Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

Новости Москвы за 30.07.2021

|

Горящая точка: пожар продолжают тушить в 21 провинции в Турции

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Леса в Турции горят сразу в 21 провинции страны, погибли уже четыре человека, еще 183 человека получили ожоги. Распространению огня способствует и сильный ветер — ночью его порывы достигали 19 м/с. Пожары затронули популярные у россиян курорты — Бодрум, Манавгат и Мармарис. «Известия» побывали в горящих точках Турции, оказались в полностью уничтоженном лесу и выяснили почему россияне едут на турецкие курорты, несмотря на пожары.

Читать дальше...

«Who is Russia»

«Литературная газета» 

Иностранные блогеры проедутся по разным регионам России, чтобы понять великую русскую литературу.

Байден засветил секретную записку от помощника (видео)

Шарий.net 

Помощник президента передал ему записку, но журналисты увидели, что в ней написано. Во время встречи президента США Джо Байдена с губернаторами ему передали записку, в которой говорилось, что у политика на бороде что-то висит. Президент сразу смахнул рукой с лица приклеившийся неизвестный предмет, а в Сети журналисты опубликовали текст полученной президентом записки. «Cэр, у вас […]

Читать дальше...



Госсекретарь Блинкен: США нацелены на предсказуемые отношения с Москвой

Блог сайта «smi.today» 

Соединенные Штаты Америки нацелены на развитие предсказуемых и стабильных отношений с Россией, несмотря на ограничения работы американских дипломатических миссий в стране. Об этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен. Посол США в РФ Джон Салливан ранее предупредил, что американское посольство с 1 августа не сможет предоставлять консульские услуги в полном объеме из-за требования РФ прекратить найм персонала из числа россиян. Из-за этих ограничений США придется уволить 182 местных сотрудника на своих дипломатических объектах в Москве... Читать дальше...

Сеть: «Хотят, чтоб Украина перестала существовать». В Киеве угрожают России

REGNUM 

В украинских социальных сетях обсудили заявление бывшего заместителя секретаря украинского Совета национальной безопасности и обороны генерала Сергея Кривоноса о том, что Украине для «победы» над Россией нужно готовиться к ее ослаблению.

Таксистов поставили на паузу // Почему власти Москвы отсрочили введение системы «АРТ»

Коммерсантъ FM 

Столичным таксистам дали еще две недели на регистрацию в системе КИС «АРТ». Сервис, призванный следить за переработками водителей, их здоровьем и другими параметрами, должен был заработать с 1 августа. Тех, кто остался бы без цифрового профиля, грозили отключить от заказов через агрегаторы. Но теперь в мэрии сообщили, что «по многочисленным просьбам бизнеса» отложили запуск КИС «АРТ» на 14 августа. Ранее игроки рынка и профсоюзы предрекали коллапс перевозок из-за того, что многие водители не могут... Читать дальше...



Почти 200 сотрудников придется уволить из американских посольств в России — Блинкен

360° Подмосковье 

После вступления в силу в России запрета на наем местных сотрудников в дипмиссии США придется уволить 182 человека. Все они работали на объектах в Москве, Владивостоке и Екатеринбурге. Это окажет серьезное воздействие на работу американских дипломатических объектов.

На Приобском месторождении добыта 500-миллионная тонна нефти (Видео)

Oil. Эксперт 

Россия добывает полмиллиарда тонн нефти в год. И именно столько чёрного золота принесло нашей стране Приобское месторождение с начала разработки. Ключевой актив «РН-Юганскнефтегаза» установил очередной производственный рекорд – 500 миллионов тонн нефти.

Читать дальше...

Блинкен: США уволят почти 200 сотрудников на дипломатических объектах в России

Вестник Кавказа 

В результате ограничений на найм иностранного персонала Вашингтону придется уволить 182 сотрудника на американских дипломатических объектах в Москве, Владивостоке и Екатеринбурге, об этом рассказал глава Госдепартамента США Энтони Блинкен. …

Пенсионные обещания Путина дали «малый назад!»

Rb-str.ru

С февраля настоящий размер пенсий в РФ неуклонно уменьшается Фото: Nikolay Gyngazov/Global Look Press В среду, 28 июля, Федеральная служба гос статистики (Росстат) опубликовала доклад «Социально-экономическое положение России», из которого следует, что в 1-ой половине нынешнего года средневзвешенный размер пенсии россиян вырос на 5,6% и достигнул отметки в 15 822 рубля. Впрочем, особой радости по этому поводу нашим пенсионерам испытывать, пожалуй, не стоит, фактически это значение — ...

Более 100 тыс. участников тестирования системы ДЭГ проголосовали за развитие общественного транспорта

Mskagency.ru (Москва) 

30.07.2021 22:44. Агентство "Москва".

Более 100 тыс. участников тестирования системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ) проголосовали за развитие общественного транспорта, передает корреспондент Агентства городских новостей «Москва» из Общественного штаба по наблюдению за выборами, где подвели итоги голосования.

Читать дальше...

Историк из Германии рассказал о «словесных дуэлях» из-за Украины между Путиным и Меркель

U-f.ru 

Немецкий журналист, публицист, историк Ральф Боллман описал, как между президентом России Владимиром Путиным и канцлером Германии неоднократно возникали споры на повышенных тонах из-за происходящего на Украине, пишет


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





Историческая правда от доски Маннергейма

Gusev-a-v.livejournal.com 

Президент России Владимир Путин поручил создать межведомственную комиссию по историческому просвещению. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Читать дальше...

На юго-западе Москвы люди спасались из горящего кафе

MosDay.ru (Московский День) 

На юго-западе Москвы люди спасались из горящего кафе. Вечером 30 июля произошел пожар в павильонах на улице Профсоюзной, где находятся магазины, кафе и рестораны. О происшествии сообщает ТАСС, ссылаясь на источник в экстренных службах. По предварительным данным, возгорание произошло в кафе, расположенном по улице Профсоюзной, дом 128, корпус 1. Строение было полностью охвачено огнем. Посетителям пришлось срочно эвакуироваться. Для борьбы с огнем на место происшествия прибыли больше 20 пожарных расчетов. Читать дальше...

Державинский открыл набор в военно-прикладной ...

Тамбов taday 

Державинский приглашает молодежь с 11 до 27 лет вступить в военно-прикладной отряд «Ареал», функционирующий на базе Военного учебного центра университета. Это возможность для юношей и девушек бесплатно пройти военно-специальную подготовку, физическую подготовку, изучить исторические традиции России.

Просматривали в Москве 30.07.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Кудерметова и Хао-Чин вышли в финал турнира WTA в Штутгарте в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в Москве
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в Москве
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Проект «Билет в будущее» в Калининграде: практико-ориентированная траектория



Москва

Турсервис Russpass опубликовал пять новых маршрутов по весенней Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net