ГТРК Башкортостан
Июль
2019

Новости за 11.07.2019

Жена в СИЗО, муж под домашним: супруги Хайруллины взяты под арест в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Оба – под арестом. Сегодня суд в Уфе отправил под домашний арест мужа Луизы Хайруллиной, обвиняемой в присвоении более 20 млн рублей. Ему инкриминируют кражу. Саму бывшую работницу банка оставили в СИЗО как минимум до сентября.

В Башкирии мужчина продал жилье сожительнице, а бывшую жену с детьми выселил на улицу

ГТРК Башкортостан 

В Миякинском районе женщину с малолетним ребенком, выселили из дома. Оказалось, что жильё бывший муж продал своей сожительнице. В органах опеки о ситуации знают, но ничего с этим поделать не могут. Корреспондент «Вести-Башкортостан» пытался разобраться в ситуации.



Путешественник, проживший в пещере несколько лет, возвращается в Башкирию, чтобы построить храм

ГТРК Башкортостан 

Уроженец Москвы Виктор Путник – аскет. Он долгое время жил возле одной из пещер Гафурийского района, затем несколько лет странствовал по Южному Уралу и вот сейчас вновь посетил наши края. Теперь мужчина хочет помочь восстановить церковь в Белорецком районе, а через пару лет построить и свой собственный храм.

Сразу шесть стран мира выразили намерение увеличить торговый оборот с Башкирией

ГТРК Башкортостан 

Сразу шесть стран мира выразили намерение увеличить торговый оборот с Башкортостаном. Сегодня торговые представители этих государств встретились с руководителем республики, чтобы обсудить сферы сотрудничества.

Дерзкое ограбление пекарни в Уфе попало на видео

ГТРК Башкортостан 

В Уфе дерзкий злоумышленник обокрал пекарню, разбив молотком стеклянную дверь. Эти кадры с камер видеонаблюдения сейчас изучают полицейские. Кража со взломом произошла ранним утром. Добычей мужчины стал кассовой лоток, в котором находились несколько тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело, сейчас ведутся поиски преступника.

Дети – детям: юные исполнители Фонда Владимира Спивакова выступили с концертом в детской больнице

ГТРК Башкортостан 

Исцеляющая сила музыки. Юные исполнители Фонда Владимира Спивакова выступили с концертом в Городской детской больнице №17. Для маленьких пациентов они исполнили известные классические произведения, а также эстрадные песни. Классическая музыка и аплодисменты. Именно такое сочетание заглушило все остальные звуки в детской больнице номер 17. Маленькие пациенты, кто забинтован, кто загипсован, с радостью слушали новые для себя мелодии. Впрочем, свои предпочтения в музыкальных инструментах у них уже есть.



Мужа Луизы Хайруллиной отпустили под домашний арест

ГТРК Башкортостан 

Марат Хайруллин – муж скандально известной сотрудницы банка, похитившей из кассы более 23 миллионов рублей, отпущен домой. Сегодня в Орджоникидзевском районном суде города Уфы ему избрали меру пресечения в виде домашнего ареста. Его жена - Луиза Хайруллина - до сентября проведет в СИЗО.

Автобус с пассажирами врезался в дерево в Уфе: есть пострадавшие

ГТРК Башкортостан 

Накануне утром на улице Кольцевой в Уфе автобус с пассажирами врезался в дерево. За рулем «НефАЗа» находился 50-летний мужчина. Пострадали два пассажира, им потребовалась помощь медиков. Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по Уфе, водитель не справился с управлением из-за того, что его подрезал легковой автомобиль. Чтобы избежать столкновения, мужчине пришлось резко вырулить вправо. Пассажиров после оказания первой помощи отпустили домой.

Уфимская спортсменка Алия Мухаметьянова завоевала первое золото на Международных детских играх

ГТРК Башкортостан 

В первый соревновательный день Международных детских игр уфимка Алия Мухаметьянова принесла команде Уфы первое »золото». Как сообщает пресс-служба МДИ-2019, 14-летняя воспитанница СШ «Батыр» на соревнованиях по дзюдо (48 кг) выступала в круговой системе. После трех побед она стала безоговорочным победителем.

В рамках проведения Международных детских игр в Уфе перекроют улицы Валиди и Гафури

ГТРК Башкортостан 

В целях обеспечения безопасности участников дорожного движения в рамках церемонии закрытия 53-х летних Международных детских игр в Уфе будет введено временное перекрытие движения транспорта по улицам Заки Валиди и Мажита Гафури. Ограничение будет действовать в период организации и проведения шествия спортсменов 13 июля с 17.00 до 20.00 часов на следующих участках:

Задавило скатившимися бревнами: в Башкирии погиб работник пилорамы

ГТРК Башкортостан 

Несчастный случай произошел на днях в одном из населенных пунктов Баймакского района. Как сообщил «Вести-Башкортостан» источник в правоохранительных органах, работник местной пилорамы пытался закрепить бревна, лежащие в телеге. В результате неосторожного движения груз рухнул на мужчину. От полученных травм он скончался на месте. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В уфимском лесу заблудился пожилой грибник: потребовалась помощь спасателей

ГТРК Башкортостан 

В лесу, расположенном между паромными переправами «ДОК» и «Сипайлово», заблудился грибник. Мужчина потерялся накануне утром и несколько часов плутал меж деревьев, надеясь самостоятельно выбраться. Выбившись из сил, пенсионер позвонил своей дочери и сообщил, что не может найти выход.

