Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

Новости Москвы за 04.07.2021

|

Политолог из Риги объяснил последствия скандала с российским флагом для Латвии

Блог сайта «Ньюинформ» 

Ответ Москвы на спуск российского флага в Риге можно назвать великодушным, однако Латвии придется расплачиваться за эту выходку. Об этом изданию «ПЭ» рассказал политолог из Риги Андрей Татарчук.

Читать дальше...

Яндекс.Дзен и Яндекс.Кью выступили на Комитете АКМР по Digital

Новости пользователей сайта 

Digital-агентство «Интериум» (входит в Р.И.М.) организовало выступление спикеров сервисов Яндекс.Дзен и Яндекс.Кью в рамках проведения встреч Комитета АКМР по Digital-коммуникациям. Мероприятие прошло в формате Zoom.

Читать дальше...



Руслан Зинатуллин возглавил список «Яблока» по Татарстану на выборах в Госдуму

Kam.business-gazeta.ru (Казань) 

Председатель отделения партии «Яблоко» в Татарстане возглавил региональный список партии на выборах в Госдуму. Списки были утверждены сегодня на съезде партии в Москве.

3000 на культуру обещал Президент молодежи

«Конкурент» 

В ходе «Прямой линии», состоявшейся 30 июня, Президент России Владимир Путин рассказал, что планируется создание специальной «Пушкинской карты», деньги с которой молодые люди от 14 до 22 лет смогут потратить на посещение учреждений культуры.

Новости: Хасбулатов предложил ввести новый налог, чтобы отменить пенсионную реформу

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Введение нового налога на добычу полезных ископаемых, который бы целевым образом зачислялся в Пенсионный фонд РФ, позволит отменить пенсионную реформу в России. При этом народ косвенно станет собственником недр, заявил экс-глава Верховного совета РФ, а ныне завкафедрой мировой экономики РЭУ им. Г.В. Плеханова Руслан Хасбулатов. «Все жалуются, что у Пенсионного фонда мало источников дохода. Но цены на углеводороды растут, от этого народ ничего не имеет. И если установить небольшой налог, ренту с добычи полезных ископаемых (нефть... Читать дальше...



Компания Moet Hennessy согласилась маркировать продукцию для России как «игристое вино», а не как «шампанское»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Компания Moet Hennessy согласилась маркировать поставляемую в Россию продукцию как «игристое вино» и возобновит  поставки своего шампанского после изменения законодательства, регулирующего маркировку алкогольной продукции.

Читать дальше...

Главред «Эха Москвы» Венедиктов заявил, что Черчесова может уволить только президент России

Газета «Спорт день за днем» 

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов поделился мнением о возможной отставке главного тренера сборной России Станислава Черчесова. «Я с ним совершенно согласен [с Черчесовым]. В..

В Москве власти отреагировали на скандал с обыском вещей ветерана врачами

«РИА Новости» 

Сотрудники "скорой", которые копались в вещах ветерана в Москве, были из коммерческой организации, к Московской станции скорой помощи им. Пучкова они не имеют отношения, сообщили РИА Новости в пресс-службе департамента здравоохранения столицы.

04.07.2021 19:03 : Конституционный суд ЮАР согласился рассмотреть просьбу бывшего президента не сажать его в тюрьму

«Эхо Москвы» 

Заседание состоится 12 июля. Адвокаты экс-главы Джейкоба Зума пояснили, что тюремное заключение плохо скажется на здоровье 79-летнего политика. В частности, они отмечают, что в период третьей волны коронавируса он может просто умереть, пишет интернет-издание «Африка ньюс».

Читать дальше...

Moet Hennessy откажется от названия «шампанское» ради экспорта в РФ

«Журналистская Правда» (jpgazeta.ru) 

Компания Moet Hennessy согласилась маркировать свои напитки, поставляемые в Россию, как «игристое вино» вместо «шампанского», чтобы соответствовать положениям нового российского закона, пишет Bloomberg со ссылкой на сообщение компании, передает ТАСС. Там пояснили, что изменения в законодательстве привели к временному прекращению поставок, однако они возобновятся как можно скорее после отлаживания процессов по корректировке этикеток. О том, […]

Читать дальше...

Межевич: План Британии и США с «приманкой- эсминцем» в Черном море провалился

Блог сайта «Недвижимость.RU» 

Американо-британский план «прощупывания» систем обороны Крыма провалился. Об этом накануне на пресс-конференции в Москве заявил журналистам специалист по международным отношениям Николай Межевич.

Читать дальше...

Дело Бондаренко, нравы питерских и депутат-беглянка в новостях недели на Ставрополье

NewsTracker.ru 

В чем заподозрили топ-менеджера «Газпрома», кто отбирает землю у многодетных матерей в Кисловодске и от кого бежит муниципальный депутат из Пятигорска – обо всем этом в обзоре главных новостей недели на NewsTracker.

Обозреватель The National Interest оценил шансы НАТО в случае конфликта с Россией в Черном море

News-Front.info 

Военная мощь России в Черном море не оставляет НАТО шансов на победу в случае возможного противостояния, считает обозреватель Марк Эпископос журнала The National Interest, передает РИА Новости. Эксперт напомнил о заявлении президента России Владимира Путина, который отметил, что даже в случае потопление британского эсминца Defender российскими кораблями не положило бы начало третьей мировой войне. «Уверенность […]

Жительница Усть-Цилемского района взяла кредит ради сохранения сбережений

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Лжебанкиры убедили женщину «защитить» свои деньги.

Как сообщили в МВД по Коми, жительнице Усть-Цилемского района 1985 года рождения позвонил неизвестный. Мужчина представился сотрудником банка и рассказал, что неизвестные злоумышленники взломали ее личный кабинет и собираются оформить на нее кредит.


После этого «специалисты по безопасности» пояснили, что женщине самой необходимо оформить кредит, чтобы пресечь попытки сделать это другими людьми. В итоге она получила через онлайн-банк заем в сумме 180 тысяч рублей... Читать дальше...

Инвестиционные идеи аналитиков Сбера стали лучшими на конкурсе Московской биржи

БайкалИнформ 

Аналитики Сбера заняли первое место по итогам конкурса «Иностранцы в России» (https://invest-idei.ru/contests-for-analysts/foreigners), который с 9 декабря 2020 года по 30 июня 2021 года проходил на портале invest-idei.ru (https://invest-idei.ru/) при поддержке Московской биржи. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Просматривали в Москве 04.07.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в Москве
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Москве
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net