Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июль
2019

Новости за 20.07.2019

«Маленький шаг для человека, гигантский для человечества» – ровно 50 лет назад человек ступил на Луну

ГТРК Башкортостан 

20 июля исполняется 50 лет со дня первого выхода человека на Луну. Это событие, как и запуск первого спутника, положившего начало космической эры, полет Гагарина, стало важным этапом в освоении космоса. Впервые в истории человечества жители Земли ступили на поверхность другого небесного тела. Астронавт Нейл Армстронг, сделавший первый шаг по Луне, подчеркнул важность этого события: «Это маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества».

Владимир Путин отменил штрафы со спрятанных камер

ГТРК Башкортостан 

Опубликовано постановление Президента РФ, которое содержит длинный список поручений органам власти. Часть из них непосредственно касается водителей, которым исполнение поручений кое-где обещает послабления – в основном, в вопросах, касающихся камер.

В Башкирии из-за неисправности оборудования в пожаре погибло два человека

ГТРК Башкортостан 

Накануне, на кухне трёхкомнатной квартиры уфимской многоэтажки произошёл пожар, в результате которого погиб 30-летний мужчина. В качестве одной из вероятных причин спасатели рассматривают неосторожное обращение с огнём. В этот же день в одном из садовых товариществ Стерлитамакского района из-за неисправности печи возник пожар в кирпичном доме размерами 3х4,5метра. К сожалению, в огне погибла женщина 1947 года рождения.



Спасатели рассказали, как распознать съедобный гриб

ГТРК Башкортостан 

Прежде чем сорвать гриб, спасатели рекомендуют убедиться в его съедобности — всегда срезать грибы без бахромы на ножке, не собирать мягкие, водянистые, слишком молодые или слишком старые грибы, а в случае сомнений нужно сверяться с атласом-определителем, рассказали в МЧС. Даже съедобные грибы нельзя собирать у обочин автотрасс или рядом с производственными предприятиями — они легко всасывают тяжелые металлы и ядовитые вещества, предупредили в ведомстве.

Ильдар Бикбаев: «Имея проблемы с законом, нельзя позиционировать себя как лидеров молодежи Башкирии»

ГТРК Башкортостан 

Новость об уголовном прошлом лидеров организации «Башкорт» в интервью газете “Башкортостан” прокомментировал лидер Поискового движения России по РБ Ильдар Бикбаев.

Депутат Госдумы Рамзил Ишсарин назвал неприемлемым, «когда люди, претендующие на лидерство в обществе, имеют криминальное прошлое»

ГТРК Башкортостан 

Депутат Государственной Думы Рамзил Ишсарин после публикации в СМИ документов об уголовном прошлом членов общественной организации «Башкорт» четко обозначил, что он не приемлет ситуацию «когда люди, претендующие на лидерство в обществе, имеют криминальное прошлое».

В Башкирии двое мужчин, угрожая ножом, изнасиловали женщину

ГТРК Башкортостан 

Два жителя Давлеканово изнасиловали 34-летнюю знакомую, которая пришла к ним в гости. Как сообщил «Вестям» источник в правоохранительных органах, инцидент произошел накануне днем. По предварительным данным, мужчины распивали спиртные напитки у себя на квартире — вскоре к ним присоединилась знакомая. Спустя несколько часов женщина обратилась в правоохранительные органы — она сообщила, что мужчины изнасиловали ее, пригрозив ножом. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего... Читать дальше...



Жара и ветер: в Зауралье ожидается 5 чрезвычайный класс пожароопасности

ГТРК Башкортостан 

Из-за жаркой и ветреной погоды в ближайшие дни МЧС прогнозирует высокий класс пожароопасности в районах башкирского Зауралья. С вечера 20 июля в последующие 24 часа в регионе ожидается переменная облачность. В отдельных районах пройдет небольшой кратковременный дождь, осадки будут ночью в восточной половине республики — местами до сильных. В отдельных районах гроза.

В Агидели на месте недостроенной АЭС появится новый индустриальный парк

ГТРК Башкортостан 

В республике на месте бывшей Башкирской атомной электростанции в этом году завершится строительство зернового терминала. А первую партию зерна из порта Агидель в Иран планируют отправить уже в августе. Об этом стало известно во время рабочей поездки Радия Хабирова по северо-западу республики. Руководитель региона также побывал в Краснокамском и Янаульском районах. Все подробности — в репортаже Анвара Аслямова.

В музее Есенина камеры сняли посетителя-привидение

ГТРК Башкортостан 

Пресс-секретарь музея Сергея Есенина Любовь Курьянова сообщила о том, что к ним периодически наведывается призрак. По ее словам, сотрудники, дежурившие у мониторов, его замечали не раз, но все молчали, опасаясь, что их не так поймут. Так продолжалось до тех пор, пока одна из сотрудниц – охранников не выдержала и не рассказала о странном «визитере».

В Башкирии мужчина из ревности поджег дом своей подруги вместе с находящимися там детьми

ГТРК Башкортостан 

В микрорайоне Октябрьский Белорецкого района в пожаре едва не погибли мама с тремя детьми. Деревянный жилой дом загорелся ночью и только благодаря очевидцам семье удалось вовремя выбежать из помещения. К счастью, 37-летняя хозяйка дома и трое её детей не пострадали. Как рассказала сама хозяйка дома, вернувшись после рабочего дня, она занималась домашними делами, а после отправилась спать. Ночью ей позвонил сожитель, с которым она накануне рассталась. На звонок отвечать не стала.

В Башкирии автомобиль «примяло» после двойного столкновения: водитель был без прав

ГТРК Башкортостан 

ДТП произошло утром 19 июля в Кармаскалинском районе на 11 км автодороги Булгаково-Бузовьязы. По одной из версий, 23-летний местный житель за рулём ВАЗ-2115 совершил столкновение сначала с попутным трактором МТЗ. От удара «пятнадцатую» отбросило на встречку, где она столкнулась со встречным «Volkswagen Tiguan».

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net