ГТРК Башкортостан
Июль
2019

Новости за 27.07.2019

Трех жителей Башкирии оштрафовали за экстремистские комментарии в соцсетях

ГТРК Башкортостан 

Прокуратура Салавата совместно с ФСБ провели проверку исполнения законодательства о противодействии экстремизму. Установлено, что жительница города разместила в сообществе социальной сети текст, содержащий враждебные высказывания в отношении жителей Кавказа. Другой интернет-пользователь в комментариях согласился с ней и опубликовал картинку, оскорбляющую людей по национальной принадлежности.

ФК «Уфа» на домашнем стадионе обыграл «Крылья Советов»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 27 июля, футбольный клуб «Уфа» в мачте 3-го тура РПЛ встретился с самарскими «Крыльями Советов». Встреча состоялась на уфимском стадионе «Нефтяник» и завершилась победой нашей команды – 2:1.

В Башкирии рабочий сломал позвоночник, упав с высоты

ГТРК Башкортостан 

В Башкирии завершено расследование несчастного случая с тяжёлым исходом, который произошёл в начале июня с 29-летним слесарем по ремонту горного оборудования учалинского АО «Уральские камни».



В Уфе состоялся благотворительный забег проекта «Ломая барьеры»

ГТРК Башкортостан 

Сегодня, 27 июля, в парке культуры и отдыха «Демский» прошел благотворительный забег «MaturRun». Это праздник спорта и благотворительности от социального проекта «Ломая барьеры». Сотни демцев и гостей района, независимо от возраста, приняли участие в благотворительном забеге.

Есть пострадавший: в ГИБДД рассказали подробности массовой аварии на «Госцирке» в Уфе

ГТРК Башкортостан 

По данным пресс-службы ГИБДД по РБ, сегодня днем на проспекте Октября в Уфе столкнулись шесть автомобилей. В аварии механические повреждения получили два автомобиля марки «Ниссан Кашкай», Ваз 2115, «Хендай Солярис», КамАЗ и «Лэнд Ровер». Водитель последнего – 39-летний уфимец – получил травмы.

В массовой аварии на проспекте Октября в Уфе столкнулись шесть автомобилей

ГТРК Башкортостан 

Массовая авария с участием водовоза произошла сегодня днем, 27 июля, на проспекте Октября в районе остановки «Госцирк» в Уфе. В соцсетях горожане публикуют видео с места ЧП. Как сообщили «Вести-Башкортостан» в пресс-службе ГИБДД по РБ, всего в результате аварии повреждено шесть автомобилей. Данные предварительные, подробности ДТП уточняются. На месте работают медики и полиция.

Башкирия планирует удвоить несырьевой экспорт к 2024 году до 3,3 млрд рублей

ГТРК Башкортостан 

Башкирия должна увеличить экспорт несырьевых неэнергетических товаров – именно в этом власти региона видят один из элементов быстрого роста экономики. Темпы роста достижимы только при удвоении несырьевого экспорта к 2024 году, до 3,3 миллиардов рублей, отметил  министр промышленности и инновационной политики РБ Алексей Карпухин.

От Уфы до Лиссабона: велопутешественник Антон Сазонов продолжает международную экспедицию «Дети мира»

ГТРК Башкортостан 

От Уфы до Лиссабона на велосипеде. Путешественник Антон Сазонов продолжает свою международную экспедицию «Дети мира». Сейчас он передает привет из Львова, где планирует отдохнуть пару дней, прежде чем двинуться дальше в сторону перехода через Карпаты.  Пройдено уже 2750 километров, до финиша в Лисабоне осталось чуть больше 3 тысяч. Напомним, Антон Сазонов везет с собой 350 писем европейским школьникам от их сверстников из Уфы и других городов России.

В Уфе звучит «Другая музыка»

ГТРК Башкортостан 

Концерты под названием «Другая музыка» проходят на открытом воздухе в Уфе. Здесь могут выступить все желающие, для этого нужно всего лишь оставить заявку в интернете. Нет ограничений ни по возрасту, ни по жанру. «Другая музыка» звучит на улице каждый четверг.

В Уфе наградили победителей Первого Республиканского конкурса «Трудовая летопись»

ГТРК Башкортостан 

В столице Башкирии наградили победителей Первого Республиканского конкурса «Трудовая летопись». Лучшие из лучших определялись по трем номинациям — «За эффективную работу», «За преемственность поколений» и «Старейшая династия». Всего на участие в конкурсе подали заявки 36 семей, представляющих сферы медицины, образования, пожарной охраны, промышленности и социальной защиты.  Главная цель этого соревнования – возродить, сохранить и развить трудовые традиции в семьях.

В начале следующей недели в Башкирии похолодает до +3 градусов

ГТРК Башкортостан 

Со следующей недели на Европейскую часть России и на Урал проникнет арктический воздух. Уже в понедельник в Башкирии резко похолодает. По данным Башгидромета, в республике станет по-осеннему холодно: ночью столбики термометров опустятся до +3 градусов. В дневные часы температура воздуха составит +13, 18 градусов. Ожидается пасмурная погода и дожди. По прогнозам синоптиков, сегодня в Башкирии еще будет тепло: днем 23-28, по югу до 33 градусов.

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин спросил Беглова о причинах снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Mia Boyka призналась, что в детстве ходила в церковь почти каждый день



Москва

Вице-президент «Тинькофф» рассказал о деталях строительства альтернативной платежной системы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net