Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

Новости Москвы за 30.07.2021

Штаты сокращают свою дипмиссию в России

MosDay.ru (Московский День) 

Штаты сокращают свою дипмиссию в России. Соединенные Штаты уволят 182 наемных сотрудника, которые работают на американскую дипломатическую миссию в России. Об этом заявил госсекретарь Энтони Блинкен. Речь идет о представительствах в Москве, Екатеринбурге и Владивостоке. Глава Госдепа считает, что это сокращение серьезно повлияет на работу диппредставительства. Особенно в сфере безопасности и возможности контактов с российскими властями, пишет агентство РИА Новости. Напомним, с 1 августа посольство... Читать дальше...

Движение на участке Головинского шоссе ограничат с 2 по 31 августа из-за инженерных работ

Mskagency.ru (Москва) 

30.07.2021 23:57. Агентство "Москва".

С 2 по 31 августа 2021 года из-за инженерных работ будет ограничено движение на участке Головинского шоссе. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...



США сократят более 180 сотрудников дипмиссий в России

Блог сайта «Парламентская газета» 

Вступление в силу запрета нанимать на работу в американские диппредставительства в РФ граждан России и других стран приведёт к увольнению 182 сотрудников, заявил в пятницу госсекретарь США Энтони Блинкен. Об этом сообщает в пятницу ТАСС.

Читать дальше...

Таксистов без QR-кода оставили без руля в Подмосковье. Агрегаторам не страшно — привитых все больше

360° Подмосковье 

Агрегаторы такси в Подмосковье начали отстранять от поездок водителей, которе не получили QR-код. Они должны были сделать хотя бы первую прививку до 15 июля. — за невыполнение требования им грозит штраф. В регионе уже отстранили 30 человек от перевозки пассажиров. «360» выяснил у агрегаторов, как обстоит ситуация с вакцинацией водителей такси.

О тумане и плохой видимости на дорогах предупредили жителей Подмосковья

Profile.ru 

В Московской области до утра субботы, 31 июля, ожидается туман. Видимость на дорогах местами может упасть до 200 м. Об этом в пятницу, 30 июля, сообщает ТАСС со ссылкой на главное управление МЧС по Подмосковью. Непогода может начаться уже в ближайший час. В МЧС советуют пешеходам быть предельно внимательными при переходе дорог. Водителям стоит использовать



Мясников назвал "победой разума" отмену обязательного ношения перчаток в Москве

Блог сайта «Ньюинформ» 

По словам доктора, это решение властей ему особенно приятно. Он отметил, что отмена ношения перчаток может означать взятие ситуации под контроль. Телеврач заявил, что это помогает сконцентрироваться на главных вещах и проявлять уважение к гражданам. Об этом Мясников написал в своем Telegram-канале.

Читать дальше...

Врач назвала россиянам самые опасные алкогольные коктейли

Блог сайта «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

Лето – это всегда пора пикников, шашлыков и прочих мероприятий на свежем воздухе. Жара заставляет многих россиян экспериментировать, смешивая алкогольные и прохладительные напитки в традиционные и не очень коктейли. Журналисты «Вечерней Москвы» встретились с врачом-диетологом Анной Белоусовой и узнали о том, что лучше не сочетать в летний зной в одном бокале.

Читать дальше...

Стендапер повторно посетил прокуратуру после шутки про русских

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Стендап-комик Идрак Мирзализаде, уроженец Азербайджана, посетил прокуратуру после своей оскорбительной шутки про русских, о чем стало известно в пятницу, 30 июля.

Читать дальше...

Ветеран британской армии объяснил, чем для США закончится попытка «раздавить» Россию

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Любые попытки усиления конфронтации с Россией закончатся для НАТО неминуемым поражением. Это отмечает в своем материале для портала Strategic Culture ветеран британской и австралийской армий, экс-заместитель главы военной миссии ООН в Кашмире Брайан Клоули. Эксклюзивный пересказ публикации представляет своим читателям «ПолитРоссия».

Читать дальше...

Изменить порядок регистрации безработных предложили в России

Profile.ru 

Министерство труда и социальной защиты РФ подготовило проект новых правил регистрации безработных. Их планируется вводить в России постепенно. Об этом в пятницу, 30 июля, сообщает РИА Новости. Проект предусматривает возможность подать заявление о помощи в поиске работы не только лично, но и через единую цифровую платформу или на платформе "Работа в России". Новые правила должны

2323020

«Вести» 

Человечество привыкло к жизни в условиях пандемии и почти потеряло веру в то, что все вернется к тому, как было. Экономика: разрыв развивающихся стран со странами развитыми только увеличивается. Выход из кризиса только начинается. Китай, Россия и США находятся на передовой, и этот треугольник во многом определяет мировую политику. Однако треугольник этот равнобедренный и несбалансированный.

Китайский чиновник обвинил Россию в заражении COVID

Vazhno.ru 

В Китае авиарейс из Москвы назвали причиной распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом объявила замглавы центра по контролю и профилактике заболеваний Нанкина Дин Цзе, пишет Ura.ru.

Просматривали в Москве 30.07.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Региональный этап национального чемпионата по робототехнике пройдет в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Российский теннисист Медведев вышел в финал турнира ATP в Калифорнии


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Собянин: по Москве курсирует уже более 1,5 тыс электробусов





Путин в Москве
Москва

Лукашенко попросил Путина продлить скоростную железную дорогу до Бреста


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Александр Лукашенко провел совместную тренировку с ХК Динамо-Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в Москве
Москва

Владимир Путин впервые высказался о смерти оппозиционера Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

«Кино» не убудет: ремейк записей Цоя и возвращение Тимберлейка



Москва

Экс-звезда Нидерландов Снейдер рассказал, как Промес докучал ему в сборной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net