Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

Новости Москвы за 30.07.2021

|

Космические технологии показали школьникам Москвы

Roscosmos.ru 

Холдинг «Российские космические системы» (РКС, входит в Госкорпорацию «Роскосмос») организовал промышленную экскурсию для 27 учащихся старших классов московских школ, в ходе которой они посетили корпоративный технико-исторический музей, познакомились с 75-летней историей РКС и основными этапами развития космического приборостроения. Школьники смогли убедиться в высокой востребованности ученых и квалифицированных специалистов в современной высокотехнологичной компании, а также открыть возможности научно-исследовательской карьеры.

Американский рынок продолжает увеличивать спрос на товары из России (Видео)

Oil. Эксперт 

Экспорт российских товаров из США бьет рекорды. За последние 5 месяцев он увеличился в полтора раза и оценивается в 11,5 миллиарда долларов. Что именно у нас покупают американцы?

Читать дальше...



В Москве перенесли дату запуска системы отслеживания работы такси

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Правительство Москвы уведомило о решении перенести запуск системы отслеживания работы такси КИС «АРТ» с 1 на 14 августа в связи с многочисленными просьбами бизнеса. Об этом в пятницу, 30 июля, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта.

Читать дальше...



Лидер без канцлерства // Социал-демократ Олаф Шольц становится самым популярным политиком в Германии

Коммерсантъ FM 

Предвыборная гонка в Германии преподносит новые сюрпризы. Последние опросы показывают, что наиболее подходящим кандидатом в канцлеры немцы теперь считают Олафа Шольца — вице-канцлера и министра финансов, который представляет Социально-демократическую партию Германии (СДПГ) и до сих пор оставался в тени конкурентов. Причина роста популярности господина Шольца — не только в промахах его соперников, но и в том, что немцы оценили обширный управленческий опыт политика. Для Москвы Олаф Шольц вряд ли оказался бы плохой заменой Ангеле Меркель... Читать дальше...

Американский журналист поддержал слова пловца Мерфи: «Российские спортсмены обманывали раньше»

Sport-Express.ru 

Американский журналист Yahoo Sports Генри Башнелл прокомментировал слова пловца Райана Мерфи, который проиграл россиянину Евгению Рылову на дистанции 200 метров на спине.

30.07.2021 22:32 : В России создадут межведомственную комиссию по историческому просвещению

«Эхо Москвы» 

Ее возглавит экс-министр культуры, а ныне помощник президента Владимир Мединский. Соответствующий указ подписал Владимир Путин. Он опубликован на официальном портале правовой информации. Как говорится в документе, задачами комиссии станут координация деятельности госорганов, научно-образовательного и культурного сообществ по выработке единого подхода к историческому просвещению и предупреждению фальсификации исторических фактов.

16-летний Пиняев дебютировал в РПЛ

Sport.ru 

16-летний форвард "Крыльев Советов" Сергей Пиняев дебютировал в Российской Премьер-Лиге. Нападающий вышел на замену в матче 2-го тура РПЛ со "Спартаком". Он появился на поле на 76-й минуте, заменив Романа Ежова.

В США выразили сожаление о запрете на наем местного персонала в РФ

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Запрет на наем местного персонала окажет серьезное воздействие на работу дипмиссий США в РФ. Об этом в пятницу, 30 июля, сообщил госсекретарь США Энтони Блинкен.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





«Вампиров средней полосы» покажет ТНТ

Znamenitka.ru 

Телевизионная премьера сериала «Вампиры средней полосы» состоится на телеканале ТНТ. Первая серия выйдет в эфир 9 августа 2021 года. Действие фильма происходит в наши дни в Смоленске, где, по сюжету, обитает семья вампиров во главе с дедом Славой, он же первородный вампир Станислав Вернидубович (Юрий Стоянов). Российские вампиры ведут очень мирный образ жизни, полностью социализированы и питаются только донорской кровью, чтобы не нарушать договор, давным-давно заключенный с людьми. Но в один из дней... Читать дальше...

Глеб Калюжный: «Я по-другому воспитан, чтобы поднимать руку на девушку»

Znamenitka.ru 

— 2014 год. Мой клип завирусился «ВКонтакте», набрал 300 тысяч просмотров. В это же время ребята из съемочной группы искали подростков для съемок в фильме «14+». От 14 до 15 лет — так хотел режиссер. По театральным училищам, соответственно, проводить набор не было смысла, там все старше. Они ходили по школам и искали во «ВКонтакте» по данным «Москва, 14-15 лет». В итоге нашли несколько десятков аккаунтов,...

Терминатору — 74: как Шварценеггер мышцами пробил дорогу в Голливуд и почему не стал президентом

Passion.ru 

Главный герой боевиков последних десятилетий родился в бедной австрийской семье. Но уже в 10 лет свободолюбивый мальчик знал, на родине хорошей жизни у него не будет, и уже в столь юном возрасте мечтал сбежать в США. И в этом ему помогли трудолюбие, вера в мечту и гора мускулов.

Просматривали в Москве 30.07.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

Коррупционная команда Воробьева: Стригункова только начата

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net