Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

Новости Москвы за 04.07.2021

|

В Кремле одним решением лишили Киев двух преимуществ против России

«Русские Онлайн» (rusonline.org) 

Юг и Восток Украины – место, где сконцентрированы интересы нескольких крупных мировых игроков. В том числе, Кремля. Соответственно, Москва должна четко отслеживать ситуацию и действовать оперативно, реагируя на каждую угрозу.

Читать дальше...

Казимир Малевич. Чёрный квадрат

Блог сайта «Искусство» 

Черный квадрат Казимира Малевича - одно из самых известных творений русского искусства прошлого века. Первый Черный квадрат был написан в 1915 году и стал поворотным пунктом в развитии русского авангарда. Знаменательный 1913 год подходил к концу.

Вскоре Малевичу суждено было вписать свое имя в историю искусства как создателю нового направления в русской живописи - супрематизма. Следующие восемнадцать месяцев он провел в своей студии в Москве, создав около тридцати беспредметных полотен. В этих работах Малевич разработал концепцию... Читать дальше...



Талибы становятся реальной угрозой для России и ее союзников

Newsland 

Успехи боевиков движения Талибан (запрещено в РФ), которые в связи с уходом войск США и НАТО берут под контроль все новые территории Афганистана, уже отражаются на безопасности приграничных с ним государств СНГ. Свыше 300 афганских военнослужащих после боев с талибами с согласия Душанбе пересекли с оружием границу Таджикистана в районе Горного Бадахшана. Если талибы займут приграничные северные районы страны, в южные государства СНГ могут хлынуть потоки беженцев, радикальных исламистов. Это будет ударом не только по странам Центральной Азии... Читать дальше...

Фатальное бессилие Запада и страх перед Россией

Блог сайта «СССР-Россия» 

Величие России (фото взято из открытых источников)

На бесконечные плевки и оскорбления в свой адрес Россия отвечает единственно возможным способом – укреплением своей обороны и государственной безопасности. Дня не проходит без очередного перечисления кровных западных обид на Россию. И то мы делаем не так, и это не этак. Тон, как всегда, задает тамошний «предводитель команчей», он же министр иностранных дел (госсекретарь) США Энтони Блинкен. В Европах имеется своя аналогичная ВИП-тарахтелка для подобных случаев. Читать дальше...

Фельдшер пострадал после ДТП с каретой скорой и машиной полиции в Москве

«Федеральное агентство новостей №1» 

ДТП с участием кареты скорой помощи и автомобилем полиции произошло на севере Москвы. В результате аварии пострадал фельдшер, сообщили СМИ.

Читать дальше...

В Белоруссии считают, что Минску и Москве необходимо совместно противостоять санкциям

Rambler.ru (новости) 

Белоруссия и Россия совместными усилиями могут эффективнее противостоять внешним санкциям. Об этом заявила в воскресенье председатель Совета республики (верхней палаты) Национального собрания (парламента) Белоруссии Наталья Кочанова в эфире белорусского телеканала.



Школьники осваивают востребованные профессии

"Вечерняя Москва" 

В столице стартовал профориентационный проект для школьников «Лето моей карьеры». 4 июля в центре «Моя карьера» рассказали, как программа подготовлена для участников.

Волонтер из Екатеринбурга хочет уберечь воспитанников детского дома от криминала

Пользователь сайта 123ru.net 

3 июля 2021 года в Екатеринбурге состоялась профориентационная экскурсия в компанию Foodface для воспитанников Центра социальной помощи семье и детям Чкаловского района

Читать дальше...

Скандалы Дмитрия Назарова

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

К кулинарии звезда «Кухни» имел непосредственное отношение, ведь когда-то трудился на хлебозаводе. В сериале у героя Дмитрия Назарова скверный характер, а судя по событиям за кадром, артист не лез за словом в карман и в реальности.

Дмитрий Назаров

Последние девять лет Дмитрия Назарова ассоциируют с шеф-поваром Виктором Бариновым, хотя и без «Кухни» у актера полно работы. Он блистает на сцене, перевоплощается в полицейских и аристократов на экране, озвучивает компьютерные игры и фильмы. Читать дальше...

Лариса Удовиченко. Три брака талантливой актрисы - фиктивный, короткий и опасный: от любви до ненависти

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Лариса Ивановна Удовиченко сыграла более чем в сотне фильмов и телесериалов, но, наверное, самой яркой и запоминающейся ее работой была роль Маньки-Облигации в культовом советском детективе "Место встречи изменить нельзя".

Читать дальше...

Вердум о возможном бое с Федором Емельяненко: однажды я уже уничтожил его

Блог сайта «Газета.ru» 

Бразильский боец ММА Фабрисиу Вердум вызвал на бой российского тяжеловеса Федора Емельяненко. Россиянин и бразилец встречались в 2010 году, тогда сенсационную победу одержал бразилец.

Читать дальше...

«Яблоко» утвердило список кандидатов в депутаты Госдумы

Ryb.ru (Рыбинск) 

Его возглавил председатель партии Николай Рыбаков. …Среди одномандатников — журналист «Новой газеты» Ирек Муртазин. Он баллотируется в Татарстане по Приволжскому округу. Еще один автор «Новой» — Борис Вишневский — избирается в Петербурге. В Москве 198-му округу идет бывший член ОНК Москвы Марина Литвинович, по 200-му округу — правозащитник Андрей Бабушкин, по 208-му — Сергей Митрохин, […]

Премьер Белоруссии заявил о скором формировании пакета союзных программ с РФ

Iz.ru 

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко сообщил, что весь пакет союзных программ с Россией будет сформирован в ближайшее время. Об этом он заявил в интервью телеканалу «Беларусь 1», которое показано в воскресенье, 4 июля.

Поддержка будет оказана всем сферам экономики

"Вечерняя Москва" 

В минувшую пятницу, 2 июля, завершился Х Московский урбанистический форум (МУФ). В этом году его главной темой стали уроки успешной трансформации мегаполисов и влияние пандемии на жизнь городов.

Бузова вызвала критику пользователей Сети фотографией в стиле ню

«Федеральное агентство новостей №1» 

Известная российская телеведущая Ольга Бузова выложила очередную фотографию на своей странице в Instagram. Однако откровенный снимок не вызвал желаемой реакции аудитории.

Читать дальше...

Минск и Москва в ближайшие месяцы сформируют весь пакет союзных программ - Головченко

Интерфакс-Запад 

Минск и Москва в ближайшие месяцы сформируют весь пакет союзных программ, остались технические моменты, заявил премьер-министр Беларуси Роман Головченко. "Существенный прогресс достигнут. Фактически речь идет уже о согласовании, утряске технических моментов. Я нахожусь в постоянном плотном контакте с моим коллегой - председателем правительства России. Вице-премьер работают, фактически еженедельно встречаются. Есть большая уверенность в том, что в оставшиеся месяцы весь пакет союзных программ будет сформирован"... Читать дальше...

Просматривали в Москве 04.07.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в Москве
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Волочкова часто летала на Мальдивы из-за возможности поплавать без трусов



Москва

Названы самые популярные автомобили у россиян

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net