Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

Новости Москвы за 01.07.2021

Всяк сверчок знай свой шесток

Искра (КОНТ) 

1 ИЮЛ, 14:15 Обновлено 15:26Песков: Россию не беспокоит рост Китая, потому что она не претендует на мировую гегемониюПо словам представителя Кремля, Россия заинтересована в том, чтобы ее сосед "был стабильным, процветающим, быстроразвивающимся и дружественным"МОСКВА, 1 июля. /ТАСС/. Рост Китая не вызывает у России беспокойства, этот фактор может волновать только того, кто претендует на мировую гегемонию, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков."Вы совершенно правильно отметили, что, да, Америку беспокоит рост Китая. Читать дальше...

Путин защитил от взыскания минимальный доход должников  

ИА «Свободная трибуна» 

Москва, 01.07.2021, 23:53:31, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Светлана Леварова. Президент России подписал закон, обеспечивающий гарантию защиты минимальных доходов должников, не подлежащих взысканию. Полный текст нового документа опубликован на страницах официального интернет-портала правовых данных.

Территория бывшего Митрофаньевского кладбища превратилась в свалку

Rtr.spb.ru 

Почему кладбище превратилось в помойку, и как решить проблему? Накануне, перед прямой линией с президентом России, жители Московского района записали видеообращение по вопросу, который их волнует. Речь о дальнейшей судьбе бывшего Митрофаньевского кладбища. Вопрос в эфире не прозвучал, но инициатива неравнодушных горожан вызвала общественный резонанс.



Предприниматель Виктор Батурин задержан по делу о покушении на мошенничество

В кризис.ру 

Шурин бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова предприниматель Виктор Батурин задержан по делу о покушении на мошенничество. По словам его адвоката Татьяны Тоновой, бизнесмена подозревают по статье 30 и части 4 статьи 159 («Покушении на мошенничество») УК РФ. У него дома произведен обыск. По словам адвоката, с бизнесменом проводятся следственные действия, следствие будет просить арестовать его. […]

Медведев о том, что многие игроки из России выступают за Казахстан: «Я всегда считал себя русским и хотел играть за Россию. Но перешедших не осуждаю»

Sports.ru 

Вторая ракетка мира Даниил Медведев прокомментировал то, что многие игроки из России выступают за Казахстан.

Сын Наташи Королевой и Тарзана закатил недетскую тусовку с девушками в Москве: кадры развлечений

Блог сайта «smi.today» 

Сын известной певицы Наташи Королевой и стриптизера Тарзана Архип Глушко показал, как развлекался в Москве со своими друзьями 19-летний Архип решил пойти по стопам звездных родителей, и уже успел выпустить несколько песен под псевдонимом Грек. Впрочем, как любой молодой парень, Архип не забывает и о развлечениях. Так, на своей странице в Инстаграм он показал, какие гуляния устроил с друзьями в российской столице. Об этом пишет Politeka.net. Подросток опубликовал серию фото, сделанных на фоне ночного города. Читать дальше...

Путин внес в Госдуму соглашение о создании пункта обеспечения ВМФ в Судане

Ryb.ru (Рыбинск) 

Президент Владимир Путин внес на ратификацию в Госдуму соглашение с Суданом о создании на территории республики пункта материально-технического обеспечения (МТО) ВМФ России, свидетельствует документ в электронной базе российского парламента. Согласно документу, Судан соглашается на создание и размещение на своей территории «пункта материально-технического обеспечения, а также развитие и модернизацию его инфраструктуры для проведения ремонта, пополнения запасов […]



Путин внес в Думу соглашение о создании российской военной базы в Судане

Static.feed.rbc.ru 

Президент Владимир Путин внес на ратификацию в Госдуму соглашение между Россией и Суданом о создании пункта материально-технического обеспечения ВМФ. Соответствующий законопроект размещен в электронной базе нижней палаты парламента. «Соглашением определяются условия создания пункта материально-технического обеспечения Военно-морского флота Российской Федерации на территории Республики Судан», — говорится в пояснительной записке к документу. Согласно законопроекту, максимальная численность личного состава базы не будет превышать 300 человек. Читать дальше...

