Главные новости Москвы
Москва
Июль
2021

Новости Москвы за 04.07.2021

|

Азербайджан передал Армении пленных в обмен на карты минных полей

Радио Азаттык Казахстан 

Азербайджан передал 15 пленных армянских военных Еревану в обмен на карты минных полей, сообщили 3 июля министерства иностранных дел двух стран. Азербайджан и силы этнических армян вели шестинедельную войну, которая закончилась в ноябре соглашением о перемирии, заключенным при посредничестве Москвы. Баку сейчас восстанавливает контроль над частями спорного региона Нагорный Карабах и семью прилегающими районами. В заявлении МИД Азербайджана говорится, что Россия выступила посредником в сделке... Читать дальше...

Грузинский журналист: Россия готова вернуть военное присутствие в Афганистане

Topcor.ru 

Москва готова восстановить присутствие своих военных в Афганистане. Об этом сообщил «эксперт» по нацбезопасности и российско-грузинским отношениям из Грузии, журналист-русофоб Гоча Гварамия. Именно так он прокомментировал слова главы МИД РФ Сергея Лаврова, касавшиеся ускоренного вывода сил НАТО из этой центральноазиатской страны, пишет портал «Грузия Online» 3 июля



Памятные и знаменательные даты: 5 — 11 июля 2021 год

VestiRegion.ru 

8 июля 1974 года ЦК КПСС и Совет Министров СССР приняли постановление «О строительстве Байкало-Амурской железнодорожной магистрали».  5.07 - 1946 г. – 75 лет со дня рождения Петра Яковлевича Бакланова, советского и российского экономико-географа, академика РАН; научного руководителя Тихоокеанского института географии ДВО РАН, вице-президента Русского географического общества (с 2010 года)… Доктора географических наук, профессора. Директора Тихоокеанского института географии ДВО РАН (1991 – 2016 гг.).... Читать дальше...

Россия жестко ответит в случае повторения ситуации с эсминцем из Британии — Песков

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пригрозил жестким ответом нашей страны в случае, если повторится ситуация с британским эсминцем Defender. По его словам, реакция властей будет жесткой.

Читать дальше...

"Только с QR-кодом": как московские рестораны работают по новым правилам

Sputnik-georgia.ru 

В Москве рестораны и кафе работают по новой системе: сесть за столик в зале могут теперь только люди, имеющие специальный QR-код. Смотрите в видео, как функционирует новая система посещения общепита



Удорожание водки, укрупнение торговых сетей и радужный Вкусвилл

Fritzmorgen.livejournal.com 

1. Российские власти последовательно склоняют россиян к ЗОЖ. В начале июля снова повысили цены на сигареты: цена пачки уже выше ста рублей. Водка, тем временем, стоит уже более двухсот. Неутомимый Геннадий Онищенко предлагает не останавливаться на достигнутом – чем дороже зелёный змий, тем лучше и для бюджета, и для здоровья любителей выпить:

https://lenta.ru/news/2021/07/01/vodka/

Депутат Госдумы, бывший санитарный врач России Геннадий Онищенко призвал повысить в стране стоимость водки. Читать дальше...

ПРОДАТЬ РОССИЮ ИЛИ СГИНУТЬ? СУДЬБЫ МОГУЩЕСТВЕННЫХ ОЛИГАРХОВ 90-Х

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

NIKOLAY_GYNGAZOV/GLOBALLOOKPRESS

ЛИХИЕ 90-Е

Понятие "олигарх" прочно закрепилось в России в 1990-е годы. Одни сколотили состояние на нищающих русских и финансовых пирамидах, другие успели во время "прихватизации" скупить за копейки госпредприятия и ресурсы страны. При этом олигархи получили не только богатство, но и могущество, превратившись в банкиров и индустриальных королей, которые оказывали огромное влияние на политику России.

"Семибанкирщина"

В 1996 году издание... Читать дальше...

«Травят народ православный!»

