Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июль
2019

Новости за 22.07.2019

Жителя Башкирии подозревают в жестокой расправе над ЛГБТ-активисткой из Петербурга

ГТРК Башкортостан 

В Санткт-Петербурге возле одного из домов по улице Пулковской найдено изрезанное тело оппозиционной активистки Елены Григорьевой. Женщину несколько раз ранили ножом.

«Есть неопровержимые доказательства»: криминалист раскрыл детали дела об изнасиловании дознавательницы в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Эксперт-криминалист в эксклюзивном интервью «Вести-Башкортостан» впервые рассказал подробности, которые доказывают причастность экс-полицейских к изнасилованию коллеги. Сегодня в Уфе состоялись предварительные слушания по делу. Утром Эдуарда Матвеева, Павла Яромчука и Салавата Галеева доставили в суд. Экс-полицейским до января продлили домашний арест. Известна стала и дата первого судебного заседания.

Гнал по встречке 150 км/ч: в Уфе полиция полчаса преследовала лихача

ГТРК Башкортостан 

Житель Стерлитамака устроил в Уфе ночные гонки. На своем авто он около получаса пытался бежать от сотрудников ДПС на скорости 150 километров в час. Лихача удалось поймать. Теперь нарушитель предстал перед судом.



В Башкирии спасли ослепшего детёныша косули, которого едва не сбила машина

ГТРК Башкортостан 

Маленькая косуля бегала возле дороги, рискуя попасть под колёса автомобиля. Почему она оказалась на границе двух районов неизвестно, но неравнодушные автолюбители не смогли проехать мимо. Животное обнаружили без матери на границе Альшеевского и Миякинского районов. Сейчас дикий зверь находится в Уфе, его обследуют офтальмологи. Сможет ли Бэмби – так назвали малыша – жить в естественной среде – выяснял корреспондент «Вести-Башкортостан» Анвар Аслямов.

В ЦИК РБ состоялась жеребьёвка по распределению бесплатного эфирного времени

ГТРК Башкортостан 

В Центральной избирательной комиссии республики состоялась жеребьёвка по распределению бесплатного эфирного времени и печатной площади для предвыборной агитации. Кандидаты на пост Главы республики смогут рассказать о своих планах по телевидению, радио и в печатных изданиях.

Спортсмены из Башкирии в составе сборной России по спидвею выиграли кубок наций

ГТРК Башкортостан 

Салаватцы Эмиль Сайфутдинов, Глеб Чугунов, а также дальневосточник Артём Лагута и стали двукратными чемпионами мира. Соревнования прошли в Тольятти. За золото «спидвея наций» боролись команды из семи стран мира. В результате по итогам двух дней заездов победу одержала сборная России, второе место у команды Польши, третье — у Австралии.

В Уфе неизвестные незаконно изменили дорожную разметку

ГТРК Башкортостан 

В Уфе на улице Бакалинской и улице 50 лет СССР дорожные службы нанесли разметку в виде двойной сплошной линии. Сегодня в ходе контрольных мероприятий обнаружилось, что неизвестные закрасили линии и сделали часть разметки пунктирной, то есть, позволяющей развернуться в этом месте.



В Уфе стартовал фестиваль стрит-арта «Union of Free Art»

ГТРК Башкортостан 

В Уфе стартовал фестиваль стрит-арта. В центре города уличные художники на глазах у прохожих создавали масштабные картины. Вскоре к башкирским граффитистам присоединяться и коллеги из других стран. Стенки деревянного куба, как основа для будущей картины. Четыре такие конструкции стали полигоном для испытания творческих идей уфимских уличных художников. Их работы дали старт «Союзу свободного искусства».

Новости районов: конкурс доярок в Караидели и образовательный форум башкирской культуры «Асылташ»

ГТРК Башкортостан 

На берегу озера Графского в Баймакском районе прошел образовательный форум башкирской культуры «Асылташ». В нем приняли участие более 250 молодых людей. В течение четырех дней они не только весело проводили время, но и просвещались, участвовали в различных мастер-классах. Кроме того, «Асылташ» стал той площадкой, где можно рассказать о своем проекте и, если повезет, получить поддержку.

Задушил из-за алиментов: житель Башкирии убил многодетную мать и закопал трактором

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии в поле нашли тело женщины, которая пропала в начале июля. Мать шестерых детей задушил бывший муж. После убийства злоумышленник вырыл трактором яму я закопал тело экс-супруги. Конфликт произошел из-за того, что женщина требовала выплаты алиментов, сообщает СКР по РБ.

Полиция Башкирии ищет пострадавших от действий недобросовестных застройщиков

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии полицейские устанавливают потерпевших от действий руководителей одной из фирм-застройщиков. Всплывают новые факты расследования уголовного дела в отношении подозреваемых. Следователи расследуют уголовное дело о мошенничестве, привлечении денежных средств граждан в нарушение требований законодательства РФ об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и преднамеренном банкротстве в отношении бывшего гендиректора строительной фирмы.

«Хочу в Уфу!»: пропавшего подростка из Магнитогорска нашли в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

В Магнитогорске подросток убежал из родительского дома. Мальчик в последнее время говорил, что хочет поехать в Уфу. Там его и нашли спустя три недели после исчезновения. Следователи рассказали подробности происшествия.

