Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

Новости Москвы за 15.07.2021

Обязательную вакцинацию ряда групп населения ввели во Владимирской области

"Вечерняя Москва" 

Главный санитарный врач Владимирской области Татьяна Данилова подписала в четверг, 15 июля, постановление, которое вводит обязательную вакцинацию от коронавирусной инфекции определенных категорий населения.

В Белоруссии задержана россиянка Бабаева из правозащитного центра «Весна»

Коммерсантъ FM 

В Белоруссии россиянку Евгению Бабаеву поместили в изолятор временного содержания на 72 часа, сообщил ее муж Вячеслав. По его словам, ей не предъявлены обвинения, но она проходит по уголовному делу. Госпожа Бабаева работала волонтеркой правозащитного центра «Весна», где накануне прошли обыски.Вячеслав Бабаев рассказал «Дождю», что он с женой переехал в Белоруссию из Москвы больше пяти лет назад после. Он утверждает, что они опасались депортации и не участвовали в массовых протестах несогласных с итогами президентских выборов. Читать дальше...



Лукашевич указал ОБСЕ на ущемление прав российских СМИ в Эстонии

«Взгляд» 

Российские СМИ работают в Эстонии в условиях открытого противодействия со стороны Таллина, заявил постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич.

Он указал постоянному совету ОБСЕ, что Таллин считает российские СМИ проводниками «враждебной пропаганды». В результате была «прекращена деятельность эстонского бюро информационного агентства Sputnik под угрозой уголовного преследования коллектива со стороны Бюро данных по отмыванию денег при МВД Эстонии». Также «под давлением государственных и правоохранительных... Читать дальше...

«Магнит» на год отменит наценку на социальные продукты питания - Ведомости

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. «Магнит» на год отменит наценку на социальные продукты питания  Ведомости
  2. Требование ФАС: "Магнит" может закрыть часть магазинов  Рамблер/финансы
  3. Одну из крупнейших торговых сетей в России разделят на части  Lenta.ru
  4. ФАС разрешила 'Магниту' купить 'Дикси'  РИА НОВОСТИ
  5. ФАС разрешила «Магниту» купить «Дикси», но потребовала обеспечить конкуренцию  Рамблер/новости
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Путин в 2016 году поручил разведке поддержать “психически неуравновешенного” Трампа – The Guardian

Ryb.ru (Рыбинск) 

По информации издания, Путин санкционировал спецоперацию во время закрытого заседания Совета национальной безопасности РФ, которое состоялось 22 января 2016 года. На встрече присутствовали министры и руководители разведслужб. “Они согласились с тем, что Белый дом Трампа поможет обеспечить достижение стратегических целей Москвы, среди которых “социальные беспорядки” в США и ослабление позиции американского президента на переговорах”, – отметили журналисты. […]



Переезды по России

Mixstuff.ru 

Организация и проведение переезда квартир «от двери к двери» — одно из основных направлений нашей работы. Позвонив в транспортную компанию «правильные перевозки», вы покупаете больше, чем просто услугу. Сотрудники, от грузчиков до начальников отделов, проходят регулярные тренинги, где повышают свою квалификацию по созданию комфорта и уюта в новой квартире. Переставлять вещи несложно, но важно не […]

Бывший госсекретарь США Керри пошутил об аномальной жаре в Москве

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Визит специального представителя президента США по климату Джона Керри в Москву совпал с жарой в Москве. Во время интервью «Коммерсанту» Керри пошутил, что США заинтересованы в такой природной аномалии.

Они сражались за Думу. Партии сделали политические ставки: кто на кону

Пресса Обнинск 

Любая шахматная партия начинается с расстановки фигур на столе. Политические шахматы не исключение - партии, обладающие «политической лицензией» (то есть, правом выдвигать кандидатов без сбора подписей), закончили сдавать документы на регистрацию своих кандидатов в избиркомы. И что же мы видим? Картину маслом! Тут смешалось все: старые и новые лица, реваншистские настроения и искренние амбиции, серьезные намерения и формальное участие - чтобы просто заявить партию в списках.

Общественный совет при Минобороны подтвердил сложности с получением QR-кодов военными

Коммерсантъ FM 

Российские военные столкнулись с трудностями при получении QR-кодов, необходимых для входа в рестораны, кафе и для посещения мероприятий в некоторых регионах. Об этом сообщил Общественный совет при Минобороны РФ.«Такой факт действительно имеет место»,— сказал представитель совета «Интерфаксу». Его имя в сообщении не приводится. Ранее о возникших трудностях с получением QR-кодов у военных сообщили источники РБК. Это связано с предусмотренными законом ограничениями на передачу персональных данных военнослужащих. Читать дальше...

Виски за 11 000 и сертификаты «Летуаль»

Пресса Обнинск 

Для кого экс-председатель НСТ «ОРБИТА» покупал элитный алкоголь за счет членских взносов? На этой неделе в нашу редакцию обратилась председатель некоммерческого садового товарищества «Орбита» на Красной Горке Мария ШТЫКОВА. Вот уже несколько лет члены НСТ пытаются вернуть свои деньги, «прикарманенные» прошлым председателем правления (назовем его гражданин Ф.).

Дать умереть уникальной железной дороге Донбасса – преступно

E-news.su 

Железная дорога Донбасса – уникальное творение рук человеческих, пережившее крах Российской империи и Гражданскую войну, Великую Отечественную, распад СССР и даже 23 года украинской независимости. К сожалению, 7 лет войны на Донбассе нанесли критический удар по железнодорожной инфраструктуре.

В Думу внесли законопроект о штрафах за выброшенных питомцев

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Глава комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов внес в Думу проект о введении штрафа до 30 тысяч рублей за оставление домашних питомцев без хозяина. За оставление их без хозяина, предлагают ввести штраф до 3 тысяч рублей для граждан. НА 30 тысяч рублей за это могут оштрафовать юрлица. Также за жестокое обращение […]

Предстоятель РПЦ: Мамонов талантливо говорил о вечных темах

«Вести» 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования родным и близким скончавшегося актера и музыканта Петра Мамонова. Он отметил, что усопший ненавязчиво и талантливо говорил о вечных темах на языке искусства.

Просматривали в Москве 15.07.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

«Трактор» второй раз подряд обыграл «Динамо» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев второй раз уступил Алькарасу в финале Индиан-Уэллса


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Открыт приём заявок на Всероссийский конкурс «Возобновляемая энергия планеты – 2024»





Путин в Москве
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Александр Лукашенко провел совместную тренировку с ХК Динамо-Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в Москве
Москва

Владимир Путин впервые высказался о смерти оппозиционера Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Юрий Лоза перестал болеть за "Спартак"



Москва

Красноярские биатлонисты завоевали 20 медалей на «Играх любителей-2024»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net