Главные новости Иркутска
Иркутск
Май
2023

Новости Иркутска за 27.05.2023

Первый выход на экозабег "Чистое будущее" участница сделала в 11 месяцев

«Вести» 

В девяти регионах России провели экологический забег. Акцию поддержали Забайкальский край, Кемеровская, Иркутская, Оренбургская, Свердловская, Липецкая, Вологодская области и Дагестан. Основной забег прошел в Петербурге.

Акцию «Культурные люди» провели общественники в Пскове

«Псковская Лента Новостей» 

Акцию «Культурные люди», приуроченную к Общероссийскому дню библиотек, провели общественники в Пскове 27 мая. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе регионального отделения «Единой России». Фото здесь и далее: региональное отделение «Единой России» На улицах Пскова и в общественном транспорте члены партии, активистки «Женского движения "Единой России"», молодогвардейцы, активисты объединения «Культурная страна» раздавали псковичам флаеры со стихотворениями и произведениями великих русских классиков... Читать дальше...



Следственный комитет учредил более десяти кадетских корпусов по всей России

Блог сайта «Аргументы недели» 

Как известно, одной из главных целей в сфере образования является воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций. Следственный комитет РФ принимает в этом процессе деятельное участие, став учредителем Кадетского корпуса имени Александра Невского и Санкт-Петербургского кадетского корпуса, а также профильных кадетских классов и профильных общеобразовательных организаций... Читать дальше...

На острове Ольхон в этом году начнут капитальный ремонт двух участков дороги

«Хот» (hot) 

Капитальный ремонт двух участков дороги, расположенных на самом крупном острове озера Байкал – Ольхоне, начнут в этом году. С их состоянием во время рабочей поездки в территорию ознакомился Первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Руслан Ситников. В ближайшее время будут объявлены конкурсные процедуры на проведение работ в селе Хужир на отрезке протяжённостью 1,7 километра, и от Хужира до села Харанцы длиной 5,1 километра. Работы проведут в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Электричество или бензин: какой автомобиль выбрать

Блог сайта «Парламентская газета» 

В эксплуатации е-кары значительно дешевле — ломаться там практически нечему, да и электричество стоит в России намного ниже привычных бензина и солярки. С другой стороны, запас хода у продвинутых экипажей бюджетной линейки еще не такой солидный, как у тех же «жигулей», к тому же с зарядными станциями в регионах пока дело обстоит не так хорошо, как, скажем, в столице. Наше издание выясняло, почему, несмотря на очевидные преимущества экологического вида транспорта, все же подавляющее большинство... Читать дальше...



Ремонт автодороги по улице Некрасова в Осе оценили в 118,1 млн

«Глубокая жизнь» 

В селе Оса Осинского района Иркутской области капитально отремонтируют автомобильную дорогу по улице Некрасова, сообщает RosTender.info. Администрация муниципального образования определит подрядчика по итогам тендера. Прием заявок на участие открыт до 5 июня, начальная цена контракта составляет 118,1 млн рублей. Подведение итогов запланировано на следующий день. Ожидается, что мероприятия завершатся к концу лета 2025 года. Проект […]

Руслан Болотов поучаствовал в акции «Посади дерево – подари планете жизнь»

ИА Альтаир 

Руслан Болотов вместе с экологами и общественниками, школьниками и студентами, депутатами и неравнодушными предпринимателями высадили сразу 3400 молодых сосен в Кайской роще и Ботаническом саду ИГУ. Высадка была в рамках акции «Посади дерево – подари планете жизнь».  – Это легкие нашего города. За все годы проведения акции они появились на территории 15 гектаров. 13 тысяч человек поучаствовали в таком важном и нужном деле. Не случайно привожу эти цифры. Представляете, сколько неравнодушных людей стремятся сделать жизнь в Иркутске лучше? Читать дальше...

