Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

Новости Москвы за 28.07.2021

|

IrkurskMedia: "Торгаши и отсутствие сервиса: эксперты обозначили основные проблемы туризма на Байкале"

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

Все чаще в РФ, в том числе и в Иркутской области стали говорить о развитии туризма и связанной с ней сферой гостеприимства. Определенным триггером для этого послужила пандемия. Во время ситуации с коронавирусом туризм стал одной из самых пострадавших отраслей. Из-за закрытия границ предприниматели столкнулись со значительным сокращением потока иностранных путешественников и, соответственно, прибыли. При этом бизнес успел адаптироваться и переключиться на внутренний туризм, сумев восстановить часть прежней выручки. Читать дальше...

Росстат сообщил о росте доходов населения после пандемии COVID-19

«Федеральное агентство новостей №1» 

Реальная доходность населения России без учета налогов, сборов и пени по кредитам выросла во втором квартале текущего года. Об этом свидетельствуют данные Росстата.

Читать дальше...

Умер экс-глава космической отрасли СССР и последний участник августовского путча Бакланов

Блог сайта «Газета.ru» 

Олег Бакланов скончался на 90-м году жизни - он был последним членом ГКЧП. В 1980-х Бакланов курировал на посту министра общего машиностроения СССР космическую программу "Энергия — Буран" и создание орбитальных станций "Мир" и "Салют-7". В разговоре с "Газетой.Ru" супруга сына политика рассказала, как он умер, и где его должны похоронить.

Читать дальше...



Эксперт: в ближайшее время Украине на коленях придётся просить газ у России

X-True.info 

Украинские власти нагло обманывают народ по поводу явного дефицита газа, который ещё более увеличится после запуска «Северного потока-2». Об этом заявил политолог Дмитрий Корнейчук в эфире телеканала NewsOne.

В Минэкономразвития заявили, что ВВП России в июне достиг допандемийного уровня

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Минэкономразвития подготовили доклад «О текущей ситуации в российской экономике», в котором говорится, что ВВП России в июне достиг допандемийного уровня IV квартала 2019 года с исключением сезонности.

Читать дальше...

Российский телеведущий раскритиковал цены на путешествия по стране

360° Подмосковье 

Журналист-международник и путешественник Михаил Кожухов заявил о том, что поездки на российские курорты обходятся гораздо дороже поездок за границу. По его словам, гораздо проще посетить Новую Зеландию, чем Колыму. Об этом он рассказал в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Медальный зачет Олимпиады после пятого дня

Mirmol.ru 

28 июля на летних Олимпийских играх в Токио были разыграны 23 комплекта наград. Сборная России – на четвертой строчке в общекомандном зачете: 7 золотых, 10 серебряных, 6 бронзовых наград. Сегодня было завоевано пять медалей: серебро — Мартин Малютин, Иван Гирёв, Евгений Рылов, Михаил Довгалюк (плавание, эстафета, 4х200 м вольным стилем), женская и мужская сборные России (баскетбол 3х3); бронза — Мадина Таймазова (дзюдо), Никита Нагорный (спортивная гимнастика, многоборье). В зачете лидирует сборная Японии ... Читать дальше...

Ярцев: "Поставил бы Булыкина в один ряд с Лукаку, Левандовски и Дзюбой"

Soccer.ru (футбол) 

Заслуженный тренер России, бывший наставник «Спартака» и сборной страны Георгий Ярцев высоко отозвался о бывшем нападающем национальной команды Дмитрии Булыкине. Форварды типа Булыкина сейчас нужны...



Путин назвал число аварийных школ в России

Rodina.News 

Президент России Владимир Путин заявил, что наличие в стране школ в аварийном состоянии недопустимо.   По словам главы государства, сейчас меньше 1% российских школ находятся в аварийном состоянии, но это тоже недопустимо.

Россиянки высмеяли идею о создании отдельных вагонов в метро

360° Подмосковье 

Первый зампред общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров предложил создать в метро специальные вагоны для женщин. Такая инициатива помогла бы защитить россиянок от домогательств в общественном транспорте. Однако председатель Союза женщин России Екатерина Лахова в интервью радиостанции «Говорит Москва» не поддержала идею политика.

