Главные новости Иркутска
Иркутск
Май
2023

Новости Иркутска за 25.05.2023

Полицейские обнаружили в Оке тело утонувшего браконьера и задержали его сообщника

Блог сайта «Газета.ru» 

В Оке утонул мужчина, занимавшийся браконьерством, а его приятеля, обратившегося за помощью, задержали полицейские. Об этом рассказала пресс-служба УМВД по Рязанской области.

Читать дальше...



«Эта находка очень воодушевила  коллектив»

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Активисты поискового движения рассказали об итогах весеннего сезона экспедиций     Останки более 190 бойцов Великой Отечественной войны обнаружили и захоронили татарстанские поисковики в ходе своих новых экспедиций в Волгоградскую, Ленинградскую, Новгородскую и Тверскую области в рамках акции «Вахта памяти – 2023».   На днях 30 поисковых отрядов из 13 районов республики вернулись из семи […]

Две авиакомпании получили допуски на полёты из Владивостока на китайский остров Хайнань

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Росавиация выдала допуски на выполнение рейсов в китайский город Санья на острове Хайнань двум российским авиакомпаниям, полеты могут выполняться из Москвы и регионов, следует из приказа на сайте Росавиации. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс». Согласно документу, авиакомпания Red Wings может выполнять по два рейса в неделю из Владивостока, Красноярска, Москвы, Новосибирска, Ростова-на-Дону,

Читать дальше...



В рамках Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2023» подвели итоги развития института бизнес-шерифов

Infox.ru 

25 мая в рамках Всероссийского инвестиционного сабантуя «Зауралье-2023» прошел II Межрегиональный форум бизнес-шерифов. Деловая программа мероприятия была посвящена подведению итогов развития института бизнес-шерифов, анализу ситуации в малом бизнесе, вопросам оказания мер государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и их эффективности, обмену опытом и передовыми практиками в сфере взаимодействия государства и бизнеса. Модератором форума выступил директор ООО «РБК-Уфа» Равиль Ватолин.

Первый теракт в истории СССР совершил азербайджанец: 18 мая 1973 года

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Это был наиболее крупный в истории СССР теракт на воздушном судне. Его совершил уроженец Азербайджана Чингиз Юнус-оглы Рзаев. 18 мая 1973 года был взорван самолёт Ту-104А с 81 человеком на борту, летевший по маршруту Москва – Чита.

Долгое время информация об этом страшном террористическом акте была под запретом. А после распада Советского Союза определенные силы, и прежде всего бессменный азербайджанский руководитель Гейдар Алиев, – в 1970 гг. руководивший Азербайджанской ССР, а потом занявший пост зам. Читать дальше...

В Иркутске 26 мая – тепло, дождь

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 26.05.23 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутске 26 мая ожидается переменная облачность, временами небольшой дождь, ветер северо-западный 6-11 м/с, днем порывы до 13 м/с, температура ночью +2,+4°, днем +13,+15°.

Конфликт бывших супругов в Иркутске закончился поджогом и реанимацией

БайкалИнформ 

Причиной пожара в табачном павильоне в Иркутске стал конфликт бывших супругов. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области, возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего мужчины, подозреваемого в покушении на убийство женщины с особой жестокостью, общеопасным способом и в умышленном повреждении чужого имущества.

В Иркутской области в 2023 году планируют расчистить шесть километров русел рек

БайкалИнформ 

В Иркутской области в 2023 году за счет субвенций федерального бюджета планируется провести работы по расчистке и регулированию русел рек в Нижнеудинском и Слюдянском районах, а также реки Ушаковка в Иркутске. Всего будет расчищено пять участков общей протяженностью 5,78 км. Стоимость работ – 48,7 млн рублей, сообщает пресс-служба регправительства.


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Бойца ЧВК "Вагнер" застрелили через день после его возвращения с СВО

«Газета.Ру»  

В Иркутской области застрелили бойца ЧВК "Вагнер", который днем ранее вернулся из зоны СВО. Об этом сообщает Telegram-канал Baza. Инцидент произошел 24 мая в поселке Карахун, где Юрий С. отмечал свое возвращение из зоны боевых ...

Руслан Болотов: Более 1000 жителей аварийного жилья переселили в Иркутске в 2022 году

«RuNews24» 

В 2022 году в Иркутске в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и по договорам застроенных территорий из 350 квартир аварийного фонда расселили 1038 жителей. Об этом представляя итоговой отчет администрации за 2022 год, сообщил мэр Иркутска Руслан Болотов.

"ИрАэро": а может, летать бортами "РЖД"?

Babr.ru 

Аттракцион невиданной жадности демонстрирует "ИрАэро". Запустив с конца апреля прямые рейсы из Иркутска в Улан-Батор, авиакомпания дерет за один перелет от 12 до 21 тысячи рублей. За час пути до Иркутска или 55 минут до Улан-Батора.

Просматривали в Иркутске 25.05.2023

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В лесном фонде в Иркутской области накануне потушили шесть пожаров





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Иркутск

Наша родная Баба-Яга: тайны сказочного Георгия Милляра

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net