Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июль
2019

Новости за 16.07.2019

Водителю перевернувшегося автобуса с шестью погибшими грозит до 7 лет колонии

ГТРК Башкортостан 

Водитель автобуса, в ДТП с которым погибли 6 человек, арестован. Меру пресечения избрали сегодня в Архангельском районе. Итак, в республике арестовали водителя перевернувшегося в Архангельском районе автобуса. Два месяца он проведёт в СИЗО. Репортаж Ангелины Машкиной.

Радий Хабиров поручил до сентября погасить все долги по зарплате работникам Амзинского лесокомбината

ГТРК Башкортостан 

Радий Хабиров сегодня посетил город Нефтекамск. Во время рабочей поездки он пообщался с бывшими сотрудниками обанкротившегося лесокомбината. Также речь зашла и о едином меню в школьных столовых. Анвар Аслямов с подробностями.

Совсем недетские площадки: где не стоит гулять с ребёнком, расскажет корреспондент «Вестей»

ГТРК Башкортостан 

Недетские площадки. Многие игровые зоны республики не отвечают современным требованиям. Куда детей не стоит пускать гулять и какие игровые конструкции представляют наибольшую опасность – в сюжете Ирины Швец. - Падать, падали, с кровью домой приходили дети, конечно!



Радий Хабиров: «Для многих ребят горячее питание в школе – единственная возможность вкусно поесть»

ГТРК Башкортостан 

16 июля в Нефтекамске врио Главы Башкортостана Радий Хабиров выступил на I Республиканском форуме региональных операторов питания. Он был посвящён вопросам организации питания в образовательных учреждениях региона, повышения его качества и возможностям поставки продукции местных производителей. Перед началом пленарного заседания руководитель региона ознакомился с выставкой продукции регоператоров и лучшими практиками в этой сфере.

Транспортные карты «Алга» стали продавать в отделениях Сбербанка Башкирии

ГТРК Башкортостан 

В Уфе расширяется сеть пунктов продаж и пополнения транспортных карт «Алга» для проезда на общественном транспорте. В том числе 83 офиса Сбербанка по Уфе приступили к продаже карт «Алга». Причем Башкортостан — первая территория в стране, где официально Сбербанк продаёт транспортные карты.

Заполняем ручкой: из-за всероссийского сбоя электронная система ЗАГСов вышла из строя

ГТРК Башкортостан 

Общероссийская электронная система, в которую заносятся данные о регистрации рождения, смерти и бракосочетания вышла из строя. Технический сбой произошел по всей стране. В связи с этим в отделах ЗАГС все действия осуществляются вручную, сообщает ТАСС, ссылаясь на источник. Оператором единой электронной системы, вышедшей из строя, является Федеральная налоговая служба.

Новости районов: Первенство по боксу в Зилаирском районе и День города в Благовещенске

ГТРК Башкортостан 

Стерлитамаке открыли первую в республике государственную зоогостиницу. Отель для животных работает на базе межрайонной ветстанции. В зоодоме есть 12 стандартных номеров и 5 – повышенной комфортности. Специалисты кормят животных и ухаживают за ними. Владельцы четвероногих могут в онлайн-режиме наблюдать за своими питомцами — в зале есть видеонаблюдение.

В российских аэропортах снова появятся комнаты для курения

ГТРК Башкортостан 

Законопроект, разрешающий устанавливать в транзитных зонах аэропортов специальные комнаты для курения, принят Государственной думой в первом чтении, сообщает «Интерфакс». Его внес в нижнюю палату парламента еще в ноябре 2017 года депутат от фракции «Единая Россия» Сергей Боярский, сын народного артиста РФ Михаила Боярского.



«Это произошло в течение 1,5-2 секунд»: водитель автобуса рассказал о страшном ДТП

ГТРК Башкортостан 

Водитель автобуса, который перевернулся на трассе Уфа-Инзер-Белорецк 14 июля, рассказал «Вестям» о произошедшем.  -  Занесло машину. Это произошло в течение 1,5-2 секунд, — поделился мужчина.  32-летний Азат З. также отметил, что хорошо помнит момент аварии – по его словам, никакой возможности вырулить не было.

