Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

Новости Москвы за 19.07.2021

|

России придется реагировать на западный «план Мишеля» для Армении

Блог сайта «Мир в котором мы живём» 

В докладе Европейского союза, посвященном поствоенной ситуации в Закавказье, самое парадоксальное в том, что Брюссель объявил развитие экономики Армении более приоритетной задачей, нежели восстановление региона. Почему?

Читать дальше...

Первый документальный фильм на русском языке выложен в NFT

Новости пользователей сайта 

Возможно, первый документальный фильм на русском языке выложен в NFT на странице русскоязычных авторов “Youspaper”, на платформе Rarible (одна из частей на странице автора, как и страница автора на платформе, доступна по ссылке ниже).

Читать дальше...

Мужчину нашли изрезанным на пешеходном переходе в Москве

MosDay.ru (Московский День) 

Мужчину нашли изрезанным на пешеходном переходе в Москве. На северо-востоке Москвы вечером 19 июля мужчину нашли изрезанного мужчину на пешеходном переходе на улице Плещеева. По данным РЕН ТВ, у него обнаружены ножевые ранения. Окружающие испугались, что пострадавший умер. Однако выяснилось, что мужчина пострадал в пьяной ссоре - ему изрезали лицо.. Мужчину нашли мертвым на пешеходном переходе в Москве. На северо-востоке Москвы вечером 19 июля мужчину нашли мертвым на пешеходном переходе на улице Плещеева. Читать дальше...



«МегаФон» запустил полностью безлимитный мобильный интернет для любых устройств

AKKet 

Одним из наиболее известных, крупных и самых распространенных сотовых операторов на территории России является «МегаФон», а делать он стремится буквально все, что так и вовсе только возможно, лишь бы как можно больший круг людей использовал

Читать дальше...

Коллективный иммунитет — единственное оружие против «короны»

«Советская Чувашия» 

Подумайте о своих близких и о коллегах по работе. По данным Минздрава Чувашии, на сегодняшний день заболеваемость COVID-19 у нас составляет 2289,8 на 100000 населения. По России в целом эта цифра выше — 3938,9 на 100 тысяч населения. Тем не менее ситуация остается напряженной. «Вакцинация сегодня — единственный способ уберечь и защитить население от COVID-19», […]

Менгли I Гирей: крымский хан, отмеченный судьбой

Блог сайта «Необычная история» 

МИР ИСТОРИИ

Менгли I Гирей: крымский хан, отмеченный судьбой

Со времен античности солнечный полуостров Крым был стыком противоречий и споров между многими народами и культурами.

Греки сменялись римлянами, римляне становились византийцами, византийцы уходили, оставляя всё другим народам, а Крым продолжал оставаться стратегически важным объектом на Черном море. Не изменилась его судьба и в ХХI столетии, было так и Средние века, о них и пойдет рассказ.

Карло... Читать дальше...

Вот это наглость: Украина обратилась к России и Белоруссии с просьбой

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Украина запрашивает помощь у России и Белоруссии.

Украинская Национальная энергетическая компания (НАК) «Укрэнерго» запросила помощь у России и Белоруссии из-за ситуации с электроэнергией в стране, пишут украинские СМИ.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРОСТОЙ ВОПРОС ВЕДУЩЕЙ ТЕЛЕПЕРЕДАЧИ СТЕР ШИРОКУЮ УЛЫБКУ С ЛИЦА КОВТУНА



Письмо: "Королева не хочет есть сено"

Эволюция (LiveJournal.com) 

Самостоятельно разбирайте.

s_veslom

Здравствуйте, уважаемая Эволюция!

Читаю вас очень давно и, вот, кажется и мне пришла нужда написать Вам. Мне 39 лет, не замужем, детей нет. Я родилась в небольшом городе в Сибири в бедной многодетной семье и за ум взялась очень поздно. В какой-то момент поняла, что ничего не умею: ни отношения строить, ни работать толком. Взялась за себя, на несколько лет сфокусировалась на работе и учёбе, выползла из нищеты в бедность.

Встретила человека... Читать дальше...

