ГТРК Башкортостан
Июль
2019

Новости за 21.07.2019

В Башкирии появился регистр доноров костного мозга

ГТРК Башкортостан 

Республиканские медико-генетический центр и Cтанция переливания крови, а также Русфонд учредили Башкирский РДКМ для создания донорской базы потенциальных доноров костного мозга. Они готовы безвозмездно поделиться своими стволовыми клетками с тяжелобольными людьми, для которых трансплантация остается единственным шансом на спасение, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Башкортостан

Выпивали вместе: в Башкирии дядя ранил ножом своего племянника

ГТРК Башкортостан 

57-летний мужчина-инвалид 2 группы напал с ножом на своего 31-летнего родного племянника. Как установили сотрудники полиции, проживающие совместно мужчины распивали в своей квартире алкоголь. В один момент между ними возникла ссора. Старший товарищ схватил нож и ударил им своего племянника в грудь. В бессознательном состоянии тот незамедлительно был доставлен в городскую больницу.

Президент Туркменистана Бердымухамедов жив

ГТРК Башкортостан 

«Абсолютной ложью» назвал представитель посольства Туркменистана в Москве сообщения СМИ о смерти президента республики Гурбангулы Бердымухамедова, передает ТАСС. Представитель дипмиссии назвал такие сообщения «псевдоинформацией, абсолютно не соответствующей действительности», передает «Интерфакс».



Президент Таджикистана Бердымухамедов жив

ГТРК Башкортостан 

«Абсолютной ложью» назвал представитель посольства Туркменистана в Москве сообщения СМИ о смерти президента республики Гурбангулы Бердымухамедова, передает ТАСС. Представитель дипмиссии назвал такие сообщения «псевдоинформацией, абсолютно не соответствующей действительности», передает «Интерфакс».

В Башкирии три женщины пошли за ягодами и заблудились

ГТРК Башкортостан 

Вчера, 21 июля, в лесу возле поселка Укшук Белорецкого района потерялись три женщины. Любительницы сбора ягод, двум из которых по 78 лет, одной 49 лет- отошли от машины слишком далеко и не смоги найти обратную дорогу. Поняв, что самостоятельно выбраться из леса они не смогут, дамы обратились за помощью в Центр обработки вызовов Системы-112. Спасатели отыскали заблудившихся женщин в лесном массиве между железнодорожными станциями Укшук и Уралтау.

В уфимском ТЦ “Мега” из-за пожара эвакуировали 2000 человек

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 21 июля, возник пожар в торговом центре “Мега” в Уфе. Очаг возгорания обнаружили вовремя — в погрузочной зоне коробок. Вызванные по повышенному рангу силы уфимских пожарных частей не понадобились – огонь потушили самостоятельно. Расследование проводит дознаватель МЧС России, сообщает пресс-служба спасательного ведомства республики.

“Гнали оба”: в крупной аварии в Туймазинском районе погибло два человека

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 21 июля, несколько часов назад произошло смертельное ДТП возле села Карамалы-Губеево в Туймазинском районе.  По словам очевидцев, вазовская десятка ехала в гору. Решив пойти на обгон, столкнулась с автомобилем Хендай Акцент. Оба автомобиля ехали на высокой скорости и слишком большой тормозной путь не позволил избежать удара.

В Стерлитамаке задержали 23-летнюю девушку-наркодилера

ГТРК Башкортостан 

В роли лже-покупателя выступил сотрудник полиции. Проверочная закупка прошла поздно ночью во дворе дома по улице Николаева 23-летняя девушка ничего не подозревала и согласилась продать несколько доз пирролидиновалерофенона своему «покупателю». Как только деньги и наркотик оказались в руках у подозреваемой, полицейские предъявили служебные удостоверения и задержали ее.

В Башкирии пьяный водитель наехал на рабочих, наносивших пешеходную разметку

ГТРК Башкортостан 

Накануне утром, 20 июля, неустановленный водитель сбил дорожных рабочих, которые наносили краску на нерегулируемый пешеходный переход. ЧП произошло в Миякинском районе на 18 километре автодороги Киргиз-Мияки-Арсланово-Стерлибашево. Водитель с места ДТП скрылся.

Грозы, местами град: в Башкирии ухудшится погода

ГТРК Башкортостан 

В ближайшие три дня в регионе ожидаются дожди и грозы с ветрами. По сообщению Башгидромета, сегодня, 21 июля в отдельных районах республики пройдет небольшой кратковременный дождь, возможны грозы. Ветер переменных направлений умеренный, при грозе порывы до сильного. Температура воздуха днем +23, +28°.

Спорт в России и мире
Москва

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее имени П.И. Чайковского



Москва

Росавиация: авиакомпании выполнили задержанные ранее рейсы из Дубая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net