Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

Ветеран британской армии объяснил, чем для США закончится попытка «раздавить» Россию

Ветеран британской армии объяснил, чем для США закончится попытка «раздавить» Россию

Любые попытки усиления конфронтации с Россией закончатся для НАТО неминуемым поражением. Это отмечает в своем материале для портала Strategic Culture ветеран британской и австралийской армий, экс-заместитель главы военной миссии ООН в Кашмире Брайан Клоули. Эксклюзивный пересказ публикации представляет своим читателям «ПолитРоссия».

По словам автора, все последние действия США и НАТО на мировой арене недвусмысленно намекают на то, что Запад намерен и дальше двигаться в сторону полноценного военного конфликта с Россией. И скандальные военно-морские учения «Морской бриз – 2021», в ходе которых члены военного блока еще раз показали, что не собираются считаться с российской позицией, в данном случае являются лишь вишенкой на торте, но никак не основой для него. Фактически эти маневры стали последними в целой серии военных операций вдоль границ России, которые в Пентагоне сегодня именуются исключительно как «восточный фронт НАТО».

Kрeмль в ярocти oт пpизнaния Гopбaчeвa! Boт ктo пpикaзaл eмy paзвaлить CCCP?
Трагическая смерть потрясла весь г.Кинель: Путин 2 часа назад выразил соболезнования
Старец из г. Кинель предсказал имя следующего президента РФ: держитесь крепче
Ветеран британской армии объяснил, чем обернется для США попытка «раздавить» Россию
ФБА «Экономика сегодня»

Прямо сейчас усиленное присутствие сил Альянса наблюдается в Эстонии, Латвии, Литве и Польше. Одновременно с этим ведется работа по «освоению» Черного моря. Как отмечает Клоули, делается это настолько открыто, что нет ничего удивительного в том, что Россия, посмотрев на эти угрозы, на днях провела демонстративные испытания своей гиперзвуковой крылатой ракеты «Циркон», запущенной с фрегата «Адмирал Горшков». Конечно, можно обвинить Россию в излишней прямолинейности и даже неприкрытой враждебности, но, увы, в НАТО просто не понимают другого языка. Недаром сразу после пусков «Циркона» Альянс разродился заявлением, в котором обвинил Москву в создании большого риска эскалации и дестабилизации обстановки в евроатлантическом регионе.

Такие обвинения были бы уместны, если бы не постоянное и безжалостное наращивание войск Альянса у российских границ вкупе с программой партнерства с расширенными возможностями, куда сегодня входит, например, Украина. Можно сказать, что все эти бесконечные боевые корабли, самолеты-разведчики, системы радиоэлектронной борьбы и прочая военная техника НАТО, стягиваемая в Восточную Европу, буквально вынуждают Россию идти на ответные меры.

Ветеран британской армии объяснил, чем обернется для США попытка «раздавить» Россию
Федеральное агентство новостей

Вдобавок к этому Вашингтон развернул и полноценную психологическую войну. В частности, разговоры о том, что именно Россия является главным специалистом по вмешательствам во внутреннюю политику каких угодно государств, продолжаются уже не первый год. Естественно, никаких доказательств этому не приводится, однако западные СМИ с радостью перепечатывают подобные агитационные материалы и без этого. Например, очередной текст о том, что бывший президент США  Дональд Трамп является едва ли не российским агентом, был опубликован британской газетой The Guardian, однако практически сразу же его растиражировали и Fox News, и The Washington Post. При этом примечательно, что в оригинале источником информации являются «утекшие из Кремля документы», хотя в действительности ничего подобного не было и в помине.

По словам Брайана Клоули, такие материалы, основанные на фальшивых источниках, являются классическим примером западной пропаганды. На Москве она впервые была опробована еще в 25 октября 1924 года, когда в газете Daily Mail было опубликовано «Письмо Зиновьева», якобы написанное председателем Коминтерна Григорием Зиновьевым, адресованное ЦК Компартии Великобритании. На деле же этот абсолютно бессмысленный документ был написан посторонним человеком с одной лишь целью – создать дипломатический скандал, а заодно и сорвать выборы в Великобритании. Учитывая то, что прямо сейчас Россия готовится к выборам в Госдуму, нетрудно понять, кому может быть выгодны такие грубые провокации.

Еще одним из самых неприятных проявлений антироссийской клеветнической кампании стали безуспешные попытки Запада сорвать проект «Северный поток – 2». Этот чрезвычайно важный для всей Европы газопровод был остановлен на стадии 95-процентной готовности из-за санкций, введенных Соединенными Штатами. При этом природа этих санкций, отмечает Клоули, совершенно абсурдна. «СП-2» предназначен, в первую очередь, для укрепления внутреннего энергетического рынка Европы. Как известно, производство газа в ЕС стремительно сокращается, и для удовлетворения спроса необходим надежный поставщик, коим и является Россия. Очевидно, что этот проект приносил пользу всем, за исключением США, – поэтому они и поставили цель не допустить его завершени

Ветеран британской армии объяснил, чем обернется для США попытка «раздавить» Россию
Федеральное агентство новостей

Настоящая причина враждебности США к «Северному потоку – 2» не имеет ничего общего с европейскими планами и потребностями. Все сводится лишь к упущенной вашингтоном выгоде, ведь Штаты мечтали наладить поставки своего газа в ЕС. Как показало время, этим планам не суждено было осуществиться. И отмечает Брайан Клоули, вся эта ситуация должна была стать прекрасным уроком для США и всего Запада. Не стоит вступать в конфронтацию с Россией, это обернется лишь поражением и необходимостью, как побитой собаке, поджав собственный хвост, сглаживать все острые углы, образовавшиеся в ходе противостояния. Что в экономической сфере, что в военной Москва обладает всеми необходимыми инструментами, чтобы отражать любые атаки противников и, невзирая на них, и дальше реализовывать собственную политику и отстаивать национальные интересы. Однако, резюмирует Брайан Клоули, как уже было сказано ранее, США и НАТО понимают лишь грубый язык силы, а это значит, что они и дальше будут безуспешно пытаться «раздавить» (как в прямом, так и в переносном смысле) Москву.

Ранее «ПолитРоссия» приводила мнение американского военного эксперта Питера Сучиу, объяснившего, почему США не выдерживают проверку на прочность в военном споре с Россией.






Загрузка...


Мэр Москвы Сергей Собянин
Москва

Собянин: на средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус


Спорт в Москве
Москва

В Москве на пяти площадках 20 апреля пройдут праздники проекта "Мой спортивный район"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в Москве
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Москве


Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в новом фильме



Москва

Подозреваемый в убийстве москвича азербайджанец объявлен в федеральный розыск

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net