ГТРК Башкортостан
Июль
2019

Новости за 30.07.2019

На дорогах Башкирии появятся видеокамеры, фиксирующие среднюю скорость – Динар Гильмутдинов

ГТРК Башкортостан 

Об этом начальник УГИБДД по РБ рассказал в интервью телеканалу «Россия-24. Башкортостан». По словам руководителя ведомства, камеры, фиксирующие среднюю скорость автомобиля, будут установлены на проспекте Салавата Юлаева в Уфе, на Оренбуржском тракте и на других оживленных магистралях города и республики.

Арестовали на 10 суток: девушке, устроившей пьяные гонки в Уфе, выписали 12 штрафов

ГТРК Башкортостан 

Девушка, которая устроила гонки по Уфе в нетрезвом виде и без прав, получила 10 суток ареста. Кроме того, на нее составили 12 протоколов за различные нарушения, в том числе за ДТП.

Зооскандал в Уфе: тринадцать собак выселили из квартиры

ГТРК Башкортостан 

Судебные приставы в Уфе выселили из квартиры 13 собак. На хозяйку животных неоднократно жаловались соседи. После многочисленных скандалов суд решил, что жильё необходимо освободить от всех четвероногих. Этот мужчина является собственником квартиры, в которой его дочь обустроила домашний приют для животных. Двушка на втором этаже буквально превратилась в пристанище для собак и кошек. Внутри – зловоние. Питомцев, судя по всему, их новая хозяйка выгуливала не регулярно.



В Уфе меняют систему питания в детсадах и школах

ГТРК Башкортостан 

Уфимские детсады переходят на единого оператора питания. Уже с 1 августа дошколят будет кормить Центр детского диетического питания. До сих пор этим занимались три разные организации. Для многих родителей это решение оказалось неожиданным. Теперь им предстоит вернуть средства с прежних счетов.

В Баймакском районе КСП выявила нарушений на 5 млрд рублей

ГТРК Башкортостан 

Контрольно-счётная палата республики выявила в Баймакском районе нарушений на 5 миллиардов рублей. Об этом на своей странице в соцсетях сообщил Радий Хабиров. Руководитель Башкортостана подчеркнул, что силовым структурам была передана информация о более чем 160 фактах, которые имеют признаки уголовно наказуемых деяний. А в фонде жилищного строительства аудиторы насчитали неэффективных затрат на 7 миллиардов рублей. Теперь их тоже внимательно изучат компетентные органы.

Пойманный с наркотиками иностранец в Башкирии несколько раз ударил ножом полицейского

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии будут судить 25-летнего иностранца, проживающего в Уфе. Мужчину поймали с крупной партией наркотиков. При задержании злоумышленник несколько раз пырнул полицейского ножом в грудь и живот.

Экс-главный кассир банка «Открытие» призналась, что участвовала в похищении 220 млн рублей

ГТРК Башкортостан 

Наталью Степанову обвиняют в присвоении в особо крупном размере, совершенном группой лиц. Экс-главный кассир банка «Открытие» призналась, что участвовала в похищении 220 миллионов рублей. Сегодня в Вахитовском районном суде Казани должно было начаться рассмотрение уголовного дела в отношении 47-летней Натальи Степановой.

В Уфе в шестой раз продлили арест нигерийцу, которого обвиняют в изнасиловании проститутки

ГТРК Башкортостан 

В надругательстве над 41-летней уфимкой подозревают 23-летнего иностранца. Арест уроженцу Нигерии продлили в седьмой раз. Как следует из заявления женщины, он также забрал деньги и несколько сотовых телефонов, угрожая ножом. Поддержать обвиняемого в суде пришли его земляки.



Школьник из Уфы стал лучшим экскурсоводом страны

ГТРК Башкортостан 

Школьник из Уфы получил признание Русского географического общества. Арсений Смаков не только полностью подготовил программу путешествия по городу, но и осваивает новые маршруты. Неизвестные факты об известных зданиях Уфы от юного экскурсовода узнала корреспондент «Вести-Башкортостан» Галина Заводникова.

Новости районов: столетие деревни Таллы-Сыза и эко-квест в Чишмах

ГТРК Башкортостан 

В Чишминском районе прошел культурно-спортивный молодежный фестиваль. Для его участников провели мастер-классы, эко-квесты. Состоялся даже средневековый поединок. Кроме того, впервые на фестивальной поляне гостей наградили за раздельный сбор мусора. Помимо развлекательной части, на фестивале работала и общественная приёмная – жители района могли напрямую обратиться с интересующими вопросами к представителям местной администрации. В завершении праздника всех ждал красочный салют.

В Уфе завершился прием конкурсных работ на соискание премии имени Сергея Аксакова

ГТРК Башкортостан 

В Уфе завершился прием конкурсных работ на соискание премии имени Сергея Аксакова. Она существует уже более четверти века. Её получают студенты за творческие и научные проекты, посвященные духовному наследию семьи Аксаковых.

Бойцовская собака искусала трехлетнюю девочку в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Инцидент произошел накануне на улице Дружбы в Стерлитамаке. Собака бойцовской породы напала на трехлетнюю девочку и покусала ребенка. Случайные очевидцы с трудом отогнали разъяренного питбуля от малышки. Все происходящее сняли на видео. Девочку с травмами доставили в больницу. В результате нападения ребенок получил резаные и рваные раны ног. Как сообщают в соцсетях местные жители, ЧП произошло рядом с образовательным учреждением, где постоянно ходят дети.

