Главные новости Иркутска
Иркутск
Май
2023

Новости Иркутска за 11.05.2023

За сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 11 пожаров

«Хот» (hot) 

Потушено пять лесных пожаров, которые были зарегистрированы 9 мая. Их общая площадь составила 1 847 га, из которых 825 га, покрытые лесом. Два очага ликвидировано в Шелеховском районе, по одному – в Усольском, Усть-Удинском и Нижнеудинском районах.

Концепцию развития Знаменского предместья Иркутска рассмотрели на заседании Градостроительного совета при Губернаторе Приангарья

«Хот» (hot) 

Архитектурно – градостроительную концепцию развития территории «Знаменское предместье» в Иркутске рассмотрели на заседании Градостроительного совета при Губернаторе региона. Работа над документом продолжалась более двух лет, сейчас завершен ее третий этап.  Пространство площадью 626 га, расположенное на правом и левом берегах реки Ушаковки, планируется преобразить и вновь сделать знаковой частью исторического центра города.

Мемориальная доска в память о выпускнике-герое специальной военной операции открыта на здании школы № 21 в Иркутске

«Хот» (hot) 

Сегодня, 11 мая, в областном центре состоялось открытие мемориальной доски выпускнику средней школы № 21 г. Иркутска, старшему лейтенанту, командиру танковой роты 42-ой мотострелковой дивизии общевойсковой армии Южного военного округа Николаю Шумицкому, награжденному орденом Мужества за участие в специальной военной операции.



В Приангарье впервые проходит отборочный этап Всероссийской игры «Казачий сполох»

«Хот» (hot) 

В Иркутской области стартовал отборочный регионально-войсковой этап Всероссийской военно-спортивной игры «Казачий сполох». Такое мероприятие организовано в Приангарье впервые.

Оборудование для выхаживания недоношенных детей поступило в Иркутский областной перинатальный центр

«Хот» (hot) 

Новое оборудование, помогающее врачам выхаживать недоношенных детей, ввели в эксплуатацию в Иркутском областном перинатальном центре. С работой новой медицинской техники ознакомился исполняющий обязанности министра здравоохранения Иркутской области Алексей Шелехов.

Аэропорт Иркутска перешел на новое расписание

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

В аэропорту Иркутска изменилось расписание самолётов, которое будет действовать до 1 июля. В определённые дни частично или полностью ограничат вылет и посадку самолётов, сообщили irk.aif.ru …



Житель Нижнеудинска отдал аферистам 150 тысяч рублей, желая купить машину

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

В Нижнеудинске местный житель решил купить автомобиль на аукционе и перевёл мошенникам 150 тысяч рублей, сообщили irk.aif.ru в пресс-службе МВД по Иркутской области. Новость по теме …

В жилом доме Иркутска обнаружили нелегальную майнинговую ферму

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

В Иркутске 35-летний мужчина в подвале многоквартирного дома организовал майнинговую ферму. Сумма ущерба от незаконной деятельности превысила миллиона рублей, сообщили irk.aif.ru в пресс-службе ГУ МВД …

Ни чешуи, ни хвоста. Запрет на рыбалку введён в Иркутской области

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

На водоёмах Байкальского региона наступил период нереста нескольких видов рыб – хариуса, ленка, тайменя и щуки, поэтому введён запрет на рыбалку в Иркутской области. Рассказываем, …

В Иркутске 12 мая – без осадков, небольшой ветер, днем +19,+21°

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 12.05.23 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутске 12 мая ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, ветер юго-восточный ночью 4-9 м/с, утром и днем 7-12 м/с, температура ночью 0,+2°, днем +19,+21°.

Надёжный в платежах – надёжный в бизнесе. Иркутскэнергосбыт подвёл итоги конкурса среди корпоративных клиентов

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Конкурс «Надежный партнер» прошел в Иркутской области впервые. 4 мая Иркутскэнергосбыт (входит в Эн+) наградил самых надежных корпоративных клиентов, которые исправно оплачивают электро и теплоэнергию и не отклоняются от договорных условий. О том, как электронные сервисы Иркутскэнергосбыта помогли малому бизнесу уйти от путаницы в платежах и почему ситуации, когда бухгалтер мог полдня сверять документы, остались в прошлом, рассказали победители конкурса.


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





Объем ВРП Иркутской области впервые превысил 2 трлн рублей

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Приангарье вошло в десятку регионов-лидеров Российской Федерации по экономическому потенциалу. Среди регионов Сибири область занимает первое место по этому показателю, по России – седьмое.

Игорь Кобзев заявил о снижении доходов бюджета по итогам четырех месяцев

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Санкционные риски имели отложенный эффект, доходы в консолидированный снижаются, сообщил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время ежегодного послания Законодательному собранию. Учитывая, что негативные эффекты могут усилиться, он потребовал учитывать это при формировании бюджетных расходов.

Вышла в свет Газета Дело за май 2023 года

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В новом выпуске – сразу несколько якорных тем: развитие, модернизация и реновация региональной индустрии гостеприимства, рынок недвижимости и новые тренды в сферах новостроек, вторичного жилья и индивидуального жилищного строительства. Кроме этого, в Газете Дело традиционная подборка свежих новостей: экономических – от промышленных компаний Иркутской области, финансовых – от банков, правовых – от юридических компаний.

Просматривали в Иркутске 11.05.2023

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Воспитанники Центра спортивных единоборств «Сокол» завоевали 20 медалей на региональном турнире по каратэ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

В лесном фонде в Иркутской области накануне потушили шесть пожаров





Путин в Иркутской области
Иркутская область

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Иркутск

Сухую траву будут отжигать в Свердловском округе Иркутска 27 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net