Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

Новости Москвы за 26.07.2021

Посвященный Году науки и технологий альбом с тематическими марками вышел в обращение

Mskagency.ru (Москва) 

26.07.2021 23:59. Агентство "Москва".

В салоны «Коллекционер» поступил в продажу сувенирный альбом «Год науки и технологий. Достижения России XIX-XXI веков на почтовых марках России», который включает тематические марки с 1998 по 2021 год на фоне фотографий технических и научных достижений, ученых и их открытий. Об этом сообщила пресс-служба АО «Марка».

Читать дальше...



Россия возродила один из самых амбициозных энергетических проектов СССР

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Россия приступает к реализации одного из самых амбициозных проектов времен СССР. Недавно было подписано соглашение о разработке проекта Пенжинской приливной электростанции в северо-восточной части залива Шелихова Охотского моря. Уникальность проекта заключается в том, что подобный объект производит электроэнергию с минимальной себестоимостью и не оказывает пагубного влияния на окружающую среду.

Театры Москвы будут пускать зрителей по QR-кодам

MosDay.ru (Московский День) 

Театры Москвы будут пускать зрителей по QR-кодам. Столичные театры с осени смогут пускать зрителей на спектакли по QR-кодам. Такое решение принято столичным департаментом культуры. Как рассказал директор театра "Ленком" Марк Варшавер, они планируют экспериментально сделать в таком формате три спектакля. Он отметил, что пускать зрителей по QR-кодам будут с октября, при этом билеты на эти спектакли, по словам Варшавера, уже продаются и пользуются спросом у зрителей. Подробнее - в эфире телеканала Москва... Читать дальше...

Полиция Москвы изучает видео с разогнавшимся на электросамокате до 80 км/ч

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Московские полицейские изучают видео с мужчиной, разогнавшимся на электросамокате до 80 км/ч, передаёт РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного главка МВД.

Читать дальше...

Кандидата в депутаты от "Яблока" задержали в Москве

«РИА Новости» 

Выдвинутого в депутаты Госдумы от "Яблока" по 197 одномандатному округу Кирилла Гончарова полиция задержала на встрече с избирателями в Москве, позднее его отпустили из ОВД, сообщает пресс-служба партии.



Кириленко восхитился победой мужской сборной России по баскетболу 3x3 в матче с Латвией

Sport.ru (баскетбол) 

Президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Андрей Кириленко высказался о победе мужской сборной России по баскетболу 3x3 в матче олимпийского турнира с командой Латвии. Встреча закончилась со счётом 19:15.

Летняя Москва 1980-го в объективе мастера фотографии Раймона Депардона

Блог сайта «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

В июле 1980-го парадная Москва приняла тысячи иностранцев. Среди прочих в олимпийскую столицу прибыл и классик фотодокументалистики Раймон Депардон.

Читать дальше...

Союзмолоко совместно с Роскачеством разработал стандарт «Сыры плавленые пастообразные»

«Крестьянские ведомости» 

Новости союза Союзмолоко совместно с Роскачеством разработал стандарт «Сыры плавленые пастообразные» Национальный союз производителей молока совместно с Роскачество разработал стандарт «Сыры плавленые пастообразные». В обсуждении документы приняли участие компании — члены Союзмолоко. Союзмолоко обеспечил включение в стандарт бальную систему оценки органолептических качеств плавленого сыра. Кроме того, по запросу союза были скорректированы показатели массовой доли влаги, массовой […]

Туктамышева поздравила гимнаста Далалояна с золотом на ОИ-2020 (ФОТО)

Sport.ru (фигурное катание) 

Чемпионка мира по фигурному катанию Елизавета Туктамышева поздравила гимнаста Артура Далалояна и сборную России с победой в командных соревнованиях на Олимпийских играх в Токио (Япония).

В Московской области построят два мощных мусороперерабатывающих комплекса

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

В создание современных заводов по переработке ТКО в Подмосковье инвестирует около 16 миллиардов рублей. В проекты будет вложено около 2,9 миллиарда рублей собственных средств «Российского экологического оператора» и 2,9 млрд рублей – в виде в виде выкупленных ею облигационных займов.


Музыкальные новости
Елена Ходырева

Культура – это выгодно и перспективно!





Персональные новости
Домодедово

В Сети появились кадры уничтожения БПЛА в районе аэропорта Домодедово





Журналистка "Ленты.ру" Анастасия Завьялова намерена покинуть Россию

19rus.info (Абакан) 

Данное сообщение создано и распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, российским юридическим лицом, Радио Свобода* (https://www.svoboda.org/a/zhurnalistka-lenty-ru-anastasiya-zavjyalova-namerena-pokinutj-rossiyu/31376476.html) Журналистка "Ленты.ру" Анастасия Завьялова заявила о намерении

Предложения по изменению графика движения пассажирских поездов • Re: Предложения на график 2021/22

Rail-Club.ru 

Северянин:
Пример ускорения потенциальной Арктики в режиме "в пути одна ночь" был совсем недавно, на новый год: из Москвы в 14:50, прибытие в Мурманск в 18:30. Если поколдовать с тех. стоянками - 27-27,5 часов в пути - вполне реальный результат. 27-27,5 часов против нынешних 35-ти - ощутимый результат, который не только может сохранить пассажира, но и, возможно, даже переманить с авиа.

Читать дальше...

Ответка за Украину: Дерзкий маневр России обескуражил США

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Не успели в Пентагоне просушить памперсы после успешных испытаний Циркона, как Россия сделала самый дерзкий со времен СССР ход. Два самолета Ан-124 «Руслан» ВКС России доставили на Кубу 88 т гуманитарной помощи - продовольствие, индивидуальные средства защиты и более 1 млн медицинских масок.

Читать дальше...

Алеся Кафельникова раскрыла имя и пол новорожденного ребенка

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Алеся Кафельникова две недели назад стала мамой, однако до сих пор не говорила, как она назвала первенца (пол ребенка, к слову, тоже оставался неизвестным). И вот теперь 22-летняя модель раскрыла этот секрет. Она родила дочку своему мужу, 35-летнему владельцу рекламного агентства Георгию Петришину. Малышке дали редкое имя - Киара.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 26.07.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

В обновленном Дворце водных видов спорта состоялось IV Открытое первенство города Первоуральска по плаванию в категории «Мастерс»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев второй раз уступил Алькарасу в финале Индиан-Уэллса


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Собянин: По Москве курсирует уже более 1,5 тысячи электробусов





Путин в Москве
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Александр Лукашенко провел совместную тренировку с ХК Динамо-Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Илон Маск: Затягивание с переговорами, обернется для Киева новыми потерями


Навальный в Москве
Москва

Владимир Путин впервые высказался о смерти оппозиционера Навального*



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица DeniZa выпустила новую песню и клип «No matter»



Москва

В Санкт-Петербурге мужчину застрелили в ресторане, подозреваемого задержали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net