Главные новости Иркутска
Иркутск
Май
2023

Новости Иркутска за 12.05.2023

China Eastern Airlines возобновила рейсы между Москвой и Сианем

Travel.ru 

12 мая 2023, 23:55, Travel.ru - Авиакомпания China Eastern Airlines возобновила отмененные во время пандемии прямые регулярные рейсы из китайского города Сиань в Москву.

Перелеты выполняются три раза в неделю – по вторникам, четвергам и субботам. Из китайского аэропорта самолет вылетает в 13:35 по местному времени и прибывает в столичный аэропорт Шереметьево в 17:00. Время в пути – 8,5 часов. В обратный путь лайнер отправляется в 19:10 и возвращается в Китай в 07:25 утра следующего дня. Читать дальше...

В Иркутской области несколько человек устроили конфликт со стрельбой в баре

Iz.ru 

В Ангарске несколько человек устроили конфликт со стрельбой в одном из баров города. Об этом 12 мая сообщает агентство IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области.



В аннексированном Крыму потерпел крушение военный вертолёт

Радио Азаттык Казахстан 

В Джанкойском районе аннексированного Россией Крыма потерпел крушение военный вертолёт Ми-28. Оба управлявших им лётчика погибли. На земле жертв и разрушений нет. Минобороны России подтвердило факт крушения и гибели пилотов. В ведомстве уточнили, что вертолёт выполнял плановый учебно-тренировочный полёт без боекомплекта. Предварительная причина аварии - отказ техники. К месту аварии направлена комиссия главного командования воздушно-космическими силами для выяснения причин и обстоятельств происшествия, добавили в Минобороны. Читать дальше...



Пострадавшие от паводка дома обследуют в Катангском районе

БайкалИнформ 

Оперативную обстановку в регионе, связанную с прохождением пожароопасного периода, а также паводками и подтоплением домов в ряде населенных пунктов Иркутской области обсудили в правительстве региона. Заседание КЧС провел губернатор Игорь Кобзев, сообщает пресс-служба Серого дома.

В Иркутске построят современный скейт-парк

БайкалИнформ 

В Иркутске на берегу реки Ушаковка будет создан современный скейт-парк. Работы проведут в 2023 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», реализуемого по инициативе президента РФ Владимира Путина.

Иркутский областной перинатальный центр получил новое оборудование

БайкалИнформ 

Новое оборудование, помогающее врачам выхаживать недоношенных детей, ввели в эксплуатацию в Иркутском областном перинатальном центре. С работой новой медицинской техники ознакомился исполняющий обязанности министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов.

В ежегодном послании Кобзев рассказал о делах региона и планах на 2023 год

Иркутская торговая газета 

Губернатор Игорь Кобзев 12 мая в рамках сессии Заксобрания выступил с традиционным ежегодным посланием о положении дел в Иркутской области в 2022 году и основных направлениях областной государственной политики на 2023 год.

В Приангарье стартовал новый проект «Земля для туризма»

Иркутская торговая газета 

В Иркутской области начал действовать проект «Земля для туризма», благодаря которому теперь о земельных участках, которые могут быть вовлечены в туристическую деятельность, можно узнать на публичной кадастровой карте. Первые такие участки выявлены в Ольхонском и Слюдянском районах.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Суд удовлетворил ходатайство Андрея Левченко об УДО

Иркутская торговая газета 

Судом рассмотрено ходатайство Андрея Левченко, отбывающего наказание в ФКУ ИК-14 ГУФСИН России по Иркутской области, об условно-досрочном освобождении. Суд, учитывая поведение за весь период отбывания наказания, принял решение освободить осужденного от отбывания основного наказания в виде лишения свободы, условно-досрочно на 2 года 2 месяца, сообщает пресс-служба Ангарского городского суда.

Губернатор Иркутской области заявил, что асфальт сходит с дорог вместе со снегом

«Газета.Ру»  

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в процессе оглашения послания о положении дел в регионе заметил, что асфальт сходит с дорог области вместе со снегом и призвал изменить подход к содержанию дорог. Об этом сообщает издание ...

Депутаты ЗС Иркутской области прокомментировали послание губернатора

«Твой Иркутск» 

Оглашение послания состоялось 12 мая на заседании 67-й сессии Законодательного собрания. Глава региона рассказал о положении дел в 2022 году и направлениях областной политики в 2023 году.

Штаб общественной поддержки «Единой России» начинает работу в Иркутске

Иркутская торговая газета 

13 мая в Иркутске будет открыт Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия». Для партии – это новый формат работы с людьми, на площадке Штаба будут реализовывать новые проекты, идеи социально активных жителей региона. Можно сказать, что Штаб общественной поддержки – пространство, где ждут каждого с инициативами во благо Иркутской области. Об этом сообщает ИРО ВПП «Единая Россия».

Асфальт в российском регионе сошел вместе со снегом

Lenta.ru 

В Иркутской области снег с дорог сходит вместе с асфальтом. Об этом заявил губернатор региона Игорь Кобзев. Глава области добавил, что сам замечает проблемы с дорогами, так как часто передвигается на машине. По словам Кобзева, ямы устраняют каждый год, но проблема снова возникает.

Просматривали в Иркутске 12.05.2023

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Мини-футболисты "Саратова-Волги" проиграли в Иркутске и завершили сезон


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали шесть пожаров





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студотрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Иркутск

Sunlight запускает Tax Free в своих магазинах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net