ГТРК Башкортостан
Июль
2019

Новости за 14.07.2019

В Башкирии возбуждено уголовное дело по факту смертельного ДТП с шестью погибшими

ГТРК Башкортостан 

Следователи устанавливают обстоятельства ДТП с участием пассажирского автобуса, в котором погибли 6 человек и 13 человек пострадали. Возбуждено уголовное дело статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» и «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц», сообщили в пресс-службе СКР по РБ.

Начальник ГИБДД по Башкирии озвучил предварительную причину аварии с шестью погибшими

ГТРК Башкортостан 

Руководитель ГИБДД по Башкортостану рассказал подробности крупной аварии, в которой погибли шесть пассажиров автобуса. По словам Динара Гильмутдинова, водитель утверждает, что автобус опрокинулся на ровной дороге из-за сильного ливня.

Авария с туристическим автобусом в Башкирии: количество погибших увеличилось до шести человек

ГТРК Башкортостан 

Количество погибших в аварии с участием туристического автобуса в Башкирии увеличилось до шести человек. Об этом в интервью «Вести-Башкортостан» сообщил главный госавтоинспектор республики Динар Гильмутдинов. На месте продолжают работать сотрудники МЧС, медики и полиция. Выясняются причины и обстоятельства ДТП.



Появились первые видеокадры с места ДТП в Башкирии, где погибли пять пассажиров автобуса

ГТРК Башкортостан 

«Вести-Башкортостан» публикуют первые видеокадры с места аварии, унесшей жизни пяти человек. Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по РБ, автобус перевозил группу туристов по маршруту Миндигулово-Набережные Челны. По данным ведомства, количество пострадавших увеличилось до девяти человек.

Крупная авария на трассе в Башкирии: перевернулся автобус с детьми

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 14 июля, в десятом часу вечера на трассе Уфа-Инзер-Белорецк опрокинулся пассажирский автобус. Авария произошла на трассе Уфа-Инзер-Белорецк между населенными пунктами Архангельский и Карламан. По словам очевидцев, приславших видео в редакцию «Вести-Башкортостан», в автобусе «King Long XMQ» находились дети. Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по РБ, в момент ДТП, в салоне было 39 пассажиров.

В Туймазинском районе открыли автодорожный мост

ГТРК Башкортостан 

В Туймазинском районе открыт мост через реку Бишинды на региональной дороге Белебей — Николаевка — Туймазы — Бакалы. Реконструкция началась в январе 2019 года. Сдать объект в эксплуатацию раньше срока позволили круглосуточная работа подрядчиков и использование современной техники. Новый мост будет служить не менее 25 лет.

Стало известно, какие фильмы покажут в «Ночь кино-2019»

ГТРК Башкортостан 

Лидерами народного онлайн-голосования за фильмы, которые покажут в «Ночь кино», стали киноленты «Балканский рубеж» Андрея Волгина, «Домовой» Евгения Бедарева и «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» Ильи Куликова. Таковы данные голосования на <![CDATA[]]>сайте ТАСС<![CDATA[]]>.



В Башкирии 8-летнюю девочку покусали соседские пчелы

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии 8-летняя девочка находится в критическом состоянии после укуса пчелы. По словам родителей пострадавшего ребенка, война с соседом, содержащим на своем участке ульи, длится уже почти 10 лет. Инцидент произошел 10 июля в деревне Каракулево Дуванского района. На улице Центральной мужчина установил ульи, количество которых с каждым годом лишь увеличивается. По словам соседей, на многочисленные жалобы мужчина не реагирует. От укусов насекомых неоднократно страдали, как взрослые, так и дети.

Жители Башкирии смогут увидеть второе лунное затмение 2019 года

ГТРК Башкортостан 

В ночь с 16 на 17 июля произойдет второе лунное затмение 2019 года и его смогут увидеть жители Башкирии. Как рассказали в уфимском планетарии, предстоящее затмение будет частным, то есть Луна войдет в земную тень не полностью, а лишь частично. Произойдет это затмение за 4 дня до того, как Луна будет в апогее — в наиболее удаленной от Земли точке орбиты, поэтому видимый размер Луны будет близок к минимальному.

