ГТРК Башкортостан
Июль
2019

Новости за 15.07.2019

«Башавтотранс» получил новые автобусы для обслуживания междугородних маршрутов

ГТРК Башкортостан 

Главный автоперевозчик республики «Башавтотранс» получил новые автобусы для обслуживания междугородних маршрутов. Напомним, в декабре прошлого года Госкомтранс Башкортостана заключил контракт с предприятием – поставщиком на покупку «НефАЗов» на сумму в 184 миллиона рублей.  Этим утром ключи от 20 автобусов водителям вручил Радий Хабиров. Сегодня некоторые «НефАЗы» уже вышли на маршруты.

В Башкирии водителей предупреждают о тумане на дорогах

ГТРК Башкортостан 

Сегодня ночью и завтра утром на дорогах республики прогнозируется туман. Видимость на отдельных участках составит менее 500 метров. Кроме того, ожидаются дожди, грозы и шквалистый ветер с порывами до 20 метров в секунду. Завтра днем температура воздуха составит +20,+25 градусов, по югу республики до +29. А уже к четвергу потеплеет до +34 градусов.

Один погиб, четверо в больнице: на трассе в Башкирии произошла массовая авария

ГТРК Башкортостан 

Крупная авария на трассе в Башкирии унесла жизнь 32-летнего водителя. Еще четыре человека госпитализированы с различными травмами. Как рассказали «Вести-Башкортостан» в пресс-службе ГИБДД по РБ, ДТП произошло сегодня днем, 15 июля, неподалеку от поселка Иглино. Столкнулись «Хендай Элантра» и «Киа Серато». От сильнейшего удара у одной из машин оторвалась крышка багажника, которая угодила в проезжающую мимо «Дэу Нексию».



Трагические ДТП, ремонт подъездов и господдержка «скорой помощи»: основные темы оперативного совещания в Правительстве РБ

ГТРК Башкортостан 

На оперативном совещании в правительстве республики Радий Хабиров также распорядился оказать помощь семьям погибших в другом крупном ДТП. Напомним в Стерлитамаке, большегруз въехал в группу дорожных рабочих. Жертвами аварии стали 4 человека. Какие еще вопросы были обсуждены на еженедельном совещании в Правительстве – в репортаже Гульназ Нураевой.

Сразу три новые выставки открылись в Художественном музее имени Нестерова в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Сразу три новые выставки открыты для посетителей в Художественном музее имени Михаила Нестерова. Они посвящены живописцам родоначальникам башкирской школы изобразительного искусства. В истории изобразительного искусства это первая картина о Салавате Юлаеве, написанная профессиональным художником.  Анатолий Петрович Лежнев создал произведение в 1930-м году. И оно стало переломным в творчестве живописца, воспитанника классической русской школы. Жанры просто портрета или пейзажа, отошли для него на второй план.

Спортсмены из Башкирии приняли участие в III Всероссийской летней Спартакиаде инвалидов

ГТРК Башкортостан 

В Йошкар-Оле открылась III Всероссийская летняя Спартакиада инвалидов. Участие в соревнованиях принимают люди с ограниченными возможностями здоровья из 65 регионов страны. В том числе и из Башкортостана. В республику Марий Эл отправились 39 спортсменов. Среди дисциплин – легкая атлетика, плавание, дзюдо и настольный теннис.

В Зианчуринском районе прошёл туристический фестиваль «Аманат собирает друзей»

ГТРК Башкортостан 

В Зианчуринском районе прошёл фестиваль «Аманат собирает друзей». Его гости соревновались в командных играх, и проверили себя на знания истории республики. Там же состоялся и круглый стол, посвященный развитию внутреннего туризма.

По Уфой бывший уголовник изнасиловал 17-летнюю девушку с ДЦП

ГТРК Башкортостан 

Под Уфой задержали 43-летнего ранее судимого мужчину, который изнасиловал 17-летнюю дочь своего знакомого у него в квартире. Инцидент произошел на минувших выходных. Как сообщил «Вести-Башкортостан» источник в правоохранительных органах, накануне мужчины вместе распивали спиртное.



В Уфе обсудили создание надземного метро и открытие международной школы

ГТРК Башкортостан 

Сегодня Радий Хабиров встретился с руководителем бизнес-делегации Таиланда госпожой Мом Луанг Раджадарасри Джаянкура. В Башкортостане она также представляет крупное китайское предприятие.

Тела шести погибших пассажиров перевернувшегося автобуса доставили в Уфу

ГТРК Башкортостан 

Водителя перевернувшегося автобуса привлекали к административной ответственности 18 раз. В основном, мужчину штрафовали за превышение скорости. Об этом сегодня сообщил на оперативном совещании в правительстве Радий Хабиров. ДТП произошло накануне вечером в Архангельском районе. Автобус вез жителей Татарстана. Шесть человек погибли, 15 пострадали.

В Башкирии задержали водителя перевернувшегося автобуса, где погибли шесть человек

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии следователи продолжают расследовать смертельное ДТП, унесшее жизни шести пассажиров автобуса. Задержан 32-летний житель Татарстана, который находился за рулем пассажирского транспорта. Мужчину подозревают в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц.

