Главные новости Иркутска
Иркутск
Май
2023

Новости Иркутска за 18.05.2023

«Микрон» отчитался о стабильном производстве чипов для загранпаспортов нового образца

«Время электроники» 

Зеленоградская компания «Микрон», отечественный производитель полупроводников, сообщил, что наладил стабильный выпуск микросхем для загранпаспортов нового образца, пишет ТАСС со ссылкой на гендиректора компании Гульнару Хасьянову. «Мы сейчас производим чипы в соответствии с условиями контракта, – сказала Хасьянова. – Вопрос объемов – это общая ситуация, поскольку во время пандемии народ не ездил, не оформлял паспорта, сейчас...

Читать дальше...

Бизнес-омбудсмен Иркутской области отстоял права предпринимателя на здоровую конкуренцию

Блог сайта «2-й Столыпинский форум Стратегии для России» 

К Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Иркутской области Андрею Лабыгину обратился владелец рекламного бизнеса с жалобой на Комитет по экономике и стратегическому планированию администрации г. Иркутска, который, по мнению предпринимателя, нарушил правила проведения торгов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций.

Читать дальше...

В апреле 2023 года рынок подержанных электрокаров в России вырос на 20 процентов

«Motor» 

По данным агентства «Автостат», прирост количества таких машин произошел впервые за текущий год. За минувший месяц в стране продали 875 электромобилей. Несмотря на значительный рост, этот показатель не дотягивает до значений марта прошлого года, когда в России новых владельцев нашли 899 электрических автомобилей.



Штрафлар килә башлагач, күп балалы ирсез хатын рәсми никахта булуын ачыклаган

Intertat.ru 

Иркутск шәһәрендә яшәүче хатын үзенең беркайчан да күрмәгән-белмәгән ир-атка «кияүгә чыгуын» белми йөргән. Ул моңа кадәр бер тапкыр да кияүдә булмаган, ләкин кисәк кенә үзе өчен «яңалык» ачкан. Бу хатынның рәсми ире Урта Азиядән килгән бер мигрант булып чыккан. Әлеге вакыйга турында РЕН ТВ яза.

Читать дальше...

Покоряя новые вершины. В Лиде завершился турнир по футболу "Спешиал Олимпикс"

Belta.by (ru) 

Кроме пяти команд из разных населенных пунктов Беларуси (Руденска, Орши, Уллы, Улуковья и Витебска), к нему присоединились шесть команд из России (Санкт-Петербурга, Москвы, Омской, Иркутской и Свердловской областей, а также Республики Татарстан).

В Иркутске 19 мая ожидается дождь со снегом, сильный ветер, днем до +8°

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 19.05.23 (ИА «Телеинформ»), – В Иркутске 19 мая будет облачно, ночью небольшие осадки, днём умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега, ветер северо-западный 5-10 м/с, утром и днём порывы 15-18 м/с, температура ночью +1,+3°, днем до +8°.

Глава МЧС оценил масштабы паводка под Иркутском

«Вести» 

Сразу несколько населенных пунктов Иркутской области оказались в зоне подтопления. Что стало причиной паводка, выясняется. А пока спасатели оказывают местным жителям всю необходимую помощь. Оценить масштабы стихии и проконтролировать ход ликвидации последствий в регион прибыл глава МЧС Александр Куренков.



23 мая в Иркутске пройдет бизнес-форум «Новый босс»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

«Новые времена, новые правила, новые лидеры» – под таким девизом 23 мая в отеле «Irkutsk city center» (‌бывший Мариотт) пройдёт грандиозный бизнес-интенсив «Новый босс». Организатором мероприятия выступил действующий региональный бизнес. В числе спикеров более 20 успешных предпринимателей, имеющих за плечами сотни реализованных кейсов.

2 из 3 работодателей в Иркутске принимают на стажировки молодых специалистов

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Стажировки для молодых специалистов организуют 67% иркутских компаний, при этом каждая вторая из них принимает на работу более половины стажеров.

Медведь задрал теленка в Братском районе

БайкалИнформ 

В Братском районе медведь задрал одного теленка и сильно ранил второго. Служба по охране и использованию объектов животного мира Иркутской области сообщает, что в регионе участились случаи выхода медведей к людям.


Музыкальные новости
Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Хозяина свиньи, от укуса которой умер человек, признали невменяемым

Блог сайта «Аргументы недели» 

В поселке Тельма Иркутской области летом прошлого года произошла трагедия. Местный житель часто отпускал своих свиней на общественную территорию. Животные забрели к соседу, он попытался их прогнать. Самый крупный кабан укусил мужчину за колено и повредил крупную вену.

Читать дальше...

Предприятия в Усолье-Сибирском и Ангарске показала компания Эн+ журналистам

Иркутская торговая газета 

Компания Эн+организовала пресс-тур для местных средств массовой информации на предприятия энергохолдинга в Усолье-Сибирском и Ангарске. Журналисты ознакомились с работой участка тепловых сетей ТЭЦ-11 и посмотрели запущенное в эксплуатацию рыбозащитное устройство на ТЭЦ-10. Об этом сообщает пресс-служба Эн+.

Один человек погиб и один пострадал в ДТП с грузовиком в Приангарье

Iz.ru 

В Зиминском районе Иркутской области в результате столкновения легковушки с грузовиком погиб один человек, еще один пострадал. Об этом сообщает региональная Госавтоинспекция.

Читать дальше...

О подвиге 21-летней Марии Цукановой, взятой в плен японскими солдатами в августе 1945 года

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Мы очень часто говорим о действиях гитлеровцев, однако иногда забываем о японских солдатах, которые также оставили свой тяжелый след на судьбах мирного населения стран Китая, Монголии. Сохранились факты и в период советско-японской войны (1945).
Тяжёлая история о судьбе 21-летней санитарки 355-го отдельного батальона морской пехоты Марии Никитичны Цукановой (1923-1945) тому пример.

Читать дальше...

В Тайшете вынесен приговор местному жителю за совершение особо тяжкого преступления

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по г.Тайшет СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 20-летнего местного жителя, осужденного за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Просматривали в Иркутске 18.05.2023

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В Киренский и Катангский районы направлена оперативная группа для мониторинга гидрологической обстановки и проведения превентивных мероприятий





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студенческих отрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России Владимиром Путиным по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Иркутск

Мужчина, 16 лет назад убивший одноклассника, предстанет перед судом в Иркутске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net