Главные новости Иркутска
Иркутск
Май
2023

Новости Иркутска за 29.05.2023

ТОП-4 причины, за что можно полюбить Иркутск

Блог сайта «100 Дорог» 

<p>Путешественники прилетают в Иркутск, чтобы далее отправиться на Байкал. Однако этот город сам по себе имеет потенциал стать туристическим направлением с развитой инфраструктурой и множеством интересных мест. Тут есть и достопримечательности, и хорошие рестораны с доступными ценами, и современные отели.&nbsp;</p> <p><strong>Музей в ледоколе</strong></p> <p>Ледокол &laquo;Ангара&raquo;&nbsp;&mdash; это часть истории Иркутска, которая оказала огромное влияние на жизнь сибиряков.

Председатель СК России поручил доложить о ходе расследования уголовного дела о травмировании несовершеннолетнего в Иркутской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СУ СК России по Иркутской области расследуется уголовное дело по факту травмирования малолетнего ребенка при обрушении стены заброшенного здания по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 293 УК РФ (халатность).

В ряде регионов России прогнозируется жара до 30-33 градусов, Оренбургская область в их числе

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В ряде регионов России в течение всей недели ожидается жара до + 30-33 градусов и высокий индекс ультрафиолетового излучения. Оренбургская область в их числе. Об этом ТАСС сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

Читать дальше...



Когда состоится запуск российских рейсов на Хайнань

Блог сайта «100 Дорог» 

<p>На данный момент 3 авиаперевозчика получили допуск к выполнению рейсов на остров Хайнань - в Хайкоу и Санью. По предварительным данным, планируется, что самолеты авиакомпаний будут летать дважды в неделю.</p> <p>Самолеты авиакомпании Red Wings будут летать из Москвы, Самары, Челябинска, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Владивостока, Красноярска и Хабаровска. Авиаперевозчик Ikar собирается выполнять рейсы из Хабаровска, Екатеринбурга, Москвы, Иркутска, Казани, Красноярска, Новосибирска... Читать дальше...

Игорь Кобзев: Дороги, которые ведут на Байкал, должны рассматриваться с точки зрения туристической привлекательности, комфорта и безопасности

«Хот» (hot) 

Состояние автомобильной дороги Иркутск - Листвянка обсудили на совещании под руководством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Глава Приангарья подчеркнул, что все дороги, которые ведут на Байкал, должны рассматриваться с точки зрения туристической привлекательности, комфорта и безопасности.

В Иркутске и пригороде 30 мая по ряду адресов не будет электричества

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 30.05.23 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутске и некоторых населенных пунктах Иркутского и Шелеховского районов 30 мая отключат электроснабжение в части домов, сообщает ИЭСК.



В Иркутске 30 мая – пасмурно, днем +17,+19°

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 30.05.23 (ИА «Телеинформ»), – В Иркутске 30 мая ожидается переменная облачность, ночью без существенных осадков, днём кратковременный дождь, ветер юго-восточный 5-10 м/с с переходом днём на северо-западный 7-12 м/с, температура ночью +6,+8°, днём +17,+19°.

МТС разогнала LTE для лесозаготовителей поселка Чунский

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

МТС усилила LTE-сети в рабочем поселке Чунский Чунского района Иркутской области. Установка дополнительного телеком-оборудования позволила увеличить скорость мобильного интернета в населенном пункте на треть.

Ивенты, диджитал и печать. Анастасия Скиба, Собака.ру в Иркутске – о секретах успеха иркутского lifestyle-медиа

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

По данным Роскомнадзора, количество СМИ в России за прошедший год уменьшилось в полтора раза. Лайфстайл-издания, работающие по западной франшизе, массово покидали страну. Однако этот рынок жив, и в регионах чувствует себя неплохо, уверена Анастасия Скиба, – издатель, генеральный директор Собака.ru в Иркутске. О фишках проекта и о том, какую службу Собака может сослужить предпринимателям, она рассказала на бизнес-интенсиве «Новый босс», прошедшем в Иркутске в конце мая.