В Медиацентре «Россия» состоялась пресс-конференция с Динаром Гильмутдиновым

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 30 июля, в медиацентре «Россия» состоялась пресс-конференция на тему: «Безопасность на дорогах Башкортостана за 6 месяцев 2019 года». Спикер – начальник УГИБДД МВД по Республике Башкортостан, полковник полиции Динар Загитович Гильмутдинов.

В Уфе готовятся к празднованию Курбан-Байрама

ГТРК Башкортостан 

Курбан-байрам – главное и самое узнаваемое событие в исламском календаре. Отмечается он в честь окончания Хаджа (паломничества в Мекку) через 70 дней после другого большого исламского события Уразы-байрама. В Уфе для проведения религиозных обрядов во время празднования Курбан-байрам планируется организовать две специальные площадки – перед торговым центром «Караван» (ул. Пригородная, 55), который расположен в непосредственной близости к поселку Зинино, а также на территории Северного автовокзала в Орджоникидзевском районе.

Рабочий завода в Башкирии украл алмазные канаты на полмиллиона рублей

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии рабочий завода похитил алмазные канаты на сумму около 500 тысяч рублей. Мужчину задержали с поличным при попытке продать украденный товар. Как рассказали в пресс-службе МВД по РБ, кража произошла на одном из заводов по обработке камней в Учалинском районе. Бывший мастер должен был менять алмазные канаты, однако вместо этого, он оставлял старые, а новые присваивал, намереваясь в будущем продать похищенное.

Крупный пожар в Уфе унес жизнь пенсионера и разрушил три постройки

ГТРК Башкортостан 

В Уфе пожар унес жизнь пенсионера. Инцидент произошел минувшей ночью на улице Ахметова. Горели надворные постройки – сарай, гараж и баня. После тушения пожарные нашли тело 74-летнего мужчины. По данным МЧС, сообщение о происшествии поступило в районе трех часов. Причины пожара устанавливают специалисты.

Улицы погрузились в атмосферу 80-х: в Уфе продолжаются съёмки фильма «Душа Пирата»

ГТРК Башкортостан 

Пара уфимских улиц на несколько дней превратилась в свои копии из восьмидесятых годов прошлого века. В республике продолжаются съёмки приключенческого фильма «Душа Пирата». Главные роли в нём играют дети и две собаки породы голден-ретривер. Чтобы создать атмосферу восьмидесятых, съёмочной группе не пришлось использовать много бутафории. Улица Калинина мало изменилась с тех лет. Единственное, что может выдать несоответствие эпохе – пластиковые окна. Но в кадр они не попадут.  Объектив камеры направлен на юных актёров.

Полосатое потомство: в уфимском передвижном зоопарке родились тигрята

ГТРК Башкортостан 

В уфимском зоопарке родились тигрята. Двое полосатых малышей появились на свет две недели назад и на днях открыли глаза. Тигрята родились всего две недели назад и питаются исключительно молоком. У них пока нет имён и ползают они, как настоящие дети. Здесь, в передвижном зверинце каждый год у полосатых хищников рождается потомство. И в это лето в семействе тигров пополнение – двое детёнышей только вчера открыли глаза.

В Башкирии заменили и установили более шести тысяч дорожных знаков

ГТРК Башкортостан 

В Башкортостане заменили и установили более шести тысяч дорожных знаков. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Более яркие и заметные. Новые дорожные знаки, несомненно, привлекут внимание водителей. После оцинковки, оклейки и сборки их установят на самых аварийно-опасных участках региональных автодорог.


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

Бах vs Бетховен в Петрикирхе





Персональные новости
Спорт

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»





«Нам помогли соцсети»: Динар Гильмудинов прокомментировал погоню ГИБДД за пьяными девушками в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Главный Госавтоинспектор Башкортостана Динар Гильмутдинов на пресс-конференции в медиацентре «Россия» прокомментировал ситуацию с пьяными девушками, устроившими гонки с ГИБДД в Уфе.

Пьяная и без прав: в ГИБДД рассказали подробности скандальной погони в Уфе

ГТРК Башкортостан 

Девушка, которая устроила массовую аварию, уходя от патруля ДПС в Уфе, села за руль в пьяном виде. Как рассказали в пресс-службе ГИБДД по РБ, медосвидетельствование показало наличие алкогольного опьянения. Также появились видеокадры момента аварии и кадры задержания нарушительницы.

Попила, искупалась и улетела: в Уфе летучую мышь спасли от гибели

ГТРК Башкортостан 

Работники одного из предприятий под Уфой спасли от гибели летучую мышь. Как сообщает мобильный репортер, животное прилетело на территорию завода ночью. Оно было истощено и лежало на полу. Сотрудники напоили млекопитающее водой. А затем оно будто бы даже начало купаться в лужице. Автор ролика сообщил, что после того, как летучая мышь попила и искупалась, она набралась сил и улетела.

Странное существо обнаружил у себя в огороде житель Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Странное существо обнаружил у себя в саду житель поселка Аксаково Белебеевского района. На смородине он увидел что-то похожее на белый комочек хлопка. Сначала он не придал особого значения находке. Но какого же было его удивление, когда нечто начало двигаться. «Вот такой вот жук. Волосатый он весь. В какой-то шубе», — рассказывает за кадром мобильный репортер.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером



Москва

Пензенский стенд на ВДНХ приглашает на мастер-класс по Абашевской игрушке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net