Главные новости Иркутска
Иркутск
Май
2023

Новости Иркутска за 03.05.2023

Председатель СК России поручил доложить о ходе расследования уголовного дела по факту покушения на убийство подростка в Иркутской области

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего подростка, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

В Иркутской области задержали 15-летнего подростка за покушение на убийство семиклассника

Misanec.ru 

В Ангаре Иркутской области восьмиклассник нанес ножевое ранение ученику в школе. Сообщается, что между подростками произошла ссора и в ходе конфликта ученик восьмого класса ударил семиклассника ножом в область грудной клетки и скрылся. Пострадавшему оперативно оказали медпомощь, доставили в больницу и прооперировали. Он находится в реанимации. Нападавшего поймали, у него изъяли складной нож, с помощью […]

В столице Чувашии чествовали представителей трудовых династий

«Советская Чувашия» 

10 тысяч лет труда на благо людей В первый майский день в парке культуры и отдыха имени 500-летия Чебоксар было многолюдно. А главными героями стали жители Чувашии, чьи семьи из поколения в поколение проявляли преданность той или иной профессии. Представителей таких династий оказалось много, они не уместились на одной сцене, поэтому награждать их пришлось в […]



Восьмиклассник случайно ранил ножом товарища в школе Ангарска

«Новые Известия» 

Согласно информации из Telegram-канала Babr Mash, в городе Ангарске Иркутской области восьмиклассник принес в школу складной нож-бабочку, чтобы похвастаться перед одноклассниками, и случайно воткнул его в грудь другого ученика.

Выездное заседание Совета ПА ОДКБ пройдет 17-18 мая в Минске

БелТелеРадиокомпания 

p Обеспечение стабильности общественно-политической обстановки и противодействие угрозам безопасности - эти и другие вопросы будут рассмотрены на заседании Совета Парламентской Ассамблеи ОДКБ, которое примет Минск 17 и 18 мая. /p p Ход подготовки к мероприятию обсудили в нижней палате парламента в режиме видеоконференции. На связи были руководители всех заинтересованных госорганов. В 2023 году председательство в организации перешло к Беларуси. Наша страна изначально очертила круг важнейших приоритетов. Читать дальше...

1500 человек смотрели на звёзды в Иркутской области и других регионах

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

29 апреля в международный день астрономии в Иркутской области, Бурятии и Забайкалье наблюдали за звёздами в телескоп полторы тысячи человек, рассказали irk.aif.ru в Иркутском планетарии. …



В Иркутске 4 мая – тепло, без осадков

I38.ru (Иркутск) 

Иркутск, 4.05.23 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутске 4 мая ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, ветер северо-западный 5-10 м/с, температура ночью -1,-3°, днём +10,+12°.

Сегодня в Иркутске. Анонсы на 4 мая

ИА Альтаир 

18.30 – Иркутский музыкальный театр имени Н.М.Загурского. Премьера. А.Журбин, В.Заржецкий. «Брачное агентство». Современная оперетта в двух действиях. Основная сцена. 18.30 – Иркутский областной театр юного зрителя имени А.Вампилова. М.Цветаева. «Я тоже БЫЛА, прохожий…». Музыкально-поэтический спектакль в одном действии. Основная сцена. 18.30 – Иркутская областная филармония. «Этой памяти верны!» Концерт духового оркестра города Братска (художественный руководитель и дирижер – Олег Тарасевич). Концертный зал.

Иркутские школьники представят проект автоматизации литейного производства в «Сколково»

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Юные инженеры спроектировали и собрали модель конвейера, который поможет автоматизировать выплавку деталей на Черемховском рудоремонтном заводе.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





В Иркутской области фиксируют взрывной рост энергопотребления. Что дальше?

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В Иркутской области продолжается резкий рост потребления электроэнергии населением. За четыре года объем потребления вырос на 35%. В 2023 рост не прекратился. В условиях нового витка подорожания криптовалют эксперты ожидают усугубления ситуации.

Работодатели Иркутской области заинтересовались соискателями старше 50 лет

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Служба исследований hh.ru проанализировала приглашения на вакансии и выяснила, как за последний год изменилось отношение работодателей Иркутской области к соискателям старшего возраста.

В Ангарске подросток напал с ножом на приятеля

БайкалИнформ 

Следственным отделом по Ангарску СУ СКР возбуждено уголовное дело в отношении 15-летнего подростка, подозреваемого в покушении на убийство школьника, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Пять лет условно получил житель Слюдянки за попытку дать взятку полицейскому

БайкалИнформ 

Собранные следственным отделом по Слюдянскому району СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему мужчине за покушение на дачу взятки должностному лицу в крупном размере, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Просматривали в Иркутске 03.05.2023

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

«Иркут» борется за пятое место в чемпионате России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В лесном фонде в Иркутской области накануне потушили шесть пожаров





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студенческих отрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России Владимиром Путиным по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Иркутск

До +14° потеплеет в Иркутске 28 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net