Магнит для туристов. Анатолий Казакевич – о развитии турбизнеса на Байкале

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

«У каждого предпринимателя есть своё представление о лучших местах на Байкале, но цифры турпотока показывают пять точек, по которым идёт основная нагрузка и развитие», – заявил иркутский предприниматель с 15-летним стажем в туристической сфере Анатолий Казакевич на круглом столе по туризму в Центре «Мой бизнес». Эксперт рассказал о точках притяжения и перспективах развития отрасли в Иркутской области.

Деловой туризм в Иркутской области: что не так?

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

«Мы были на Мальдивах и в Марокко, а теперь рассматриваем туры по России. Любим хороший сервис. Удивите нас!» – так выглядит запрос на организацию MICE-тура, который недавно получила Ассоциация «Байкальская виза». Эксперт компании Елена Дуберштейн на круглом столе по туризму в Центре «Мой бизнес» рассказала, почему у делового туризма большие перспективы и что надо сделать, чтобы успешно развивать его в Иркутской области.

«Основная защита – аллокация по классам активов». Эдуард Ряхов, «Открытие Инвестиции», – о диверсификации и валютных качелях

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Несмотря на всю привлекательность облигаций, не стоит «складывать все яйца в одну корзину», убежден Эдуард Ряхов, главный менеджер «Открытие Инвестиции» в Иркутске. На круглом столе он рассказал, как диверсификация портфеля помогла клиентам выйти из 2022 года с прибылью и какие инструменты помогают справляться с волатильностью курса валют.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





В Иркутской области собака нашла в лесу истощенного медвежонка

Iz.ru 

Лабрадор Эльза обнаружила маленького медвежонка на грани гибели на границе охотничьих угодий в Иркутской области. Истощенного хищника теперь выхаживают в Иркутской зоогалерее, сообщает ИА IrkutskMedia в понедельник, 29 мая.

HeadHunter: в апреле жители Приангарья искали работу реже, чем в марте

Иркутская торговая газета 

HeadHunter проанализировал ситуацию с резюме в Иркутской области. Оказалось, что в апреле жители региона выходили на рынок труда реже, чем в марте – количество активных резюме сократилось на 4,9%.

ФоРГО почуял, что в экономике Прибайкалья намазано. Только вот чем?...

Babr.ru 

Уж до чего обрадовал на днях жителей Иркутской области Фонд развития гражданского общества (есть в России такая организация, слава создателю, за общество можно не переживать). А именно: Иркутская область, оказывается, является лидером в стране по инвестиционной привлекательности в период с 2021 по 2022 года!

Центральный рынок в Иркутске стал победителем конкурса федерального Минпромторга

Иркутская торговая газета 

Центральный рынок Иркутска вошел в число победителей конкурса «Торговля России», организованного Министерством промышленности и торговли Российской Федерации. Награждение состоится 31 мая на площадке форума бизнеса и власти «Неделя Российского Ритейла» в Москве, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

Задержан инструктор по вождению, проводивший занятие в пьяном виде

Блог сайта «За рулём» 

Нетрезвый инструктор по вождению попался полиции в городе Тайшет Иркутской области. Источник сообщает, что полиции «стало известно о пьяном инструкторе», – вероятно, о вопиющем нарушении в полицию сообщил кто-то, знакомый с ситуацией. Полицейские установили местонахождение инструктора, который в этот момент проводил занятие с клиентом одной из городских автошкол. Мужчине предложили пройти тест на алкоголь, и освидетельствование показало состояние опьянения у «учителя». Инспекторы отстранили мужчину... Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 29.05.2023

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Галина Кудрявцева: мощность электросети на Ольхоне увеличат на 75%





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Иркутск

Дипломы победителей научно-технической конференции ИНК вручили студентам Иркутского политеха

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net