«Мораҙым fest 2019» собрал на южном Урале талантливую молодежь со всей республики

ГТРК Башкортостан 

Спорт, игры, конкурсы и соревнования. На пару дней природный парк Мурадымовское ущелье из тихого заповедника превратился в шумную площадку.Там прошёл «Мораҙым fest 2019». Галина Заводникова расскажет подробнее. Волейбол, футбол и лёгкая атлетика. Живописные склоны Мурадымовского ущелья стали отличной площадкой для спортивных игр. Сюда на республиканский йыйын башкирской молодёжи приехали команды из Белорецкого, Ишимбайского, Гафурийского, Куюргазинского районов, Салавата, Сибая, Стерлитамака, Уфы и Мелеуза.

В Башкирии арестовали водителя автобуса, в ДТП с которым погибли шесть человек

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 16 июля, несколько минут назад в районном суде Архангельского района Башкирии избрали меру пресечения 32-летнему водителю туристического автобуса «King Long XMQ» Азату З, допустившему аварию, в результате которой погибли люди. Ближайшие 2 месяца , до 14 сентября, мужчина проведет в СИЗО, сообщил «Вестям» собственный корреспондент из здания суда.

Заплакал на суде: водитель автобуса, перевернувшегося в Башкирии, попросил прощения

ГТРК Башкортостан 

В эти минуты сегодня, 16 июля, в районном суде Архангельского района Башкирии избирают меру пресечения водителю автобуса, в аварии с которым погибли шесть человек. На суде 32-летний Азат З. не смог сдержать своих слез. - Единственное, что я хочу сказать, что хотел бы принести свои извинения перед родственниками… То, что так произошло, — сказал мужчина.

«Ребенок сам попросился вперед»: сотрудники ГИБДД Башкирии провели рейд по автокреслам

ГТРК Башкортостан 

Госавтоинспекция провела рейд сегодня в Уфе. Из десяти остановленных машин только в одной водитель нарушил правила перевозки. По словам женщины, ребенок сам попросил сесть на переднее сидение. За правонарушение водителю выписали штраф на 3 тысячи рублей. По словам сотрудников ГИБДД, профилактические мероприятия показывают, что подобных нарушений с каждым годом становится меньше.

Обманули и дольщиков, и банки: в Башкирии осудят руководителей фирмы "ЕТЗК", похитивших 642 млн рублей

ГТРК Башкортостан 

По версии следствия, трое местных жительниц города Стерлитамака, работавших в строительной компании ЕТЗК, организовали преступную деятельность, в результате которой похитили 642 миллиона рублей. От действий мошенников пострадали как банки –кредиторы, так и несколько сотен дольщиков.

В Нефтекамске появится полилингвистическая школа–интернат

ГТРК Башкортостан 

Она расположится в здании бывшего учебного заведения, закрытого шесть лет назад. Об этом сказал Радий Хабиров во время рабочей поездки. Сегодня руководитель ознакомился с планом реконструкции объекта. Учреждение будет школой полного дня, где дети смогут не только обучаться, но и отдыхать, заниматься в кружках и секциях. Радий Хабиров поставил задачу открыть интернат к осени 2021 года.

Во время шторма в Башкирии молния убила пастуха, с десятков домов сорвало крышу

ГТРК Башкортостан 

В Дюртюлинском районе ударом молнии убило пастуха и его лошадь. Инцидент произошел накануне вечером возле деревни Казы-Ельдяк. А в Янаульском районе в это же время буйствовал сильный ветер. Он срывал кровлю с домов в населенных пунктах Тау и Нижний Чат. Небольшие повреждения получили 23 жилых дома и более 30 надворных построек, сообщили в региональном МЧС.

В Уфе спасатели не дали женщине броситься с Затонского моста (Видео)

ГТРК Башкортостан 

Вчера, 15 июля, в 9-м часу вечера была на Затонском мосту едва не погибла женщина. Очевидцы заметили ее за ограждениями и позвонили спасателям. На место выехали не только сотрудники МЧС, но и медики, психолог и полиция. Женщина сидела на самом краю моста и категорически не шла на контакт. Однако спасатели и психолог сумели ее разговорить ее. Все это время начеку находился сотрудник поискового отряда Уфы с альпинистским снаряжением –и не зря.