ВВП России достиг допандемийного уровня

«Крестьянские ведомости» 

ВВП России достиг допандемийного уровня 23:22  Автор: Марьям Гулалиева Источник: Минэкономразвития   ©  АГН Москва ВВП России в июне достиг допандемийного уровня четвёртого квартала 2019 года с исключением сезонности, в годовом выражении рост составил 8,5 процента. Об этом говорится в материалах, опубликованных 28 июля на сайте Министерства экономического развития РФ. В документе говорится, что начиная […]

ВОЗ: выявленный в России вариант COVID-19 не представляет риска на глобальном уровне

Fair.ru 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объяснила исключение из мониторингового списка штамм коронавируса АТ. 1. Его в январе 2021 года обнаружили в России. ВОЗ считает, что он не представляет риска на глобальном уровне.

Энергетики советуют не омрачать летний отдых возможным арестом имущества

«Советская Чувашия» 

«На дачу — без долгов!» Пятница, рабочий день идет к концу. Одни едут на дачу, другие спешат в деревню — поток транспорта на выезде из столицы республики все увеличивается. Каждый автомобиль в этом потоке на Канашском шоссе проверяет аппаратно-программный комплекс «Дорожный пристав». Это судебные приставы вышли в совместный с ГИБДД рейд по выявлению должников. С […]

Городские и Деревенские. Фото советской молодёжи 60-х годов

Back-in-USSR.com 

От центра Москвы до поселка в Читинской области — вот какая обширная география этих снимков, на которых запечатлены молодые люди из крупных городов и маленьких деревень.

Агитбригада Кологрива. Неизвестный автор, 1963 год, Костромская обл., г. Кологрив, из архива Людмилы Леншиной.

Молодежь. Неизвестный автор, 1960-е, г. Ленинград, ул. Союза Связи, д. 20, из архива Ольги Евгеньевны Шитовой-Беловой.

Твист в рабочем клубе. Дмитрий Бальтерманц, 1960-е, МАММ/МДФ.

Молодежь на набережной. Читать дальше...

Главы Минобороны стран ШОС обсудили ситуацию в Афганистане

Афганистан.ру 

МОСКВА, 28 июля. Во вторник в Душанбе состоялось заседание министров обороны стран ШОС, на котором рассматривалась в том числе и ситуация в Афганистане. По итогам встречи стороны выступили с совместным заявлением. «Выразив озабоченность в связи с быстрым ухудшением ситуации в Афганистане, отметили необходимость не допустить дестабилизации обстановки на пространстве ШОС и значительного роста активности террористических организаций в регионе после вывода воинских контингентов [...]

2322295

«Вести» 

Главный редактор издания The Insider (признано в России иноагентом) проходит в качестве свидетеля по делу о клевете на голландского журналиста. Его отправили в ОМВД по району Академический, сообщил сам Доброхотов.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства





Персональные новости
Сергей Безруков

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске





В ЖК в Новой Москве ввели тысячи «квадратов» коммерческой недвижимости

Департамент развития новых территорий Москвы 

ЖК «Москвичка» расположен в Сосенском поселении ТиНАО. Здесь на первых этажах после заселения всех жилых домов откроется более 50 предприятий торговой, бытовой, сервисной и социальной инфраструктуры.

Читать дальше...

Начались работы на фасаде корпуса №1 проблемного жилого комплекса «Марушкино»

Департамент развития новых территорий Москвы 

Бригады городского застройщика АО «Мосотделстрой №1» начали работы по замене утеплителя фасада корпуса №1 проблемного жилого комплекса «Марушкино» (поселение Марушкинское, дер. Марушкино, д. 1-4, ТиНАО). Об этом сообщил Руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Читать дальше...

В Сосенском поселении ТиНАО модернизируют линии электропередачи

Департамент развития новых территорий Москвы 

Рабочая группа Градостроительно-земельной комиссии города Москвы по вопросам градостроительной деятельности (РГ ГД), возглавляемая Мэром Москвы Сергеем Собяниным, согласовала предоставление инвестору земельного участка по адресу: п. Сосенское, Калужское шоссе, 22-й км., уч. 74/1 (ТиНАО).

Читать дальше...

Более 770 семей из двух поселений ТиНАО начнут переезд по реновации в этом году

Департамент развития новых территорий Москвы 

Жители 18 домов из поселений Мосрентген и Сосенское Новомосковского округа начнут переезд в пять новостроек по реновации до конца 2021 года, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий города Москвы Владимир Жидкин.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 28.07.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Лидер социалистов вступился за Ладожское озеро





Путин в Москве
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ стал участником Всероссийской ярмарки трудоустройства



Москва

В Подмосковье в аренду передали более 200 объектов недвижимости за 1 рубль

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net