Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

Михалков предложил изменить флаг РФ и вывезти всех покойников с Красной площади в пантеон — Daily Storm

0
Михалков предложил изменить флаг РФ и вывезти всех покойников с Красной площади в пантеон — Daily Storm

Режиссер уверен, что символы страны, такие как флаг и Красная площадь, должны предстать в другом виде

Режиссер Никита Михалков в программе «Бесогон» высказал свои предложения о замене флага России на президентский штандарт, а также строительстве специального пантеона. В новое здание могли бы быть перевезены останки захороненных в советское время руководителей и вождей, так как Красная площадь, по сути является кладбищем, считает он. Несмотря на это, сейчас там, как и много веков подряд, проходят концерты и народные гулянья. Дополнение российского триколора изображением герба смогло бы сделать флаг страны особенным и тогда его никто не перепутает с символами других государств, уверен режиссер. 

Михалков в очередном выпуске на своем YouTube-канале заявил, что молодежь не знает, кто такой Ленин, а организаторы концертов на Красной площади «стыдливо прикрывают мавзолей раскрашенной фанерой». По мнению режиссера, главная площадь России по сути является кладбищем, где погребены останки большого количества руководителей, начиная с 1917 года. Он посетовал, что здесь же проводят концерты и гулянья. 


Режиссер напомнил об идее, которая появилась у партийного руководства еще в 50-х годах прошлого века — создать специальный пантеон, куда перенести останки заслуженных деятелей, покоящихся у Кремлевской стены. 


«Мне кажется, что вообще, наверное, было бы правильно построить пантеон где-то недалеко от Москвы, куда перенести останки всех этих людей. Кто практически большинству приходящих к Кремлевской стене не знаком. У каждой урны поставить интерактивный экран, который рассказал бы людям, кто похоронен», — сказал он, отметив, что такой проект смог бы внести положительный вклад в изучение россиянами своей истории. 


Затем Михалков предложил внести изменения в государственный флаг Российской Федерации, так как, по его словам, порой возникают нелепые моменты. 


«Флаг Российской Федерации. Мне неприятно, когда наш флаг путают с флагом Сербии или Нидерландов, или Словении, или Словакии», — посетовал Михалков.


Далее режиссер привел в пример инцидент, когда флаг РФ по ошибке повесили вверх ногами и подчеркнул, что такие случаи вызывают возмущение. Для отличия российского триколора от похожих флагов он выдвинул свою идею.


«На трибуне люди держат штандарт президента, потому что им этот флаг нравится. Так может быть этот флаг сделать государственным, чтобы они не держали в руках штандарт президента, а президенту придумать другой символ, другой образ», — предложил он. 


Режиссер напомнил, что бывший министр культуры Владимир Мединский писал записку в администрацию президента, чтобы поменять флаг, но дело не было завершено. 


По мнению Михалкова, внимание к символам имеет огромное значение. Он напомнил о вручении премии ТЭФИ Егору Бероеву, когда на лацкане его пиджака была прикреплена желтая звезда Давида. Тогла актер говорил о делении людей «на привитых и не привитых» и сравнивал текущие события с ужасами Холокоста. Михалков показал своим подписчикам видео, как журналист Антон Красовский осуждает актера за такое поведение. В конце выпуска Михалков заявил, что все поднимаемые темы касались потери ориентиров общества.  


В феврале 2021 года режиссер в своей программе «Бесогон» провел параллель между экс-президентом России Борисом Ельциным и политиком Алексеем Навальным. Он также сравнил выход сторонников оппозиционера на несанкционированные митинги с революцией 1917 года, которая привела к Гражданской войне. Режиссер заявил, что если власть должна защитить себя от хаоса с помощью силы, то это оправданно.

]]>





Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в Москве
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в Москве
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Более 300 человек из Лосино-Петровского приняли участие в «Диктанте Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net