Блог МТ «Последние новости» 

   Россия провалила кампанию по вакцинации населения от коронавируса, отчего пришлось принимать экстренные меры, заставляя граждан прививаться под угрозой отстранения от работы и недопуска в общественные места. Нежелание россиян делать прививки политологи объясняют недоверием людей к власти, а социологи замечают, что если в течение 20 лет показывать по телевизору отупляющие шоу, то вполне естественно, что народ начинает искать конспирологию везде и повсюду.
   А вот историки не видят в поведении сограждан ничего необычного... Читать дальше...

Песков: Президент США имеет обременение в виде других ветвей власти

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Известия/Кристина Кормилицына

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков считает, что президент США Джо Байден имеет обременение в виде других ветвей власти и мнения политистеблишмента, не допускающего конструктива в отношении с Россией.

Пресс-секретарь поделился своим мнением в студии программы "Москва. Кремль. Путин".

"В данном случае президент Соединенных Штатов, он имеет определенное обременение в виде других ветвей власти. И в виде, скажем так, мнения политистеблишмента у себя дома... Читать дальше...

Песков заявил, что разведке известны организаторы провокации с эсминцем Defender в Крыму

Блог сайта «Слово и дело» 

В Кремле в очередной раз подчеркнули, что инцидент с эсминцем Defender в водах Черного моря не был случайностью и с высокой долей вероятности британский корабль стал всего лишь инструментом для антироссийской провокации.

Читать дальше...

Почему Зеленскому не доверяют

«Вести» 

Невыполнение Украиной Минских договоренностей и попытки размывать их важность – главная причина отсутствия доверия к украинскому президенту Владимиру Зеленскому. Так считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Свое мнение он высказал в эфире телеканала "Россия 1".

2314230

«Вести» 

Невыполнение Украиной Минских договоренностей и попытки размывать их важность – главная причина отсутствия доверия к украинскому президенту Владимиру Зеленскому. Так считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Свое мнение он высказал в эфире телеканала "Россия 1".

В России впервые с января выявили более 25 тыс. случаев COVID-19

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

За последние сутки в России выявили 25 142 новых случая заболевания коронавирусом, что является максимум со 2 января. Это в воскресенье, 4 июля, следует из данных, опубликованных в Telegram-канале оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Мартина Скорсезе





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





2314229

«Вести» 

Украина и учения НАТО в Черном море откровенно провоцируют нашу страну. Свой комментарий дал в эфире телеканала "Россия 1" пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Смолов о критике от Черчесова: «Конечно, слышал. Вот поэтому я и не хочу говорить»

Sports.ru (Спорт) 

Нападающий «Локомотива» Федор Смолов высказался о критике со стороны главного тренера сборной России Станислава Черчесова.
– Федор, после тренировки сможем поговорить чуть-чуть?
– (качает головой).
– Мы просто уезжаем сегодня.

Тимофей Баженов прокомментировал новый проект правительства Москвы, который соединит столичные парки велодорожками

"Вечерняя Москва" 

В рамках проекта «Зелёное кольцо» парки Москвы будут объединены сетью велодорожек. Планируется, что реконструкция пройдет в течение трёх лет. Ведущий телепередач о природе высоко оценил новый проект мэрии.

"Яблоко" определилось со своими кандидатами в Госдуму

Блог сайта «Российская газета» 

Всего в федеральный список партии включены 310 человек, 161 представитель "Яблока" будет участвовать в выборах по одномандатным округам. "188 кандидатов являются членами партии, 122 представляют партнерские организации", - сообщил Николай Рыбаков. За федеральный список проголосовали 94 делегата съезда, против - 11.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 04.07.2021

Показать еще...
Спорт в Москве
Москва

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Москве
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в Москве
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Москве
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в Москве


Частные объявления в Москве, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

Федеральное агентство железнодорожного транспорта сообщает о возможном установлении публичных сервитутов в интересах ОАО «РЖД» на земельные участки Федеральное агентство железнодорожного транспорта сообщает о возможном установлении публичных сервитутов в интересах ОАО «РЖД» на земельные участки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net