Уфимец застрял в оконной решетке: на место прибыли спасатели

ГТРК Башкортостан 

Инцидент произошел сегодня, 14 июля, в первом часу ночи. В доме №60 по улице Бакалинской на втором этаже мужчина застрял в оконной решетке и мог сорваться вниз. Очевидцы вызвали спасателей. Люди удерживали молодого человека до прибытия экстренных служб. По словам свидетелей происходящего, парень спускался вниз с третьего этажа, на втором этаже зацепился за балконную решетку и повис.

В Башкирии грузовик раздавил четверых дорожных рабочих: в ГИБДД рассказали подробности

ГТРК Башкортостан 

Стали известны подробности аварии в Башкирии, где четырех дорожных рабочих задавил грузовик. Выяснилось, что в момент аварии, три человека грузили дорожный инвентарь в УАЗ, еще трое – находились в салоне микроавтобуса.

Водная прогулка на лодке для нетрезвой пары из Уфы закончилась трагически

ГТРК Башкортостан 

На реке Уфе накануне вечером перевернулась лодка с двумя людьми. Случайные очевидцы несчастного случая вытащили на сушу тонущую женщину. Мужчине помочь не удалось – он погиб, захлебнувшись водой. Как рассказали в Управлении гражданской защиты Уфы, трагический инцидент произошел в нескольких километрах выше по течению от пляжа «Песчаный». Предварительно установлено, что пара находилась в состоянии алкогольного опьянения. Молодые люди сплавлялись с микрорайона Шакша и планировали остановиться в микрорайоне Инорс.

В Башкирии сохранится 30-градусная жара и кратковременные дожди

ГТРК Башкортостан 

В ближайшие дни в республике сохранится жаркая погода. Синоптики прогнозируют кратковременные дожди. Ожидаются также ливни с градом и грозы. По данным Башгидромета, сегодня, 14 июля, местами пройдут сильные дожди, возможен град. Температура воздуха составит +23,+28 градусов, по юго-востоку до +33.

Двух пропавших братьев в Уфе не могут найти уже одиннадцать дней

ГТРК Башкортостан 

В Уфе пропали двое подростков 12 и 11 лет. Братья Глимяновы ушли из дома 3 июля. До сих пор об их местонахождении ничего не известно. Розыски продолжаются. В поисковом отряде «Лиза Алерт» в Башкирии рассказали о приметах пропавших детей.

В Уфе торжественно завершились Летние Международные детские игры

ГТРК Башкортостан 

Накануне в уфимском этнопарке «Ватан» состоялась церемония закрытия 53 Летних Международных детских игр. Юные спортсмены со всего мира пообщались с Радием Хабировым. В беседе с руководителем республики ребята отметили высокий уровень проведения состязаний. На один вечер площадь этнопарка «Ватан» превратилась в один большой рынок. Курс – гибкий. Футболку своей команды, к примеру, можно было обменять на мексиканское сомбреро или голландские традиционные кломпы. Причём постепенно в эту игру включаются не только дети, но и взрослые.

В Чишминском районе в ходе рабочей поездки Радий Хабиров посетил несколько социальных объектов

ГТРК Башкортостан 

На Стройчас Радий Хабиров пригласил и главу Чишминского района. Там сложилась парадоксальная ситуация: в поселке возвели новый дом для определенной категории жителей, но новоселов нет. Глава региона предложил расширить программу обеспечения жилыми помещениями для учителей, врачей и ветеранов.

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Новый владелец «Блэк Стар Фудс» Совада подал иск против Тимати на 7 млн рублей



Москва

Директор "ВкусВилла" объяснил, почему сеть пока не может зайти в Барнаул

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net