Не умеющая плавать пьяная женщина едва не утонула в Уфимке

ГТРК Башкортостан 

В Уфе спасатели пришли на помощь тонущей женщине. Инцидент произошел на несанкционированным пляже в районе бывшей зоны отдыха «Водопад». Как рассказали в пресс-службе Управления гражданской защиты Уфы, молодые женщины с маленьким ребенком купались на берегу водоема. В какой-то момент одна из них, шагнув в сторону, ушла под воду. К счастью, поблизости находились спасатели-общественники, которые увидели происходящее и достали из воды тонущую женщину.

Туристка из Уфы сорвалась с «Тропы Здоровья» в Сочи

ГТРК Башкортостан 

ЧП произошло в понедельник, 8 июля, в сочинской Красной поляне. Туристка из Уфы прогуливалась по «Тропе здоровья» и не заметила, как стало темнеть. В условиях недостаточной видимости девушка оступилась и скатилась по крутому склону.

В Башгидромете рассказали о причинах погодных аномалий

ГТРК Башкортостан 

Штормовое предупреждение, объявленное накануне действует на территории республики и сегодня. Однако, день обещает быть жарким. Синоптики объяснили, почему в Башкортостане такая нестабильная погода этим летом – постоянные перепады температур, шквалистые ветры, ливни и град. Подробности корреспонденту «Вести-Башкортостан» рассказали в Башгидромете.

Лучшая медсестра страны живёт в Кумертау

ГТРК Башкортостан 

Сотрудница онкологического отделения местной больницы победила на Всероссийском конкурсе. В клинике Гульфия Ахтямова работает 25 лет. Помимо своих основных обязанностей, она также руководит производственной практикой студентов и возглавляет вокальный ансамбль медсестёр «Жемчужины», который уже становился лауреатом муниципальных и республиканских конкурсов. Кроме того, с 2017 года Гульфия Ахтямова активно работает над проектом «Универсальная медсестра».


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Петербург

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве





Луиза Хайруллина останется в СИЗО: суд отказал кассирше в обжаловании ареста

ГТРК Башкортостан 

Сегодня утром, 11 июля, в Верховном суде рассматривалась жалоба Луизы Хайруллиной на меру пресечения в виде ареста. Как передает из зала суда корреспондент «Вести-Башкортостан», избранная ранее мера пресечения не изменится – кассир банка, сбежавшая с украденными миллионами, останется в СИЗО, как минимум, до сентября.

Программа «Доброе утро, республика!» впервые вышла в сквозном эфире одновременно на двух каналах ГТРК «Башкортостан»

ГТРК Башкортостан 

На телеканале «Башкортостан 24» стартовал новый сезон. Новая эра башкирского телевидения началась с первого прямого эфира программы «Доброе утро, республика!».

В Башкирии сильный ветер повредил кровлю зданий на площади почти 400 квадратных метров

ГТРК Башкортостан 

В Стерлитамакском районе несколько зданий сельскохозяйственного назначения пострадали от урагана. Порывом ветра снесло часть кровли трёх складов и семяочистительного завода в селе Октябрьское и деревне Северный. Как рассказали в пресс-службе МЧС РФ по РБ, частично повреждена кровля на общей площади 388 квадратных метров. Среди людей пострадавших нет. Сейчас на месте ведутся восстановительные работы.

Ночью в Мелеузе водитель внедорожника насмерть сбил девушку

ГТРК Башкортостан 

Авария в Мелеузе унесла жизнь 29-летней местной жительницы. Девушка переходила дорогу в неположенном месте. ДТП произошло накануне ночью на улице Юрматинской. Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по РБ, за рулем «Chevrolet GMT» находился 46-летний житель Ямало-Ненецкого округа. Девушка получила травмы не совместимые с жизнью и погибла до приезда медиков.

В выходные в Башкирии ожидается 36-градусная жара

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии в ближайшие дни установится жаркая погода, пройдут небольшие кратковременные дожди. В субботу по югу республики температура воздуха прогреется до +36 градусов. Как рассказали в Башгидромете, сегодня днем воздух прогреется до +31. Завтра, 12 июля, местами пройдут небольшие дожди, грозы, днем локально град. Ветер южный, юго-восточный умеренный, при грозе порывистый. Температура воздуха ночью +10,+15°, днем +23,+28°, по югу республики +30,+35°.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Москва

«Ведомости»: продажи ботокса в России выросли на 123%

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net