Авиакомпания «Royal Flight» задержала еще один рейс из Уфы в Тунис

ГТРК Башкортостан 

Почти 200 пассажиров рейса Уфа-Энфида ожидают вылета в аэропорту башкирской столицы. Самолет авиакомпании Royal Flight вылетит с задержкой, более чем на 4 часа. Туристы должны были отправиться на отдых еще в 8:55, однако время вылета перенесли на 18:00.

В нацпарке «Башкирия» установили контейнеры для сбора вторсырья

ГТРК Башкортостан 

Шесть металлических сетчатых контейнеров для «сухих» отходов появились рядом с туристическими стоянками на берегу Нугушского водохранилища. На следующей неделе в нацпарк доставят ещё 14. контейнеров, каждый из которых рассчитан на три кубометра вторсырья.

Двухлетний мальчик в Башкирии попал в реанимацию после удара током в бане

ГТРК Башкортостан 

ЧП произошло накануне, 14 июля, в Миякинском районе. Двухлетнего мальчика в бане ударило разрядом электрического тока. Об этом сегодня в ходе еженедельного оперативного совещания в правительстве РБ рассказал руководитель Госкомитета РБ по ЧС Фарит Гумеров. По словам начальника ведомства, сейчас ребенок находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

В Башкирии подросток погиб, надышавшись газом из баллончика

ГТРК Башкортостан 

Накануне вечером в городе Октябрьском на берегу водоема обнаружили подростка без сознания. Очевидцы вызвали на место ЧП скорую помощь. Медики оказывали реанимационные действия, но спасти ребенка не смогли. Как рассказали в пресс-службе СКР по РБ, 12-летний подросток вдыхал газ из газового баллончика, впоследствии его самочувствие ухудшилось и он потерял сознание. Сотрудники скорой помощи констатировали смерть мальчика.


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория





Персональные новости
Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»





Власти Башкирии предлагают зачислять 5 % табачных акцизов в бюджеты регионов

ГТРК Башкортостан 

Государственным Собранием – Курултаем Республики Башкортостан внесен в Государственную Думу проект федерального закона «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации», который предполагает зачисление части доходов от акцизов на табачную продукцию в региональные бюджеты.

В аварии с перевертышем в Башкирии погибла женщина

ГТРК Башкортостан 

Авария с трагическим исходом произошла накануне, 14 июля, в Зилаирском районе республики. На трассе Магнитогорск-Ира столкнулись ВАЗ четырнадцатой модели и попутная «Лада Калина». Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по РБ, «четырнадцатая» пошла на обгон в тот момент, когда «Калина» поворачивала налево. Обе машины после столкновения перевернулись. В ДТП погибла 37-летняя пассажирка ВАЗ-2114.

Жители Башкирии могут получить загранпаспорт нового образца в офисах МФЦ «Мои документы»

ГТРК Башкортостан 

Жители Белорецкого района с августа могут получить загранпаспорт нового образца в офисах МФЦ «Мои документы». С июня эта функция уже действует в 14 филиалах Центра по республике. Об этом на оперативном совещании в Правительстве республики сообщила и.о. директора МФЦ Гульшат Арсланова. Кроме того, она анонсировала появление мобильного приложения «Мои документы. Онлайн».

В Башкирии действует штормовое предупреждение из-за сильного ветра

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 15 июля, на территории Башкортостана действует штормовое предупреждение МЧС. Ожидаются порывы ветра до 17-22 метров в секунду. Согласно прогнозу Башгидромета, сегодня днем пройдут небольшие дожди, локально ожидаются ливни, град. Ветер северо-западный умеренный, местами шквалистое усиление ветра до сильного. Температура воздуха ночью +14,+19°, днем +18,+23°, по востоку республики до +30°.

Радий Хабиров обещал поддержать родственников погибших дорожных рабочих в Стерлитамакском районе

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров обещал поддержать родственников погибших дорожных рабочих в Стерлитамакском районе. Об этом врио Главы РБ сказал на оперативном совещании в Правительстве республики.  «То, что произошло в Стерлитамакском районе. Раиф Рамазанович, я что попрошу, как понимаю погибшие – дорожные рабочие. Переговорите мы, если что поможем, все-таки чтобы родственникам компенсации и все что положено выдали, поддержали их», — отметил Радий Хабиров.

Радий Хабиров выразил соболезнования родственникам погибших в аварии в Архангельском районе

ГТРК Башкортостан 

Врио Главы Башкортостана Радий Хабиров выразил соболезнования родственникам погибших в аварии в Архангельском районе. Об этом он сказал на оперативном совещании в Правительстве республики. Кроме того, руководитель региона отметил, что необходимо оказать всю помощь пострадавшим, которые сейчас находятся в уфимских больницах.

Спорт в России и мире
Москва

8 медалей открытого кубка по самбо завоевали королевские спортсмены


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Военный ВСУ рассказал, что готов идти на Киев


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Москва

Абитуриенты из Приморья прошли онлайн-отборы в ГИТИС

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net