Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

Новости Москвы за 15.07.2021

|

Три калужских школьника победили во всероссийском конкурсе и отправятся в путешествие мечты

Nikatv.ru

С 8 по 14 июля в международном детском центре «Артек» прошел финал конкурса «Большая перемена». На своей странице в социальной сети глава региона Владислав Шапша рассказал о юных победителях.

Читать дальше...

2318119

«Вести» 

Через Европейский суд по правам человека западное ЛГБТ-сообщество надеется спасти "многострадальных" российских геев. Сюжет об этом в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".



Губернатор Ямала дал интервью о поддержке молодежи

360° Подмосковье 

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов дал интервью для «Ямал-Медиа», в котором рассказал, почему считает важным поддерживать молодежь. Он также затронул тему возвращения в регион ямальских выпускников.

2318132

«Вести» 

МВД России выступило с инициативой отмены обязательного прохождения техосмотра легковых автомобилей и мотоциклов, принадлежащих физическим лицам. Соответствующие предложения уже направлены ведомством в правительство.

Основные новости дня на 19:45 мск, четверг, 15 июля

Полуостров Камчатка 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ КОМИТЕТА ВОЗ

ЖЕНЕВА. Комитет Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайной ситуации, связанной с COVID-19, предупредил международное сообщество о весьма вероятном появлении и распространении на планете новых, более опасных штаммов коронавируса. Об этом сообщил на брифинге в Женеве генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус, проинформировавший журналистов о рекомендациях комитета, который провел свое восьмое заседание 14–15 июля. «Комитет предупредил о... Читать дальше...

Стало известно, где будет похоронен Петр Мамонов

«Вести» 

15 июля скончался актер и музыкант Петр Мамонов. В начале месяца его госпитализировали с коронавирусом. Источник в сфере культуры сообщил, где похоронят основателя рок-группы "Звуки Му".

2318130

«Вести» 

Сотрудники ФСБ провели спецоперацию в Москве: задержан предполагаемый террорист. Подозреваемый не смог оказать сопротивления, и уже через несколько минут оперативники провели обыск у него дома. Как следует из материалов уголовного дела, задержанный планировал подрыв самодельного взрывного устройства в людном месте столицы. Компоненты бомбы нашли во время обыска.



Самокаты, велосипеды и пляжные зонты: что находят водолазы на дне Москвы-реки

"Вечерняя Москва" 

15 июля рядом с причалом в Центральном парке культуры и отдыха имени М. Горького рабочие углубили дно. Вместе с илом из воды достали трубы, пляжные зонты, стройматериалы и даже самокаты. За этим процессом внимательно наблюдал корреспондент «Вечерней Москвы».

Песков назвал "бульварным чтивом" статью The Guardian о поддержке Трампа на выборах президента

L!FE.ru 

Издание, ссылаясь на "секретные документы" из Кремля, утверждает, что Путину якобы был представлен доклад, в котором говорилось о том, что избрание в 2016 году экс-главы США даст Москве преимущества.Читать далее...

Божович высказался об увольнении Черчесова

Sport.ru 

Бывший наставник "Крыльев Советов" и ряда других российских клубов Миодраг Божович поделился мнением об увольнении Станислава Черчесова с поста главного тренера сборной России. Решение об увольнении Черчесова последовало после Евро-2020, где россияне заняли последнее место в группе.

Европа приближается к границе с Россией задним местом (Сергей Васильев)

Aftershock.news 

Расширение ЕС и НАТО на восток долгое время было идефикс для всех политических фигур Старого Света. Увлекательное бескровное «Дранг нах Остен», превращающее в колонии Запада территории, бывшие еще вчера российской империей и СССР, настраивало политиков «всего цивилизованного человечества» на благостный лад и снисходительное — сверху вниз — поплевывание на Россию.

Читать дальше...