Аназор Арсланук

«Кавказский узел» 

Боролся за права человека и свое достоинство – после многолетних попыток добился восстановления в гражданстве России

Корни силу берегут

«Литературная газета» 

Виктор Шнип – один из ведущих современных поэтов и прозаиков Беларуси. Издал ряд сборников стихотворений, несколько книг «дневниковых романов», о которых говорят и спорят уже даже по той причине, что многие герои его дневниковой прозы вполне себе живут и здравствуют. Сам же Шнип в настоящее время – главный редактор издательства «Мастацкая лiаратура».

Намёк на образ

«Литературная газета» 

Выставка графики известного поэта Виктора Сосноры (на фото) «Небесные каменья» в летнем павильоне Библиотеки № 3 посёлка Комарово открыта до 10 августа.

«Дуэли не было – было убийство»

«Литературная газета» 

Учеником девятого класса я начал вести дневник. Первые несовершенные стихи, юношеские размышления... Одним словом, ничего интересного. И я давно бы о нём забыл, если бы не эпиграф. Да, на обложке этого дневника были строки Михаила Юрьевича Лермонтова:

Уголёк в остывающей золе

«Литературная газета» 

Недавно в Болгарии прошли парламентские выборы. Они показали: страна выбрала курс дальнейшего сближения с европейскими соседями. А с русскими «братушками» не исключено новое охлаждение. Мне посчастливилось на излёте СССР работать в уникальном двуязычном журнале «Дружба» – в связке с болгарскими журналистами и писателями. Журнал – совместное издание двух комсомолов – выходил в Москве и Софии шесть раз в год.

Сергей Собянин дал старт избирательной кампании «Единой России» в Москве

«Литературная газета» 

В Штабе общественной поддержки Московского городского регионального отделения «Единой России» состоялась встреча лидера столичного списка партии Сергея Собянина с кандидатами на предстоящих выборах в Государственную думу VIII созыва, а также с партийными сторонниками.

«Советский Союз не распался, его развалили»

«Литературная газета» 

Общение с Альфредом Рубиксом мы начинаем с обозначения повода – 30-летия распада СССР. Упоминаем, что «ЛГ» уже опубликовала интервью с Леонидом Кравчуком и Станиславом Шушкевичем, отчего в разговоре сразу возникает напряжённость – Альфред Петрович говорит, что не хотел бы оказаться в одной компании с упомянутыми персонами. Только после объяснения, что мы хотим представить широкую палитру суждений, что для нас важны не просто «свидетели эпохи», но и участники событий, Рубикс соглашается продолжить разговор.

Из-за чего возникла стена?

«Литературная газета» 

Широкий резонанс получила статья Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев». Кроме прочего, президент высказал мысль, что стену, возникшую в последние годы между Россией и Украиной между частями, по сути, одного исторического и духовного пространства, он воспринимает как трагедию. Отмечает: «Это, прежде всего, последствия наших собственных ошибок, допущенных в разные периоды». Напрямую и подробно президент не говорит, какие ошибки совершались, но чётко определяет их последствия. Читать дальше...


Музыкальные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





Персональные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





Как и где записаться на вакцинацию от коронавируса в Татарстане?

InKazan.ru (Казань) 

В России полностью вакцинировано более 21 млн человек или 14,4% от населения страны. Еще около 32 млн человек ждут второй прививки. Темпы вакцинации растут. Иногда быстрее, чем регионы получают необходимые препараты. Как сделать прививку в Татарстане — в материале Inkazan.

Москва и Самара договорились о сотрудничестве

MosDay.ru (Московский День) 

Москва и Самара договорились о сотрудничестве. Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Самарской области Дмитрий Азаров подписали соглашение о сотрудничестве двух регионов. Документ опубликован на портале мэра и правительства Москвы. В рамках него стороны договорились сотрудничать в вопросах социальной защиты, здравоохранения, образования, спорта, а также в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах. В частности, налаживать связи между медицинскими организациями, обмениваться опытом... Читать дальше...

Просматривали в Москве 19.07.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в Москве
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Похищенный кредит пересчитали в сроки // Вынесен приговор группировке ритейлеров



Москва

Что волнует душу казаха в конце апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net