Мы в Telegram
Добавить новость
ГТРК Башкортостан
Июль
2019

Новости за 06.07.2019

Муж Луизы Хайруллиной отказывается общаться с журналистами: эксклюзивные кадры

ГТРК Башкортостан 

Одна из главных новостей недели – задержание предполагаемой похитительницы 23 миллионов рублей. Кассира из Башкирии Луизу Хайруллину искали больше месяца. Каких только версий не появлялось за это время. Одни говорили, что женщину кто-то заставил вынести деньги из банка. Другие списывали все на авантюризм и стремление к красивой жизни. Третьи и вовсе не исключали, что сбежавшей миллионерши уже нет в живых.

За оскорбление полицейского житель Башкирии выплатит денежный штраф

ГТРК Башкортостан 

В Туймазах вынесли приговор в отношении местного жителя за оскорбление полицейского. Мужчина обвиняется в совершении преступления по статье «Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением».

Делегация Башкортостана принимает участие в Московском международном фестивале «Сабантуй – 2019»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня в Москве проходит XXXI Международный фестиваль «Сабантуй 2019». Делегацию Башкортостана на празднике возглавил председатель Госсобрания – Курултая РБ Константин Толкачев. В состав делегации от республики вошли также и.о. заместителя Премьер-министра Правительства РБ Ленара Иванова, и.о.



Жилой дом на четыре семьи в Башкирии мог сгореть из-за неисправной электропроводки

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии минувшей ночью сгорел жилой деревянный одноэтажный дом. В результате пожара четыре семьи остались без крова. Как сообщили в пресс-службе Госкомитета РБ по ЧС, наиболее вероятная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при монтаже и эксплуатации электропроводки. Всех пострадавших поселили в пункте временного размещения. Людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, власти окажут всестороннюю помощь.

История Луизы Хайруллиной от ограбления до задержания: специальный репортаж

ГТРК Башкортостан 

В съемной квартире в Казани обнаружили кассиршу Луизу Хайруллину, сбежавшую с украденными из банка миллионами. «Слава Богу, что жива!», — в один голос утверждают пользователи соцсетей.

В Башкирии бездомный напал на пенсионерку

ГТРК Башкортостан 

В городе Салавате в Башкирии, 4 июля, средь бела дня неизвестный ограбил пожилую женщину. Мужчина дождался, когда жертва дойдет до безлюдного места, выхватил из рук пенсионерки сумку и бросился в бега. Полиция задержала злоумышленника по горячим следам.

Что изменилось в уфимском дворе после визита Радия Хабирова

ГТРК Башкортостан 

На этой неделе лишился своего поста глава администрации Октябрьского района Уфы. Съемочная группа программы «Говорит и показывает Уфа» отправилась в микрорайон Сипайлово, чтобы пообщаться с местными жителями и посмотреть, в каком состоянии находится двор по улице Набережной 47/1, который на днях посетил Радий Хабиров.



Творческая пара Баймуратовых из Башкирии поборется за звание «Семьи года»

ГТРК Башкортостан 

В Бирске 8 июля вручат госнаграды семейным парам, отличившимся в воспитании детей и ставшими примером супружеского долголетия. Также в этот день чествовать победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года». В числе номинантов и творческая пара Баймуратовых. Дети на каникулах, занятий нет. Но балетмейстерам отдыхать некогда. Это время для подготовки черновиков будущих постановок.

В Башкирии до конца года из ветхого и аварийного жилья планируют расселить почти 700 человек

ГТРК Башкортостан 

До конца года из ветхого и аварийного жилья в Башкортостане планируют расселить почти 700 человек. Реализацию этой программы в республике контролирует «Центр мониторинга аварийного жилищного фонда». Единый оператор выступает в роли координатора по расселению: выявляет потенциально опасные для проживания многоквартирные дома, формирует их в единый реестр, следит за ходом строительства жилья для переселения граждан и качеством работ. В этом году планируют ликвидировать более 8 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

Два творческих коллектива из Башкирии стали призерами регионального этапа конкурса «Театральное Приволжье»

ГТРК Башкортостан 

Призерами регионального этапа окружного конкурса «Театральное Приволжье» стали школьная студия «Пауза» из города Межгорья и коллектив Башпедуниверситета «Корос». Жюри выбрало их победителями среди 46 участников. С уфимским студенческим театром накануне встретился главный федеральный инспектор Михаил Закомалдин. Он в неформальной обстановке побеседовал с ребятами о роли сценического искусства и творчества в их жизни.

Житель Башкирии ударом ноги открыл бутылку с айраном

ГТРК Башкортостан 

В мире набирает обороты новый флешмоб – Bottle Cap Challenge. Запустил его казахстанский боец Карен Пашикян. Суть его в том, чтобы открыть крышку бутылки ударом ноги с разворота. Участие во флешмобе уже приняли известные спортсмены и актеры. Жители нашей республики тоже не остались в стороне. Один из местных спортсменов тоже присоединился к челленджу. Он открыл ногой бутылку с айраном. Соответствующее видео уже опубликовано в социальных сетях. Ролик набрал довольно много просмотров и одобрительных комментариев.

Друг семьи Хайруллиных: «Это просто не укладывается в голове»

ГТРК Башкортостан 

Родные и друзья семьи Хайруллиных до сих пор находятся в шоке от их поступка. Мотивы преступления пока не ясны. Беглецы хранят молчание и запретили своему адвокату распространять какие-либо сведения.

Пожар в многоквартирном доме оставил без крова восемь семей в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Крупный пожар произошел минувшей ночью в поселке Горный Чишминского района. Огонь уничтожил одноэтажный бревенчатый дом на восемь квартир. В тушении участвовало 8 единиц пожарной техники. Как рассказали в пресс-службе МЧС по РБ, возгорание произошло в 2 часа 40 минут. По прибытию огнеборцев, кровля горела открытым пламенем на всей площади дома. Более четырех часов с огнем боролись 11 пожарных. Пожар полностью потушили лишь под утро.

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом



Москва

Каким видит туризм на Ямале руководитель профильного центра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net