Власти РФ не спешат модернизировать экономику и проедают время – эксперт

«Партия Роста» 

Правительство России должно было еще «вчера» разработать стратегию модернизации экономики в условиях глобальной декарбонизации. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 14 июля заявил физик-теплоэнергетик, предприниматель, председатель мурманского регионального отделения «Партии роста» Николай Пальченко. Так он прокомментировал реплику руководителя Счетной палаты РФ Алексея Кудрина, который предупредил о вызовах, которые ждут РФ в связи с отказом мира от потребления углеводородов.

Читать дальше...

«Химки» отдали полузащитника в «Олимп»

News.sportbox.ru 

По данным «Матч ТВ», полузащитник «Химок» Никита Балахонцев проведет нынешний сезон в клубе Олимп-Первенства ФНЛ — «Олимпе-Долгопрудном».

Москвич угодил в больницу после удара молнией

360° Подмосковье 

Гроза, обрушившаяся на Москву днем 15 июля, повлекла за собой несчастные случаи. На севере столицы мужчину госпитализировали после удара молнией, рассказал «360» источник в экстренных службах.

2318110

«Вести» 

Петр Мамонов в беседе с Дарьей Златопольской сообщил, что искусство, как и всякое созидание, – это тайна. Он рассказал о своих взглядах на жизнь и творчество в программе "Белая студия" на канале "Россия 1".

В Москве ухудшилось качество воздуха

Мослента 

Качество атмосферного воздуха в Москве ухудшилось из-за жары. Такое последствие аномально теплой погоды назвал заместитель руководителя «Мосэкомониторинга» Евгений Никитич, передает ТАСС.

2318123

«Вести» 

В Москве задержан предполагаемый террорист: оперативники нашли у него дома компоненты бомбы. Во Владимирской области под подозрение попал начальник отдела ГИБДД по Гороховецкому району. СК возбудил уголовное дело в отношении депутата Тобольской городской думы, автомобиль которого наехал на сотрудника ГИБДД.


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Назван самый быстро дорожающий вид массового жилья

Блог сайта «Новости, события, факты» 

За последний год наибольший рост удорожания жилья зафиксирован в сегменте студий, информируют «Известия» со ссылкой на очередной экспертный мониторинг рынка. Так, например, в Москве указанный формат жилища вырос в цене на 47 процентов, превысив семь миллионов рублей.

Читать дальше...

Шведские ученые: антитела после легкой формы COVID-19 могут сохраняться в организме не менее года

Aftershock-1.livejournal.com 

МОСКВА, 15 июл — РИА Новости. После легкой формы COVID-19 антитела могут сохраняться не менее года, считают шведские ученые из больницы Дандерид в Стокгольме. Работа опубликована на сайте клиники.

Читать дальше...

Шведские ученые: антитела после легкой формы COVID-19 могут сохраняться в организме не менее года (Денис_из_сибири)

Aftershock.news 

МОСКВА, 15 июл — РИА Новости. После легкой формы COVID-19 антитела могут сохраняться не менее года, считают шведские ученые из больницы Дандерид в Стокгольме. Работа опубликована на сайте клиники.

Читать дальше...

Жителям РФ предсказали неизбежное подорожание импортной говядины

«Партия Роста» 

РФ столкнется с ростом цен на говядину, но несколько позже, чем остальной мир. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 14 июля заявил глава крестьянско-фермерского хозяйства, член комитета по информационной политике регионального отделения «Партии роста» в Самарской области Кирилл Ермоленко.

Читать дальше...

В Великобритании за сутки впервые с января выявили более 48 тыс. случаев COVID

TheUK.one 

Москва. 15 июля. INTERFAX.RU - В Великобритании зафиксировали очередной антирекорд случаев коронавируса за сутки – в стране выявили свыше 48 тысяч новых заражений COVID-19. Об этом сообщает в четверг телеканал Sky News со ссылкой на правительственные данные. Согласно официальным данным, в стране за последние 24 часа диагностировали 48 553 случая ... Читать далее

Просматривали в Москве 15.07.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в Москве
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net