Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июль
2019

Новости за 26.07.2019

В Уфе неадекватный парень прыгал по крышам автомобилей

ГТРК Башкортостан 

В Уфе неадекватный парень прыгал по крышам автомобилей. Его действия заснял один из очевидцев. Судя по видео, молодой человек был не один, а в компании. При этом, когда он забрался на одну из машин он, видимо, возомнил себе степным орлом или каким-то стервятником. В социальных сетях на видео даже наложили соответствующую музыку. Пользователи интернета отметили, что бывает осеннее и весеннее обострение, а тут на лицо летнее.



Черные копатели разрыли русло реки в Башкирии, чтобы добыть песчано-гравийную смесь

ГТРК Башкортостан 

В Нуримановском районе экологии обнаружили места незаконной добычи песчано-гравийной смеси. По всей вероятности, раскопки вели жители местных деревень. Они явно надеялись на то, что их никто не заметит. Но момент погрузки песчано-гравийной смеси неизвестными лицами, недалеко от поселка Красный Ключ, попал в объектив камеры очевидца. Чтобы проверить факт нарушения природоохранного законодательства на место выехали инспекторы минэкологии. Но технику уже застать не успели.

Новости районов: «Башкирские дворики» в Баймаке и «Дни поля» в Кугарчинском районе

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане начались «Дни поля». Первый зональный семинар состоялся в Кугарчинском районе. Аграрии из нескольких муниципалитетов обсудили стратегию предстоящей страды, ознакомились с новыми сортами зерновых и технических культур, технологиями и образцами современной сельхозтехники. На семинаре дали старт уборочной кампании в предуральской степной зоне. В текущем году в республике предстоит убрать зерновые и зернобобовые культуры на площади 1 млн 700 тысяч гектаров.

«Спасибо! Родилась девочка!»: инспекторы ГИБДД в Башкирии сопроводили роженицу до роддома

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии инспекторы ГИБДД помогли беременной женщине, у которой начались схватки, как можно скорее добраться до роддома. Родственники роженицы поблагодарили сотрудников за оказанную помощь.



Под Уфой дорожные полицейские задержали 60-тонный «КамАЗ»

ГТРК Башкортостан 

В Уфимском районе, вблизи деревни Волково сотрудники ГИБДД задержали «КамАЗ» с крупногабаритным грузом. Транспортное средство перевозило экскаватор без соответствующего разрешения. Размеры техники превышали допустимые параметры более чем на метр, а общая масса автопоезда составила почти 60 тонн. В отношении водителя составили протокол об административном правонарушении. Транспортное средство отправили на специализированную стоянку.

Резкое похолодание в Башкирии: в республику придет по-осеннему холодная погода

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии на следующей неделе ожидается резкое похолодание. Однако, в выходные жители республики еще успеют насладиться ускользающим теплом. По данным Башгидромета, с понедельника, 29 июля, в республику придет по-осеннему холодная погода.    Уже в воскресенье, 28 июля, в большинстве районов пройдут грозовые дожди, днем возможен град. Температура начнет понижаться от 23-28 градусов до 20-25, в южных и юго-восточных районах от 28-33 до 26-29 градусов.

Константин Толкачев предложил законодательно защитить башкирских пчел от китайских пестицидов

ГТРК Башкортостан 

Председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев отреагировал на массовую гибель пчел, наблюдающуюся в ряде регионов России, в том числе в Башкортостане.

В ГТРК «Башкортостан» пройдет пресс-конференция с Динаром Гильмутдиновым

ГТРК Башкортостан 

30 июля 2019 года в 12:00 в медиацентре «Россия» состоится пресс-конференция на тему: «Безопасность на дорогах Башкортостана за 6 месяцев 2019 года». Спикер – начальник УГИБДД МВД по Республике Башкортостан, полковник полиции Динар Загитович Гильмутдинов.

В уфимском роддоме рассказали, почему рожениц кладут в коридор

ГТРК Башкортостан 

В руководстве роддома клиники БГМУ в Уфе объяснили, что рожениц госпитализируют в коридор из-за нехватки мест в палатах, сообщает «<![CDATA[]]>РИА Новости<![CDATA[]]>». Такая ситуация сложилась в результате закрытия другого роддома на «помывку».

Телефонный конфликт между двумя мужчинами в Башкирии закончился убийством

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии мужчина избил сожителя своей бывшей любовницы. Полученные в ходе драки травмы оказались смертельными. Кроме того, мужчина избил и похитил 33-летнего пасынка убитого и увез его в багажнике на свой садовый участок. Как рассказали в пресс-службе СКР по РБ, все началось с телефонного конфликта. Потерпевший не мог забрать вещи своей сожительницы из комнаты подозреваемого, в которой она ранее временно проживала. По телефону между мужчинами возникла словесная перепалка.