Журналистов не пустят на суд по делу о групповом изнасиловании дознавательницы в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Первое судебное заседание по делу о групповом изнасиловании дознавательницы пройдет в закрытом режиме. Сегодня в Уфе состоялись предварительные слушания по делу об изнасиловании дознавательницы. Журналистов в зал также не пустили. Утром всех троих обвиняемых привезли в Кировский районный суд. Было принято решение о продлении меры пресечения экс-полицейским – шесть месяцев домашнего ареста. Также была назначена дата первого судебного заседания, которое состоится 29 июля. Известно, что оно будет закрытым.

Очереди в больницах и подготовка школ к новому учебному году: темы еженедельной оперативки в Правительстве РБ

ГТРК Башкортостан 

Трудности с записью к врачам, большие очереди и нехватка специалистов. Такие жалобы от жителей Башкортостана чаще всего поступают в региональный минздрав.  Об этом сегодня говорили на еженедельном совещании в Правительстве республики.  Кроме того, обсудили и готовность школ к новому учебному году — два объекта находятся под угрозой срыва сроков.

«Вымерли все ульи»: в Башкирии погибла целая пчелиная пасека

ГТРК Башкортостан 

В Белебеевском районе вымерла пасека из 50 ульев. Соответствующее видео в соцсетях опубликовал местный житель. «Придя утром на пасеку, я заметил подмор. Какие-то пчелки еще ползают, какие-то дохлые. И так — возле каждого улья. Некоторые пчелы еще пытаются шевелиться и встать, но никак не получается. Видно, что это отравление.

В Бирске состоялся Фестиваль военно-исторической реконструкции «Река времени»

ГТРК Башкортостан 

В эти выходные в Бирске состоялся фестиваль «Река времени». В этом году мероприятие началось с торжественного открытия исторического парка «Бирская крепость». Всего на фестивале работали четыре интерактивные площадки: лагерь викингов, стрелецкий лагерь, лагерь Отечественной войны 1812 года и лагерь Великой Отечественной войны 1944 года. В Фестивале военно-исторической реконструкции «Река-времени» приняла участие китайская делегация. По словам организаторов, гости были впечатлены масштабностью и исторической значимостью мероприятия.

На улице Гагарина в Уфе в очередной раз затопило все подвалы дома

ГТРК Башкортостан 

В одной из многоэтажек в микрорайоне Сипайлово в Уфе в очередной раз затопило все подвалы дома. Жильцы уверены, что авария произошла из-за прогнивших труб и неправильного устройства канализационных колодцев. Постоянная сырость и изъеденные ржавчиной трубы в подвале каждого подъезда. Места протечек перевязаны обычными тряпками.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Александр Бастрыкин

В аварийном доме в Забайкалье, которым интересовался Бастрыкин, заколотили подъезды





Перед Домом республики в Уфе состоится парад курсантов

ГТРК Башкортостан 

В Уфе прошла репетиция парада курсантов. Церемония вручения аттестатов выпускникам уфимского юридического института состоится через неделю. Впервые торжество пройдет на территории перед Домом республики, а вручать документы выпускникам будет Радий Хабиров. Впереди у курсантов – ещё одна генеральная репетиция. В этом году Уфимский юридический институт оканчивают 205 человек, 7 из которых получат дипломы с отличием.

Юная уфимская пианистка стала финалистом I Всероссийского конкурса молодых музыкантов «Созвезие»

ГТРК Башкортостан 

С первого Всероссийского конкурса молодых музыкантов в Сочи вернулась уфимская пианистка Ирина Галеева. Она вошла в число финалистов престижного музыкального состязания, на участие в котором подали заявки 63 музыканта из 23 регионов России. О своём выступлении, каникулах и дальнейших планах Ирина рассказала корреспонденту «Вести-Башкортостан» Нормундсу Калькису. К фортепиано Ирина Галеева не прикасалась уже пять дней. Небольшой перерыв после конкурсного выступления. А так, на любимом инструменте она играет по семь-восемь часов.

В республике создан башкирский регистр доноров костного мозга

ГТРК Башкортостан 

Башкирский регистр доноров костного мозга создали в Башкирии. В единой базе данных собрана вся информация о жителях республики, которые добровольно готовы поделиться стволовыми клетками костного мозга с теми, кому он подходит. У каждого донора – свой цифровой код, именно он поможет найти так называемого генетического близнеца, которому и необходим костный мозг. Это совместный проект регионального медико-генетического центра, республиканской станции переливания крови и Русфонда.

В Башкирии приступили к реализации программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями»

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане приступили к реализации региональной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями». Актуальность проекта обоснована высокой смертностью от болезней системы кровообращения, которая составляет около 50% от всех причин.

Перевернулся пять раз: пьяный водитель в Башкирии на большой скорости вылетел в кювет

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии водитель, уходя от погони, пять раз перевернулся в кювете. Момент аварии зафиксировала видеокамера. Как сообщают очевидцы в соцсетях, водитель и его пассажир были пьяны. Несмотря на серьезные повреждения машины, людям удалось выжить. Один из мужчин отделался лишь царапинами, второму повезло меньше – пострадавший вылетел в окно, с травмами его доставили в реанимацию.

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Как выбрать лучшего стоматолога-гнатолога для вашего здоровья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net