В Башкирии в квартире нашли тела троих мужчин

ГТРК Башкортостан 

Три трупа обнаружили полицейские в одной из квартир в Мелеузе накануне днем. Как сообщил «Вести-Башкортостан» источник в правоохранительных органах, на месте было найдено оборудование для приготовления наркотических средств. По предварительной информации, причиной смерти мужчин могла стать передозировка.

Уфимский изобретатель сконструировал новые и безопасные молниеотводы

ГТРК Башкортостан 

Уфимец Роман Ягудин изобрёл новые и безопасные молниеотводы. О том, как семейное предприятие Ягудиных помогает людям, смотрите в репортаже «Вести-Башкортостан». В прошлом электрик, инженер в настоящем – Роман двенадцать лет назад решил создать маленькую «фабрику» по производству молниеотводов. Так изобретатель решил помочь жителям республики, чтобы обезопасить их от ударов молний.


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева





Персональные новости
Арцах

Вывод российского контингента из Арцаха – подарок Алиеву. Фоторяд





В Башкирии многодетная мать организовала строительство храма в родном селе

ГТРК Башкортостан 

Новый православный храм появился в Ишимбайском районе республики. Культовое сооружение построено в селе Васильевка благодаря одной из его жительниц – матери семерых детей Розы Андреевой. Женщина собирала пожертвования, подключала к проекту администрацию и знакомых, вложила не мало и собственных средств. Работы еще не закончены, но в церкви уже проходят службы.

В Уфе волонтеры «Том Сойер Феста» возвращают исторический облик усадьбе Рябинина

ГТРК Башкортостан 

Волонтеры проекта «Том Сойер Фест» продолжают работу. В этом сезоне они возвращают исторический вид зданию по адресу Гоголя, 26А. Это второе строение некогда единой усадьбы Рябинина. Сейчас добровольцы счищают старую краску с фасада дома, но стены – не самая главная часть работы. И парни, и девушки наравне орудуют инструментом. Говорят, здесь можно получить самые разные строительные навыки.

«Башавтотранс» займётся перевозкой школьников

ГТРК Башкортостан 

Об этом стало известно на совещании в формате «Транспортного часа», который прошёл у руководителя республики. Ранее государственный перевозчик в пилотном режиме осуществлял провоз учащихся в двух районах республики – Иглинском и Учалинском. Планируют, что с нового учебного года предприятие возьмётся за школьные рейсы в других муниципалитетах.

В Башкирии стартовала благотворительная акция «Помоги собраться в школу»

ГТРК Башкортостан 

«Помоги собраться в школу». В Башкортостане стартовала благотворительная акция по сбору школьных принадлежностей. Специалисты межрайонных центров «Семья» принимают канцелярские товары, письменные принадлежности и тетради, а также портфели и учебники. Собранные вещи в конце августа передадут детям-инвалидам, из малообеспеченных и многодетных семей, а также оставшимся без попечения родителей. Акция «Помоги собраться в школу» проходит в республике в девятый раз.

В Башкирии распределили бесплатное эфирное время на дополнительных выборах депутатов Госсобрания

ГТРК Башкортостан 

В республике распределили бесплатное эфирное время и печатную площадь на дополнительных выборах депутатов Госсобрания. Жеребьевка состоялась накануне в Центризбиркоме Башкортостана.

В Мелеузовском районе состоялся фестиваль ловли раков

ГТРК Башкортостан 

В деревне Иштуган Мелеузовского района состоялся фестиваль ловли раков. Делали это участники c помощью специального оборудования. А итоги подводили с наступлением темноты, ведь раки – ночные обитатели водоемов. В семейном фестивале приняли участие гости из Индии, Канады и разных городов нашей страны. Они попробовали башкирские национальные блюда, а также попробовали себя в мастер-классах и преодолении трассы туристических препятствий.

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фёдор Шаляпин

В театре имени Шаляпина в Петербурге восстановят исторические лестницы



Москва

Жилье для сотрудников Верховного суда планируют возвести на Большеохтинском проспекте

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net