Главные новости Иркутска
Иркутск
Май
2023

Новости Иркутска за 15.05.2023

В Мурманской области проходит всероссийский военно-патриотический слёт кадетов

Murman.Ru 

Слёт команд кадетских классов, который проходит уже в 18 раз, посвящён победе в Великой Отечественной войне, приурочен к празднованию 290-летия Северного флота России и 85-летия Мурманской области.

В слёте принимают участие 86 обучающихся кадетских классов из 7 регионов России. Команды представляют ученики из городов Солнечногорск, Елизово, Волгоград, Иркутск, а также поселка Хулимсунт Ханты-Мансийского автономного округа и Октябрьского района Оренбургской области. Мурманскую область представляет команда апатитской школы № 4. Читать дальше...

Иркутский север: маркер политического бессилия губернатора Кобзева

Babr.ru 

Подтопление поселков Катангского района стало главной новостью минувшей недели для Иркутской области. История исчезающих с лица земли дворов, уходящих под воду поселений и человеческих судеб на грани катастрофы привлекла внимание не только общественности региона, но и федеральных структур.

Иркутские власти вернут снесённые памятники репрессированным литовцам и полякам

Рамблер 

Демонтаж объектов на территории Мемориала жертвам политических репрессий в Пивоварихе «носит временный характер». Об этом сообщили «Коммерсанту» в пресс-службе правительства региона.



Иркутские власти пообещали восстановить демонтированные памятники репрессированным литовцам и полякам

ИД «Коммерсантъ» 

Демонтаж двух памятников репрессированным полякам и литовцам на территории Мемориала жертвам политических репрессий в Пивоварихе «носит временный характер». Так ответили на запрос «Ъ» в пресс-службе правительства Иркутской области.

Фонд развития гражданского общества перечислил лидирующие по инвестициям регионы

«Журналистская Правда» (jpgazeta.ru) 

Фонд развития гражданского общества перечислил самые привлекательные для инвестиций регионы России Иркутская область заняла лидирующую позицию по инвестициям среди российских регионов в период с 2021 по 2022 года. Об этом сообщило издание «Известия» со ссылкой на исследование Фонда развития гражданского общества. Помимо Иркутской области, в ТОП-5 вошли Татарстан, Якутия, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский округа. В целом The post Фонд развития гражданского общества перечислил лидирующие по инвестициям... Читать дальше...

Иркутский ЖК "Академик": расхитителям земель закон не писан

Babr.ru 

Полулегальная стройка нового жилого комплекса "Академик" заиграла новыми красками, а палитра цветов изобилует оттенками криминальной гаммы. И сегодня мы продолжим наш рассказ о строительстве жилого комплекса, который на этапе фундамента уже обрёл дурную славу во всём Иркутске.

В Иркутске 16 мая будет ветрено, днем +13,+15°

I38.ru (Иркутская обл.) 

Иркутск, 16.05.23 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутске 16 мая ожидается переменная облачность, без существенных осадков, ветер юго-восточный с переходом на северо-западный 5-10 м/с, температура ночью +1,-1°, днем +13,+15°.



Сегодня в Иркутске. Анонсы на 16 мая  

ИА Альтаир 

09.00 – заседание комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству Законодательного собрания Иркутской области. Малый зал заседаний ЗС (ул. Ленина, 1а). 11.00 – пресс-конференция на тему «Профилактика гипертонии в Иркутской области», приуроченная к областной Неделе профилактики повышенного артериального давления (с 15 по 21 мая), в честь Всемирного дня борьбы с артериальной гипертонией (отмечается 17 мая). Участвуют кандидат медицинских наук, доцент кафедры... Читать дальше...

Дорогу на Иркутской ГЭС отремонтируют в 2023 году

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Подрядчиком выбран МУП «Иркутскавтодор», он отремонтирует 2200 метров дорожного полотна: заменит 29 тыс. кв.м асфальта, 1,5 тыс. погонных метров бордюрного камня, обновит разметку. На ремонт энергохолдинг Эн+ выделил 60 млн рублей собственных средств. На объекте будет задействовано 20-30 единиц техники и более 40 человек.

«От слов к делу»: Россельхозбанк рассказал иркутским студентам о построении карьеры

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

На площадке Байкальского государственного университета состоялся проект Всероссийского общества «Знание» в сфере карьерного развития и предпринимательства – форум «Знание. Карьера», который познакомил студентов с карьерными возможностями в регионе. На открытии проекта директор Иркутского регионального филиала Россельхозбанка Наталья Баркова рассказала ребятам о том, насколько важно не только мечтать о хорошей карьере, но и реализоваться в профессиональной деятельности.

Ремонт начался в 19 школах Иркутской области

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Работы ведут по программе «Модернизация школьных систем образования». В прошлом году по ней обновили 22 образовательных учреждения.

Наличник из переработанного пластика установила торговая сеть «Слата» на острове Юность в Иркутске

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Арт-объект назван «Иркутская экоистория», на производство которого ушло 25 килограмм переработанных пластиковых крышечек.

Практически все соискатели в Иркутской области готовы переквалифицироваться для сохранения конкурентоспособности

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Опрос работников и соискателей из Иркутской области показал, что сегодня почти все соискатели так или иначе обучаются и развивают свои навыки.

​​​​​​​Набор в ИНК-Класс для учеников 9-х классов стартовал в Усть-Куте

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Иркутская нефтяная компания объявляет о наборе учащихся 9-х классов общеобразовательных школ Усть-Кута в информационно-технологический ИНК-Класс.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





ВТБ провел встречу с акционерами в Иркутске

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

мероприятии, которое прошло в Иркутске, приняли участие около 100 акционеров банка. Встреча с инвесторами Приангарья стала первой в Сибири, до этого представители Службы по работе с акционерами ВТБ побывали в Самаре, Екатеринбурге и Уфе.

В результате принятых прокуратурой мер устранены нарушения санитарного законодательства

Прокуратура РФ 

Саянская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проверила исполнение медико-санитарного законодательства следственных изоляторах – ФКУ СИЗО-3, СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области.

Просматривали в Иркутске 15.05.2023

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

«Иркут» борется за пятое место в чемпионате России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали шесть пожаров





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Иркутск

Мужчина, 16 лет назад убивший одноклассника, предстанет перед судом в Иркутске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net