ГТРК Башкортостан
Июль
2019

Новости за 03.07.2019

Радий Хабиров принял участие во Втором федеральном форуме «Производительность 360»

ГТРК Башкортостан 

О реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» говорили сегодня в Нижнем Новгороде. Там проходит Второй федеральный форум «Производительность 360». Участие в нём принял и руководитель Башкортостана. Радий Хабиров вместе с другими участниками форума посетил судостроительный завод «Красное Сормово», который является частью проекта «Эффективная губерния», направленный на повышение производительности труда. Уже после этого состоялось пленарное заседание.

Почти на всех уфимских маршрутках стоимость проезда вернулась к прежнему уровню

ГТРК Башкортостан 

Почти во всех автобусах в Уфе стоимость проезда вернулась к прежнему уровню. Напомним, проезд в общественном транспорте подорожал два дня назад, когда в республике ввели единую транспортную карту «Алга». Частники в понедельник повысили цены на 5 рублей. По словам представителей Госкомтранса региона, после установки терминалов ценовая политика меняться не должна.

«Заплесневелые» квартиры: Жители уфимской многоэтажки заставили жилищников переделывать ремонт

ГТРК Башкортостан 

Плесень как результат бездействия. Жильцы многоэтажного дома в центре Уфы четвертый месяц ждут, когда местные жилищники отремонтируют стык между подъездами. Люди говорят, что сначала работы им провели некачественно, затем уверяли, что переделывать ничего не будут. Теперь местный трест жилищного хозяйства заключил договор с новым подрядчиком. Но ремонт до сих пор не начался.



В Башкирии впервые с размахом отметят День семьи, любви и верности

ГТРК Башкортостан 

В этом году в республике впервые масштабно отметят День семьи, любви и верности. Красочный фестиваль состоится 8 июля в Бирске. Супружеские пары, ставшие примером долгой совместной жизни, получат награды. В их числе и Аликаевы из Мишкино. Песня в этом доме – добрая традиция. Под мамин звонкий голос и работа быстрее спорится. Отзвучал один куплет, а поднос почти полный.

В Уфу привезли медали Международных детских игр

ГТРК Башкортостан 

В Уфу привезли медали Международных детских игр. Один из крупнейших мировых юношеских турниров планеты стартует уже на следующей неделе. Ожидается, что в нём примут участие около 1200 спортсменов из 85 городов и 30 стран мира. Соревнования по 9 видам спорта пройдут на 3 площадках. Там сейчас завершаются последние приготовления.

В Башкирии обрушился некогда самый длинный деревянный мост в России

ГТРК Башкортостан 

В Белорецке обрушился некогда самый длинный в стране деревянный мост. Фотографии разрушенной переправы публикуют очевидцы в соцсетях. Местные жители считали его частью истории родного края и очень сожалеют о случившемся.

В Уфе нарушитель ПДД прокатил мужчину на капоте

ГТРК Башкортостан 

Конфликт между автомобилистами сняли на видео в Демском районе Уфы. Инцидент произошел сегодня, 3 июля, в микрорайоне «Яркий» на улице Евгения Столярова. Как рассказал «Вести-Башкортостан» очевидец произошедшего, мужчина решил сфотографировать нарушителя ПДД, который ездил по тротуару и газону. Водителю этот жест не понравился. Автомобилист нажал на педаль газа и прокатил мужчину на капоте.

Девушка за рулем мотоцикла врезалась в фуру в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

Авария с участием двухколесного транспорта произошла сегодня, 3 июля, в Стерлитамаке на Уфимском тракте. Как сообщают очевидцы в соцсетях, девушка за рулем мотоцикла на большой скорости врезалась в фуру. По словам свидетелей ДТП, с травмами пострадавшую увезли на «скорой». Как рассказали «Вести-Башкортостан» в пресс-службе ГИБДД по РБ, девушка получила перелом ключицы и грудной клетки. Подробности и обстоятельства аварии выясняются.



В Уфе усиленно приводят в порядок дворы и улицы

ГТРК Башкортостан 

В Уфе начали усиленно приводить в порядок дворы и улицы. В микрорайоне Сипайлово коммунальные службы города работают сегодня с самого утра. К уборке привлекли коммунальщиков соседних районов столицы, а также представителей муниципальных предприятий Уфы. Работники, несмотря на дождь, косят газоны, очищают дороги от грязи по красным линиям, во дворах собирают и вывозят сухие ветки и мусор.

В центре Уфы сгорел дорогой внедорожник

ГТРК Башкортостан 

В центре Уфы сегодня сгорел внедорожник. Машина марки БМВ вспыхнула днём на перекрёстке улиц Революционной и Карла Маркса. По данным МЧС республики, погибших и пострадавших нет. Предварительная причина возгорания – короткое замыкание электропроводки.