МЧС: павильоны рынка «Садовод» горят на юго-востоке Москвы

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Три торговых павильона загорелись в здании на МКАД в Москве.

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного главка МЧС России.

«В 13:44 мск в оперативную дежурную смену центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Москве поступило сообщение о пожаре по адресу: МКАД, 14-й км, дом 30», — сказано в заявлении.

Отмечается, что загорелись три торговых павильона на третьем этаже.

Информации о пострадавших нет. Читать дальше...

Игорь Кобзев посетил площадку, где в этом году начнётся строительство теплового луча

«Хот» (hot) 

Выездное совещание на улицу Баррикад в Иркутске, где в этом году начнётся строительство теплового луча, провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Там реализуют крупный инфраструктурный проект – прокладку тепловой трассы и напорного канализационного коллектора.

В Тулуне намерены провести капитальный ремонт и строительство двух учреждений культуры

«Хот» (hot) 

Проектную документацию для обновления двух учреждений культуры разработала администрация Тулуна. Это капитальный ремонт Центра досуга «Сибирь» и строительство нового здания Детской музыкальной школы.

Более 300 немецких дипломатов и преподавателей покинут Россию до конца мая

Eanews.ru (Екатеринбург) 

До конца мая 2023 года 350 представителей германских учреждений в России покинут страну. В их числе дипломаты, учителя и сотрудники культурного центра имени Гете. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой немецкую газету Süddeutsche Zeitung.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Более 300 немецких дипломатов покинут Россию до конца мая

ИА «Европейско-Азиатские Новости» (ЕАН) 

До конца мая 2023 года 350 представителей германских учреждений в России покинут страну. В их числе дипломаты, учителя и сотрудники культурного центра имени Гете. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой немецкую газету Süddeutsche Zeitung.

Читать дальше...

В иркутском микрорайоне Солнечный открыли роллердром и поле для мини-футбола

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 27.05.23 (ИА «Телеинформ»), - В микрорайоне Солнечный областного центра состоялось открытие современной спортивной площадки. На берегу реки Ангары рядом с гимназией №25 обустроили современный роллердром и поле для мини-футбола с искусственным газоном.

Добро пожаловать в Арктику – по «Северному китайскому морскому пути»

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 


А мы пойдём на Север?


В Китае смотреть на Север всегда было принято с некоторым трепетом. Пресловутая экспансия в Россию – это дело привычных ко всему жителей глухих провинций и... самих русских, а легендарный «Великий Северный поход», как известно, не доходил даже до Амура.

Однако в КНР ничуть не испугались принять фактически бессрочную программу по укреплению китайских позиций на трансконтинентальной артерии, которую у нас называют просто Севморпуть. Недавние договоренности... Читать дальше...

В Иркутской области введен особый противопожарный режим

Ryb.ru (Рыбинск) 

Особый противопожарный режим введен в Иркутской области в связи с прогнозом неблагоприятных погодных явлений, пишет МЧС по региону. Отмечается, что 27-29 мая в регионе ожидается высокая (4 класс) и чрезвычайная (5 класс) лесопожарная опасность. Ранее пресс-служба МЧС РФ сообщила, что ситуация с природными пожарами на территории Российской Федерации за прошедшую неделю стабилизировалась. Об этом сообщается […]

Мотоциклист разбился в ДТП с коровой под Ангарском

ИА Альтаир 

Мотоциклист разбился в ДТП с коровой под Ангарском. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, 27 мая около 2.30 ночи на подъезде к селу Савватеевка 27-летний водитель на Ирбисе ТТР 225 наехал на корову. Водитель и корова погибли на месте.

Просматривали в Иркутске 27.05.2023

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Воспитанники Центра спортивных единоборств «Сокол» завоевали 20 медалей на региональном турнире по каратэ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В лесном фонде в Иркутской области накануне потушили шесть пожаров





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Иркутск

Дипломы победителей научно-технической конференции ИНК вручили студентам Иркутского политеха

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net