Главные новости Иркутска
Иркутск
Май
2023

Новости Иркутска за 21.05.2023

Дмитрий Медведев проведёт важные переговоры во Вьетнаме

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

21 мая заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев прибыл во Вьетнам для проведения переговоров с властями страны. Об этом сообщают в секретариате Дмитрия Медведева.

Читать дальше...

РФ готова обсуждать с Вьетнамом использование нацвалют в торговле

Profile.ru 

Власти РФ открыты для обсуждения с Вьетнамом использования национальных валют в торговле, а также оплату услуг и снятие наличных с использованием карт "Мир", сообщили в секретариате заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева, прибывшего с визитом в Ханой, пишет 21 мая РИА Новости. Рестрикции в отношении РФ спровоцировали появление сложностей в банковских платежах и разорвали



Очередной выпуск "Наши успехи"

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

В Барнауле на территории бывшего моторного завода построят новое производство, выпускающее гусеничную и колёсную технику для лесной промышленности и сельского хозяйства.
(https://infopro54.ru/news/v-barnaule-na-territorii-byvshego-...)

Читать дальше...

Бороться с лесными пожарами в Иркутской области будут в усиленном режиме

РИА «ФедералПресс» 

ИРКУТСК, 21 мая, ФедералПресс. Службы Иркутской области перевели на усиленный режим работы из-за лесных пожаров. Об этом сообщил первый заместитель губернатора Приангарья Роман Колесов.

В 2024 году в российских регионах начнут строить деревянные многоэтажки

Molva33.ru (Владимир) 

К 2024 году Министерство строительства планирует внедрить новые правила для строительства деревянных многоэтажных зданий до 12 этажей, как сообщили представители ведомства газете “Известия”. Для этого до конца текущего года планируется внести изменения в строительные нормативы, касающиеся возведения сооружений из деревянных конструкций. В настоящее время разрабатываются первые проекты таких зданий, включая гостиничные комплексы в различных регионах […]

Читать дальше...

В Иркутске 22 мая – без осадков и до +22°

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 22.05.23 (ИА «Телеинформ»), – В Иркутске 22 мая ожидается переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный 4-9 м/с. Температура ночью +4,+6°, днём +20,+22°.



Развитие туризма на Байкале обсудили представители Совета Федерации РФ

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Развитие туристической и обеспечивающей инфраструктуры озера Байкал обсудили сегодня в Листвянке в рамках визита в Иркутскую область делегации Совета Федерации РФ во главе с председателем Комитета ...

В семи городах Иркутской области отключают отопление. В регионе завершен отопительный сезон

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Начато отключение теплоисточников в семи городах и муниципальных районах, в том числе Иркутске, Саянске, Черемхово, Куйтунском, Нижнеилимском, Нукутском районах.

В 2022-2023 годах более 3,5 тыс. жителей Иркутской области стали контрактниками

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

На пункт отбора на военную службу по контракту по Иркутской области в 2022-2023 годах обратилось более 3,5 тыс. жителей региона. Желающие профессионально защищать Родину могут выбрать любое место ...

Банк «Открытие» аккредитовал три новых дома в ЖК «Новая высота» в Иркутске

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Аккредитация объекта в банке «Открытие» означает, что кредитная организация провела тщательную проверку и оценку проекта. Это дает возможность потенциальному заемщику не тратить время на сбор дополнительных документов по объекту залога, надежность которого уже проверена банком.

В Динском районе Кубани женщина лишилась драгоценностей на 300 тысяч

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Динском районе Кубани женщина лишилась драгоценностей на 300 тысяч

У жительницы Динского района пропали ювелирные украшения на сумму в 300 тысяч рублей. Исчезновение драгоценностей она обнаружила после того, как вернулась домой из поездки. Женщина незамедлительно обратилась в полицию.

По подозрению в совершении кражи полицейские задержали 54-летнего ранее судимого приезжего из Пензенской области. Мужчина проживал с потерпевшей в одном доме. Воспользовавшись отсутствием хозяйки, он похитил украшения и заложил их... Читать дальше...

В Иркутской области силы пожаротушения переводят на усиленный режим дежурства

«Хот» (hot) 

Заседание рабочей группы при комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Иркутской области по поручению Губернатора Приангарья Игоря Кобзева провел первый заместитель главы региона Роман Колесов.

Николай Левичев выступил с докладом на XII Съезде СРЗП

Депутатские новости 

Член ЦИК России, Председатель Центральной контрольно-ревизионной комиссии Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Николай Левичев выступил с докладом на XII Съезде СРЗП 20 мая: - Уважаемый Сергей Михайлович, дорогие коллеги! Недавно партийная молодежь попросила меня рассказать об истории партии. Готовясь, ворошил интернет-источники, убедился, что искать там историческую правду – дело пустое. На нашем сайте партийном – лишь перечень [...]


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Минстрой разрешит строить 12-этажные деревянные дома в России

Блог сайта «62ИНФО | Новости Рязани» 

Максимальное количество этажей — 12. Среди первых разрабатываемых проектов — гостиничные комплексы в Москве, Московской области, Карелии, Иркутской области и на Кавказе. Для осуществления планов Минстрой до конца 2023 года внесёт изменения в нормативы возведения сооружений из деревянных конструкций.

Читать дальше...

В Сибири хотят создать уникальный турмаршрут, связанный со знаменитыми писателями

РИА «ФедералПресс» 

ИРКУТСК, 21 мая, ФедералПресс. Туристический маршрут, который объединит Красноярский край, Приангарье, Алтайский край и будет связан с известными литераторами, может появиться в Сибири. Его создание обсудят на фестивале «Этим летом в Иркутске» – он запланирован на май. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказала министр культуры региона Олеся Полунина.

Просматривали в Иркутске 21.05.2023

Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Всероссийская акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы» пройдет в Иркутске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студотрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Иркутск

Администрация Саянска заплатила за бездомную собаку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net