Главные новости Иркутска
Иркутск
Май
2023

Новости Иркутска за 05.05.2023

Экс-разведчик США Риттер заявил в Петербурге, конец однополярного мира наступил, что дальше

Блог сайта «РИАП "АПРАЛ" МТ» 

Бывший разведчик морской пехоты США Скотт Риттер, посетил Россию и совершил целый вояж, начавшийся с Новосибирска и Иркутска, в Санкт-Петербурге он презентовал свою новую книгу и сказал том, что однополярный мир закончился, но вот что грядет на смену.

Читать дальше...

Частичный ремонт дорог проводят на главных магистралях Иркутска

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

Частичный ремонт дорог проводят на главных магистралях Иркутска, сообщили irk.aif.ru в пресс-службе мэрии областного центра. Новость по теме В Иркутске активизировали ямочный ремонт высокопроходимых участков …





Иркутское отделение «Женского движения Единой России» расскажет о вкладе женщин в Победу в ВОВ

БайкалИнформ 

«Женское движение Единой России» расскажет о роли женщин в Великой Победе. К участию в мемориальных акциях приглашаются все желающие, сообщает пресс-служба партии.

В Приангарье дали старт посевной кампании

Иркутская торговая газета 

В Иркутской области стартовала посевная кампания 2023 года. К весенним полевым работам приступили 15 районов Приангарья, в трех из них начался сев зерновых культур.

Министерство культуры Иркутской области приглашает креативную молодежь к участию в конкурсе видеороликов - Иркутская область. Официальный портал

«Хот» (hot) 

В Иркутской области с 4 мая по 10 июня по инициативе Министерства культуры РФ проходит конкурс видеороликов «Региональные музеи глазами молодежи». Его организатором выступает министерство культуры Иркутской области...

Красная пятница: самые жёсткие пробки в Волгограде

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Вечерний час пик, перекрытие дорог в центре и несколько аварий максимально усложнили дорожную ситуацию в Волгограде. Смотрим, где в пятницу образовались самые сильные заторы.

Более 900 детей участников СВО получают бесплатное питание в школах Приангарья

БайкалИнформ 

В Иркутской области 912 детей участников специальной военной операции, обучающихся в 5-11-х классах, получают бесплатное питание в школах, сообщает пресс-служба регправительства.

Экс-директора ОГКУ «Дирекция автодорог» Юлию Гордину подозревют в получении взятки в 3,5 млн рублей

Иркутская торговая газета 

В Иркутской области бывший директор ОГКУ «Дирекция автодорог» Юлия Гордина подозревается в получении взятки в особо крупном размере – 3,5 млн рублей.

Наркотики привлекли рэкетиров // Банду похитителей людей осудили в Иркутске

ИД «Коммерсантъ» 

Иркутские силовики отчитались о вынесенном судебном наказании для членов так называемой банды Филимонова, обвиненных в похищении восьми человек для последующего вымогательства у них денег. Шесть участников группировки в результате получили сроки лишения свободы — от 9 лет 6 месяцев до 15 лет 6 месяцев. Большинство из осужденных признали свою вину в этих преступлениях, не согласившись лишь с одной, наиболее тяжкой ст. 209 УК РФ (создание банды и участие в ней). Любопытным, но не афишируемым нюансом является тот факт... Читать дальше...

Из России стартуют рейсы в ещё одну популярною страну ЮВА

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Ещё одна популярная страна ЮВА станет доступна российским туристам — правда пока в ограниченном режиме. В России стартуют рейсы во Вьетнам, точнее в Ханой, из Иркутска. Рейсы с июня анонсировала авиакомпания «ИрАэро». Перспективы у них, по оценкам турбизнеса, также довольно-таки локальные.

Читать дальше...

Чем заняться в Иркутске в майские праздники: топ-10 ярких событий

РИА «ФедералПресс» 

Длинные выходные в ближайшее время ждут всех россиян, в том числе жителей Иркутска, – нам повезло отдыхать целых четыре дня подряд. Чтобы праздники не прошли впустую, стоит заранее продумать досуг. Как наилучшим образом провести время, читайте в подборке лучших событий от «ФедералПресс».


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





В 93-м выпуске программы “Песня на войне”:

Crimea-news.com 

В 93-м выпуске программы “Песня на войне”:Три премьеры:Крымчане Сергей Мельников, Николай Волков и Алёна Сосновская поют о том, что подвиг не забыт;АНКА из Омска с песней «Русская рать»;Евгений Альков из Иркутска –...

Первую партию автомобилей из Иркутска доставили в зону СВО

«RuNews24» 

Автомобили передали в воинские подразделения, в которых служат жители Иркутской области. Первый заместитель мэра Иркутска Андрей Южаков и руководитель Иркутского отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей Яков Миндрулев доставили в зону проведения специальной военной операции первую партию автомобилей.

По следам Данилы-мастера: выставка ювелирного и камнерезного искусства в Екатеринбурге

Блог сайта «Газета «Культура»» 

На родине Бажова, в Екатеринбургском музее изобразительных искусств проходит ежегодная выставка произведений участников молодежного конкурса ювелирного и камнерезного искусства. Горожане голосуют за самую талантливую работу. Жюри ищет подающих надежды наследников Данилы-мастера.

Читать дальше...

МЧС Иркутской области перевели на усиленный режим службы на майские праздники

«Твой Иркутск» 

9 мая в Иркутской области проведут 286 мероприятий. Подразделения пожарной охраны работают в режиме повышенной готовности для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Просматривали в Иркутске 05.05.2023

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

«Иркут» борется за пятое место в чемпионате России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали шесть пожаров





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студотрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Иркутск

Пожар произошел на центральной подстанции на улице Партизанской в Иркутске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net