 1 июля 2019 года прекращается выпуск сигарет и обуви без цифровой маркировки. Также меняются правила долевого строительства жилых домов: деньги будущих жильцов будут храниться на специальных счетах, пока застройщик не сдаст объект.

Ветер и дождь: в Башкирии ухудшаются погодные условия

ГТРК Башкортостан 

Доброе утро, республика! Сегодня, 1 июля, погода в регионе будет определяться областью пониженного давления. Ожидается переменная облачность, дожди и грозы. Локально ливни, днем град. Ветер южный 5-10 м/с, в отдельных районах шквалистые усиления ветра до 18-23м/с. Температура воздуха ночью +16, +21, днем +28, +33°, по северо-западу до +23°. На отдельных участках автодорог туман, видимость 500 м и менее.

С 1 июля «молочка» без растительных жиров должна выставляться на отдельных прилавках

ГТРК Башкортостан 

С 1 июля в магазинах молочные продукты без растительных жиров должны выделяться визуально. Роскачество планирует проверить соблюдение этого правила. Об этом СМИ сообщили представители организации. Как уточняется в сообщении, в ближайшее время эксперты Роскачества проведут подобный рейс, чтобы выяснить, сколько торговых точек изменили молочные полки, чтобы они соответствовали вступившему в силу постановлению.

В Башкирии на трассе автомобиль занесло и опрокинуло в кювет: есть погибший

ГТРК Башкортостан 

Вечером 30 июня в Кугарчинском районе в ДТП погиб человек. На 11 км автодороги Мраково-Побоище автомобиль ВАЗ-2110 занесло, после чего он опрокинулся в кювет. За рулем находился 30-летний местный житель. В результате аварии 51-летний пассажир скончался в реанимационном отделении местной больницы. Начато разбирательство.

Спорт в России и мире
Москва

Блиц-матч по шахматам между двумя командами провели в павильоне «Спорт для каждого»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Теннис, Саудовская Аравия, премиальный Супертур: проведение тендера, Большой шлем, Мастерсы, глава ATP Андреа Гауденци


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о возросшем интересе россиян к волонтерству  





Путин в России и мире
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Атомная взятка потребовала ареста // Топ-менеджер «Росатома» Геннадий Сахаров отправлен в СИЗО на два месяца



Москва

«Нас интересует, кто заказчик». За терактами на территории России стоят западные спецслужбы?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net