Очередное доказательство бесполезности вакцин против быстромутирующих ОРВИ

A-nikonov.livejournal.com 

"После уверенного снижения заболеваемости COVID-19 эпидемические показатели в Европе снова ухудшаются. Это связывают с распространением так называемого «индийского штамма» — «Дельта-варианта» коронавируса.
В России количество активных случаев с июня увеличилось на 40% — по официальным данным, почти до 375 тыс. Практически у всех «Дельта-вариант» коронавируса. Похожая картина со штаммами в Великобритании, где сейчас болеют около 100 тысяч человек.
Для европейских правительств распространение новых разновидностей инфекции ... Читать дальше...

В «Векторе» рассказали об обновленной вакцине «ЭпиВакКорона-Н»

"Вечерняя Москва" 

Обновленная вакцина против COVID-19 «ЭпиВакКорона-Н» центра «Вектор» отличается от прежней технологическими особенностями производства. Об этом в четверг, 1 июля, рассказала заместитель руководителя центра Татьяна Непомнящих.

Дефицит бюджета США может достигнуть 3 триллионов долларов

«Федеральное агентство новостей №1» 

В 2021 финансовом году (начался 1 октября 2020 года) дефицит федерального бюджета США может достичь 3 триллионов долларов, говорится в прогнозе бюджетного управления конгресса.

Читать дальше...

Бизнесмен Батурин не признал вину в покушении на мошенничество

«Известия» 

Бизнесмен Виктор Батурин, который был задержан в Москве по обвинению в покушении на мошенничество, не признает свою вину. Об этом в среду, 1 июля, сообщила адвокат подозреваемого Татьяна Тонова.

Читать дальше...

Готовьтесь к ответу: Захарова четырьмя словами привела чехов в чувства

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Мария Захарова прокомментировала чешское опровержение информации о том, что посла республики в Москве вызвали в Министерство иностранных дел России.

Читать дальше...

Европейский союз должен платить Белоруссии

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Европейский союз должен платить Белоруссии за очистку белорусскими лесами загрязненного им воздуха, но это нужно научно аргументировать. Об этом заявил сегодня на пленарном заседании VIII Форума регионов Беларуси и России президент Российской академии наук Александр Сергеев, передает корреспондент БЕЛТА.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Певец Юрий Лоза перестал болеть за «Спартак»





Персональные новости
Владимир Путин

Путин победил с 86,97% голосов на выборах президента РФ в Приамурье





Новое дело по старой причине. Как начинался конфликт Батурина с вдовой Лужкова

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Москве задержали бизнесмена Виктора Батурина, шурина бывшего мэра столицы Юрия Лужкова. Его подозревают в покушении на мошенничество — продолжение получил старый конфликт вокруг компании «Интеко». Вспомнили, с чего все началось, и почему судебные процессы продолжаются больше 10 лет.

Читать дальше...

В целях безопасности возле Дома ученых удалят четыре ели

Пресса Обнинск 

Когда человеческая жизнь дороже. За последнюю неделю в нашем регионе случилось немало катаклизмов. Погода удивляет и пугает проливными дождями и ураганным ветром. Поэтому вопросы безопасности сейчас стоят на кону. И в Обнинске делается все необходимое, чтобы избежать трагических последствий от очередной стихии. И в первую очередь для этого вырубаются аварийно-опасные деревья.

Местечко на Патриарших прудах

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 На Патриаршие пруды в Москве по вечерам выходных теперь могут попасть только те автомобилисты, которые живут в этом районе и могут это доказать. Такой порядок введен в режиме эксперимента после жалоб на шум со стороны так называемых «местных жителей».

Просматривали в Москве 01.07.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

«Трактор» победил «Динамо» в овертайме и вышел вперёд в серии Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

В США внезапно умер мужчина Арины Соболенко хоккеист Константин Кольцов


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Петр Бирюков: очистные сооружения "Яковлево" реконструируют в ТиНАО Москвы





Путин в Москве
Москва

Лукашенко попросил Путина продлить скоростную железную дорогу до Бреста


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Александр Лукашенко провел совместную тренировку с ХК Динамо-Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в Москве
Москва

Владимир Путин впервые высказался о смерти оппозиционера Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Сеть пивных Александра Розенбаума погасит долги перед коммунальными службами



Москва

Москва не увидела основ для диалога с Вашингтоном по ядерному оружию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net