Воспитанники Петровского детского дома вместе с Каринэ Хабировой побывали в уфимском динопарке

ГТРК Башкортостан 

Воспитанники Петровского детского дома побывали в уфимском динопарке. Компанию им составила Каринэ Хабирова. Дети смогли пройти тематический квест, спеть под гитару с известным музыкантом Рамилем Бадамшиным и попробовать блюда молекулярной кухни. Во время экскурсии по парку к ним присоединилась Каринэ Хабирова. А чуть позже супруга руководителя республики приняла участие в битве на водяных пистолетах. За это лето в парке уже побывали воспитанники нескольких детдомов республики.

В столице республики восстановят находки из городища Уфа-II

ГТРК Башкортостан 

Специально для этого по приглашению музея-заповедника «Древняя Уфа» прибыла известный реставратор высшей категории из «Всероссийского художественного научно-реставрационного центра имени академика Грабаря» Наталья Синицина. В частности, она займётся восстановлением фрагментов кожаного изделия, предположительно, доспеха, которое было найдено ещё в 2012 году. Этот артефакт раннего средневековья представляет собой изделие из двойного слоя кожи мехом внутрь, полость залита берёзовой смолой. На время доспех был подвергнут консервации.

Лесхозы Башкирии получили первую партию новых спецмашин

ГТРК Башкортостан 

В рамках федерального проекта «Сохранение лесов» им передали 50 единиц техники и оборудования. Каким районам они достались, расскажет наш корреспондент. Искреннюю радость директора стерлитамакского лесхоза понять можно. Эту современную лесопосадочную машину ждали давно. У неё резиновые лопасти вместо металлических, а значит сотрудники смогут быстрее высаживать деревья, не раня при этом свои руки. Преимущества новой техники на месте оценили и представители Правительства.

Сын погиб, мать в больнице: на трассе в Башкирии произошла смертельная авария

ГТРК Башкортостан 

Авария на трассе в Башкирии унесла жизнь 32-летнего жителя Татарстана. Его 56-летнюю мать с травмами увезли в больницу с места ДТП. Как рассказали в пресс-службе ГБИДД по РБ, авария произошла на автодороге Стерлитамак-Стерлибашево-Федоровка. По предварительной версии, водитель «Лады Ларгус» не уступил дорогу «Ренж Роверу Эвок», имевшему преимущество. Водитель отечественной легковушки получил смертельные травмы. Полиция ведет разбирательство.

Тела сразу двух утонувших мужчин достали со дна озера в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии в озере возле деревни Хазиево в Бураевском районе погибли двое мужчин. Свидетелями трагедии стали очевидцы, которые и вызвали полицию. Тела утонувших извлекли из воды, проводятся следственные действия. Как рассказали в пресс-службе МЧС по РБ, инцидент произошел накануне, 25 июля. Погибшими оказались мужчины 39 и 47 лет. В ведомстве призывают всех отдыхающих на воде соблюдать правила безопасности и купаться в специально оборудованных местах.

«Вытолкал на встречку»: жителя Башкирии обвиняют в гибели молодой семьи пермяков

ГТРК Башкортостан 

Семья с маленьким ребенком, ехавшая отдохнуть на юг, попала в крупную аварию на трассе в Волгоградской области. Пятилетняя девочка в один миг осталась сиротой. Сразу же после аварии полиция задержала жителя Башкирии, который по предварительным данным, и является виновником смертельного ДТП.

Учёные показали найденные в Башкирии кости древних чудищ

ГТРК Башкортостан 

Башкирские ученые сняли на видео удивительные находки, найденные в геопарке Янган-Тау. Уникальные кости древнейших животных нашли во время сплава по реке Ай. Как рассказала «Вести-Башкортостан» одна из участниц экспедиции Полина Полежанкина, им удалось обнаружить две кости шерстистого носорога и три кости древней лошади. Возраст последней оценивается примерно в 12 тысяч тысяч лет.

Из-за сгоревшего в подъезде дивана из многоэтажки в Уфе эвакуировали более 50 человек

ГТРК Башкортостан 

На Бульваре Молодежи в Уфе произошел пожар в подъезде многоквартирного дома. Загорелся диван, стоявший на лестничной клетке. Из дома эвакуировали 54 человек, из них 8 детей. Как рассказали в пресс-службе МЧС России по РБ, возгорание произошло в среду, 24 июля, на лестничной клетке пятого этажа. Обошлось без погибших и пострадавших. По предварительной версии, пожар произошел из-за неосторожного обращения с огнем.

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Москва

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net