Главные новости Иркутска
Иркутск
Май
2023

Новости Иркутска за 20.05.2023

Родственники мобилизованных потребовали от Путина установить сроки пребывания в зоне СВО

«Капитал страны» (pravda-tv.ru) 

Об этом пишет издание «Новая Сибирь» со ссылкой на документ. Обращение подписали 8000 человек. Это члены семей мобилизованных из Московской, Новосибирской, Иркутской, Амурской областей, Бурятии, Якутии, Приморского, Забайкальского и Хабаровского краев.

Читать дальше...



Иркутянин продал персональные данные на 28 абонентов сотовой связи и заработал срок

Блог сайта «MMGP.com — новости из сферы финансов и инвестиций» 

В Иркутске 24-летний молодой человек решил заработать на продаже персональных данных клиентов оператора сотовой связи, но не судьба.

Эту идею он реализовал в течение 2-х месяцев 2020 года, когда с мая по июнь работал сотрудником офиса продаж оператора мобильной связи в Иркутске. Благодаря своей должности в этом офисе он получил доступ к персональным данным клиентов сотового оператора и видимо скачал эту личную информацию себе на флешку...

Пятерым похитителям людей вынесли приговор в Иркутской области

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

В Приангарье осуждены пять фигурантов уголовного дела о похищении граждан и вымогательстве у них денег. Об этом irk.aif.ru сообщили в пресс-службе Следственного управления СК России …

Подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления ищут в Иркутске

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

Оперативники разыскивают 37-летнего Дениса Валерьевича Троегубова. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, мужчину подозревают в совершении особо тяжкого преступления.  Новость по теме …

Россия уступила свое место Китаю по количеству туристов в Таиланде

Ассоциация туроператоров России 

Из Таиланда пришла свежая статистика по турпотоку в страну за апрель и 12 дней мая. Кратко – Китай обогнал Россию в общих значениях за указанный период, но среди неазиатских стран позиции России непоколебимы. Подробно – в нашем материале.



На испытательном полигоне Барнаульского патронного завода дан старт Всероссийским соревнованиям по практической стрельбе из карабина

Администрация города Барнаула 

Сегодня, 20 мая, в Стрелково-стендовом комплексе «Алтайский стрелок», расположившемся на территории испытательного полигона Барнаульского патронного завода имени М.Т.Калашникова в с.Шадрино Калманского района, состоялось открытие Всероссийских соревнований по практической стрельбе из карабина.

Читать дальше...

В 24 школах Калмыкии проходит капитальный ремонт

Tegrk.ru (Элиста) 

Ситуация с капремонтом и строительством школ стабилизировалась в большинстве регионов. Из 1530 школ, запланированных к капремонту, по 1525 объектам заключены контракты, сообщил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак. Из пяти школ, которые находятся в «желтой» зоне, две – в Кабардино-Балкарской республике. По предписанию ФАС там были отменены протоколы подведения итогов конкурса на проведение работ. «По […]

Иркутская компания по производству БАДов стала победителем национальной премии в области предпринимательства

«Хот» (hot) 

Победителем Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2022 года стало иркутское предприятие ООО «СибПрибор». Компания заняла первое место в номинации «Лучшее предприятие-экспортер в сфере производства потребительской продукции».

Почти пять тысяч сеянцев сосны высадили в Иркутском лесничестве участники акции «Сад памяти»

«Хот» (hot) 

Сегодня в Иркутском лесничестве прошло центральное для региона мероприятие Международной акции «Сад памяти». Участники высадили почти пять тысяч сеянцев сосны с закрытой корневой системой на ранее выгоревшем участке площадью 2,3 гектара.

Почти пять тысяч сеянцев сосны высадили под Иркутском в рамках акции «Сад памяти»

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 20.05.23 (ИА «Телеинформ»), – В Иркутском лесничестве 20 мая прошло центральное для региона мероприятие Международной акции «Сад памяти». Участники высадили почти пять тысяч сеянцев сосны с закрытой корневой системой на ранее выгоревшем участке площадью 2,3 гектара.


Музыкальные новости
Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





Председатель Ассоциации ТОС Ульяновской области Владимир Сидоров участвует в III межрегиональном форуме «ТОСы Прибайкалья 2023»

Ульяновская правда 

На мероприятии, проходящем на этой неделе в Иркутске, общественники со всей страны делятся друг с другом практиками и методами развития движения ТОС в своих регионах.

Иркутская компания «СибПрибор» стала победителем национальной премии в области предпринимательства

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 20.05.23 (ИА «Телеинформ»), – Победителем Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» по итогам 2022 года стало иркутское предприятие ООО «СибПрибор».

Школьный автобус запустили до микрорайона Славного

ИА Альтаир 

Школьный автобус, который возит на занятия учеников гимназии № 1 из садоводств по Плишкинскому тракту и микрорайона Славного, запустили с 15 мая. Он совершает два рейса: в 7.30 отправляется с остановки СНТ «Пилот», в 13.10 – от гимназии. Микроавтобус марки «ГАЗ» на 20 посадочных мест выделило министерство образования Иркутской области в конце 2022 года. Потребовалось время на постановку транспортного средства на учет, получение лицензии на перевозку и подбор водителя. Помимо этого, организованы мероприятия... Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 20.05.2023

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Всероссийская акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы» пройдет в Иркутске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Иркутск

Полицейские провели профориентационный образовательный конкурс для иркутских студентов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net