Дольщики элитного долгостроя в центре Уфы могут остаться без жилья

ГТРК Башкортостан 

Более двухсот человек могут остаться без жилья в центре Уфы. Директор компании-застройщика скрывается от следствия в Болгарии, а «элитный долгострой» пока никто не готов достраивать. От одного вида своей недостроенной квартиры впору лечить уже своё сердце, говорит кардиохирург Роман Ризберг. За свои 60 квадратов уже отдал шесть миллионов рублей, но так и не получил обещанное жильё. В подобной ситуации оказалась и семья Мустаифиных – супруги разменяли «трёшку» и продали машину, чтобы взять квартиру в элитном доме в центре Уфы.

В Уфимском училище искусств проходят консультации для абитуриентов

ГТРК Башкортостан 

Как вести себя на сцене. В Уфимском училище искусств проходят консультации для абитуриентов. Преподаватели дают советы молодым людям, мечтающим связать свою жизнь с творчеством. Вместе они обсуждают важные для приёмной комиссии вопросы и подбирают репертуар для вступительных экзаменов. Таким несложным образом у абитуриентов проверяют чувство ритма. У некоторых из них нет профильного образования, пришли сюда по зову сердца. Поэтому преподаватели смотрят не на приобретённые знания, а на природные данные.

Звал маму: в Уфе маленький мальчик едва не выпал с балкона

ГТРК Башкортостан 

В Уфе ребенок остался запертым дома и едва не выпал с высоты третьего этажа. Оставшись один, мальчик стал звать маму и хотел выйти из квартиры через балкон. Неравнодушный прохожий увидел происходящее и вызвал спасателей. Как рассказали в пресс-службе Управления гражданской защиты Уфы, мать оставила шестилетнего ребенка дома одного, а сама с двухгодовалой сестренкой ушла к бабушке. Мальчик заскучал и захотел к матери.

Рейс из Уфы в Барселону задержали на восемь часов из-за неисправности самолета

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 3 июля, рейс из столицы Башкирии в Барселону не смог вылететь по расписанию. Рейс авиакомпании «Ройял Флайт» (RL-8307) задержали из-за неисправности воздушного судна.

На заправке в Башкирии электромонтера убило током

ГТРК Башкортостан 

На АЗС в Иглинском районе погиб 49-летний электромонтер. Трагическое ЧП произошло 16 мая во время плановых работ на трансформаторной подстанции автозаправки. Сегодня пресс-служба Гострудинспекции РБ сообщила о завершении расследования несчастного случая.

Уфимский художник Артур Василов выполнил иллюстрации к новому изданию повести Мустая Карима «Помилование»

ГТРК Башкортостан 

Новое издание повести Мустая Карима «Помилование» получило диплом Ассоциации книгоиздателей России. Книга вошла в шорт-лист конкурса в номинации «Лучшее издание классической литературы». Немалой частью оформления стали иллюстрации, выполненные уфимским художником Артуром Василовым.

В селе Улу-Теляк открыли обелиск погибшим в горячих точках

ГТРК Башкортостан 

В Иглинском районе открыли обелиск погибшим в горячих точках. Мемориал появился в селе Улу-Теляк. Оттуда на службу в горячие точки было призвано более тридцати человек. Двое из них погибли при исполнении служебного долга: Николай Новиков погиб в Афганистане, а Андрей Герасимов — в Чечне.


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Оззи Осборн во второй раз войдет в Зал славы рок-н-ролла





Персональные новости
LG

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Кадеты из Башкирии участвуют в оборонно-спортивном лагере «Гвардеец-2» в Пензенской области

ГТРК Башкортостан 

В Пензенской области стартовала вторая смена окружного оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец-2». Азы армейской жизни там постигает и молодежь Башкортостана.

По следам Луизы Хайруллиной: в Москве кассирша обменника сбежала с 41 млн рублей

ГТРК Башкортостан 

В Москве сотрудница пункта обмена валют похитила у клиента 41 миллион рублей. Жертвой ограбления стал глава одной из московских компаний, сообщает <![CDATA[]]>ТАСС<![CDATA[]]>. Вместе с инкассаторами мужчина приехал в обменник, чтобы конвертировать всю сумму в доллары.

Школьник на «девятке» насмерть задавил пенсионерку в Башкирии

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии 16-летний школьник за рулем вазовской «девятки» наехал на 79-летнюю пенсионерку. После аварии женщину госпитализировали, однако позднее она скончалась в больнице. Трагический случай произошел накануне днем в Иглинском районе в селе Нижние Лемезы на улице Молодежной.

Конфликт исчерпан: более 100 медиков вернулись на работу в перинатальный центр в Салавате

ГТРК Башкортостан 

Накануне в Салавате состоялась встреча главного врача Городской больницы города Салавата с коллективом АНО «Перинатальный центр». Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

Конфликт исчерпан: коллектив перинатального центра в Салавате официально оформляют на работу

ГТРК Башкортостан 

Накануне в Салавате состоялась встреча главного врача Городской больницы города Салавата с коллективом АНО «Перинатальный центр». Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

Россия заблокировала в ООН резолюцию о неразмещении ядерного оружия в космосе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net