Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

Новости Москвы за 30.07.2021

|

Экономист не исключил повышения ключевой ставки ЦБ РФ до 7%

«Партия Роста» 

В ближайший год нет оснований ждать падения мировых цен на нефть, сталь и другое сырье, от экспорта которого зависит российская экономика. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 30 июля заявил доцент РЭУ им. Г. В. Плеханова, руководитель липецкого регионального отделения «Партии роста» Вадим Ковригин. Так он прокомментировал прогноз Сбербанка о 7-процентной ключевой ставке ЦБ РФ и его решение улучшить прогноз по росту российской экономики в 2021 году до 4,2%.

Читать дальше...

Компетентность руководства таможни Латвии поставили под сомнение

ИА REGNUM 

В отношении директора Таможенного управления Латвии Раймонда Зукулса и начальника отдела правового и процессуального надзора Таможенного управления Марики Рубене проводится дисциплинарное расследование.

Читать дальше...



По примеру императрицы

Новые округа 

Жительница Первомайского Елена Литвиненко сделала прививку от новой коронавирусной инфекции еще в начале марта. По ее мнению, вакцинироваться крайне необходимо, о чем она говорит близким и знакомым. Елена Ильинична задумалась о вакцинации сразу же, как стало известно, что «Спутник V» подходит абсолютно всем, включая людей старшего возраста. — Тогда некоторые не спешили с вакцинацией, хотели 

Читать дальше...

Ждать ли российский десант в Одессе

Блог сайта «Подробно о главном» 

Кишинев и Киев получили предупреждение

Победа Санду в устах киевских пропагандистов стала, несомненно, одной из самых главных «перемог» Киева, пусть к этому событию он не имел не малейшего отношения. Но, как бы то ни было, с ее президентством и с победой ее сторонников на парламентских выборах у украинского руководства появилась надежда на резкое обострение ныне замороженного Приднестровского конфликта.

Попытки его вновь инициировать были идеей-фикс Петра Порошенко в бытность его президентом. Читать дальше...

Муфтий Москвы оценил предложение запустить в метро отдельные вагоны для женщин

Business-Gazeta.ru 

Предложение о запуске отдельных вагонов метро для женщин правильное. Это исключит слишком тесные контакты мужчин и женщин в час пик, сказал председатель духовного управления мусульман Москвы, муфтий Ильдар Аляутдинов.

Новости Китая, вечер: круиз «в никуда» и крупнейший в мире Леголенд

ЭКД 

Главные новости Китая, по будням в 7 утра и 7 вечера по Москве. — Авиарейс из России назвали источником вспышки Covid-19 на востоке Китая. Изначально заболевание выявили у 17 сотрудников международного аэропорта Лукоу в Нанкине (провинция Цзянсу) в ходе плановой проверки. Первыми заразились техслужащие, которые проводили уборку и санитарную обработку рейса Air China CA910 из […]

Читать дальше...



КПРФ оспорила в ВС недопущение Грудинина к выборам в Госдуму и грозит ЕСПЧ

ИА REGNUM 

КПРФ оспорила в Верховном суде решение ЦИК РФ о недопущении бизнесмена Павла Грудинина к выборам депутатов Госдумы восьмого созыва, передает корреспондент ИА REGNUM 30 июля.

Читать дальше...

Суд арестовал сооснователя финансовой пирамиды Finiko Кирилла Доронина

"Вечерняя Москва" 

Вахитовский суд Казани отправил под стражу до 28 сентября одного из основателей финансовой пирамиды Finiko Кирилла Доронина. Правоохранители отобрали у него российский и турецкий паспорта. Последний он получил около четырех-пяти недель назад на имя Онур Намик.

ВОЗ не выявила повышенной смертности у «индийского» штамма коронавируса. Сергей Собянин называл его более агрессивным

Ваши новости 

Сергей Собянин говорил о штамме «дельта» как о более агрессивном варианте вируса, который спровоцировал рост числа летальных и тяжелых случаев

АЗЕРБАЙДЖАН. Российские пограничники на границе Армении и Азербайджана - что решит Кремль?

ИА «Чеченинфо» 

АЗЕРБАЙДЖАН. Армения и Азербайджан снова вступили в вооруженное противостояние, теперь на границе. Между Гегаркуникской областью РА и Кельбаджарским районом...

Член Совфеда рассказал, как спасти молодежь от моральной деградации

Potokmedia.ru (Йошкар-Ола) 

Молодежь в России ради хайпа и просмотров готово пойти практически на все. О том, как спасти новое поколение от моральной деградации, рассказал член Совета Федерации России Сергей Калашников.

Шутов Камень: где находится самое древнее «место силы» в Подмосковье

Cyrillitsa.ru 

В Дмитровском районе Подмосковья, в густом Шутовом лесу с извилистыми тропками со стародавних времён лежит священный Киндяковский камень, к которому не иссякает человеческий поток. Этот священный для язычников валун, иначе именуемый Шутовым Камнем, в наши дни привлекает внимание не только неоязычиков и страждущих, но и любознательных туристов, краеведов и исследователей таинственных объектов. Место силы Согласно […]

Хроника Токио. Недосеков пробился в финал в прыжках в высоту, а белоруска завоевала медаль для России

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Наше «безмедалье» на Олимпиаде продолжается, но одна белоруска все-таки завоевала награду на играх. Правда, в составе сборной России. Как сложились выступления у наших олимпийцев в пятницу, расскажем вместе с Samsung Galaxy S21 Ultra в традиционном спортивном дайджесте.


Музыкальные новости
Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин рассказал о зеленых облигациях





Эксперт рассказал, как «Северный поток – 2» изменит баланс на мировом рынке

Блог «Охотники за новостями» 

Фото: nord-stream2.com

Российская политика в отношении транзита через территорию Украины основана на экономической целесообразности. Об этом сообщает ФБА «Экономика сегодня».

Президент фонда поддержки исторических исследований «Основание» Алексей Анпилогов добавил, что такой же является стратегия «Газпрома», и это обеспечит России баланс на мировом рынке.

После заявления президента США Джо Байдена об отказе накладывать санкции на немецкую компанию, занимающуюся эксплуатацией «Северного поток ... Читать дальше...

«Заплатят больше»: аналитик предрек ЕС потери из-за отказа от газа из РФ

Блог «Охотники за новостями» 

Фото: Nord Stream AG/ via globallookpress.com/GLOBAL LOOK PRESS

Попытки Европейского Союза отказаться от российского газа обернутся финансовыми потерями и нанесут ущерб потребителям. Об этом сообщает «Общественная служба новостей».

Европе невыгодно отказываться от российского газа, считает заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов. По его словам, европейским странам достаточно перестать заключать с Россией контракты на поставку топлива, но никто этого не делает. Читать дальше...

«Сердце» любого дома, или Как российские звезды обустроили свои кухни

Блог сайта «Пропорции счастья» 



Для многих российских звезд, кухня – самое любимое место в их огромных замках и особняках.



Как ни крути, но именно кухня является сердцем любого дома. И неважно, кто его хозяин – обычный человек или известная личность. Однако, именно к последним интерес всегда повышен, ведь так любопытно, как же звезды обустроили свой интерьер. Поэтому мы и решили заглянуть к ним на огонек и рассказать, чем же примечательны звездные кухни и есть ли они в домах вообще.

Интерьер... Читать дальше...

Просматривали в Москве 30.07.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в Москве
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске



Москва

УЕФА оштрафовал «Барселону» за расизм фанатов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net