Главные новости Иркутска
Иркутск
Май
2023

Новости Иркутска за 02.05.2023

Программа «Темы дня» (02.05.2023) на телеканале «Красная Линия»

КПРФ 

В ВЫПУСКЕ: Праздник, который учит солидарности: Первого мая в центре столицы прошла встреча депутатов-коммунистов с избирателями. Защитить интересы трудового народа! В Иркутске десятки человек собрались у памятника Владимиру Ленину, чтобы отметить День международной солидарности трудящихся. …



Выгодный проект: Нежинский горно-обогатительный комбинат должен заработать в июне 2025 года

БелТелеРадиокомпания 

p Нежинский горно-обогатительный комбинат должен заработать к 1 июня 2025 года. Такую задачу поставил Президент. План ввода в эксплуатацию сегодня обсудили на совещании в Любани с участием первого вице-премьера Николая Снопкова. Госкомпании Недра Нежин определили четкие сроки по работе - возведению всех объектов на площадке и выходу на проектные мощности.nbsp;nbsp;nbsp;nbsp;nbsp;nbsp;nbsp;nbsp;nbsp; Сейчас готовится и проект указа Президента, который расставит все точки над и. А дальше активная стройка. Читать дальше...

Поймать на старте. Наши учёные знают, как точно предсказывать землетрясения

АиФ 

Сейчас это самый передовой метод сейсмического прогнозирования, не имеющий аналогов в мире. Его уже взяли на вооружение американцы. У нас же не хватает средств для автоматизированного съёма информации с датчиков.

Волгоградцы выступили с обращением в защиту бродячих собак

Vpravda.ru 

Группа зоозащитников из Волгограда записала видеообращение к председателю Госдумы РФ Вячеславу Володину. Они попросили не допустить уничтожения бродячих животных и выступили за решение соответствующей проблемы гуманными способами. Активисты поблагодарили за открытие приюта для безнадзорных животных в Саратове, что, по их мнению, привело к серьезному сокращению числа бродячих собак на улицах города. Вместе с тем находящиеся на рассмотрении Госдумы законопроекты о внесении изменений в Федеральный... Читать дальше...

Стартовала регистрация на Всероссийское мероприятие «ТВОЁ ДЕЛО. Фабрика предпринимательства»

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Открылась регистрация на Всероссийское мероприятие «ТВОЁ ДЕЛО. Фабрика предпринимательства», которое пройдёт в Иркутской области в г. Байкальске в БАЙКАЛ.ЦЕНТРЕ с 4 по 7 августа.

Читать дальше...



Саянская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проверила поднадзорные учреждения

Прокуратура РФ 

Саянская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверки исполнения законодательства в ФКУ СИЗО-3, СИЗО-5 и ИК-32 ОУХД ГУФСИН России по Иркутской области.

В Иркутске 3 мая потеплеет до +10°

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 3.05.23 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутске 3 мая ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, ветер западный, северо-западный 5-10 м/с, температура ночью -2,-4°, днем +8,+10°.

В Иркутском районе началась реконструкция электросетей

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Это плановое мероприятие позволит увеличить пропускную способность линий электропередач, нагрузка на которые в последние годы резко выросла из-за высоких темпов частной застройки и нелегального майнинга. Энергетики предупреждают, что при проведении реконструкций будет временно ограничено электроснабжение в Хомутово, Грановщине, Дзержинске и Пивоварихе.

Уровень удовлетворенности зарплатой снизился в Иркутской области

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Довольны ли работники Иркутской области текущим уровнем заработной платы, и на сколько она должна увеличиться, по мнению тех, кто считает свою зарплату низкой.

В Иркутской области 343 участника предварительного голосования «Единой России» подали 464 заявления

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 2.05.23 (ИА «Телеинформ»), - Процедура выдвижения кандидатов на предварительное голосование «Единой России» завершилась 27 апреля.


Музыкальные новости
Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





Работодателей в Иркутске в основном не волнует место работы сотрудника на удалёнке

Иркутская торговая газета 

Массовая удаленка уходит в прошлое, дистанционная работа законодательно оформлена и регламентирована компаниями: дополнительные сведения о месте работы интересуют только 2 из 10 работодателей Иркутска. Об этом сообщает SuperJob.

В Подмосковье вручили первую в 2023 году «Соципотеку» врачам

«Строительство.RU» 

Сегодня в Доме Правительства Московской области вручили первую в этом году «Социальную ипотеку». Сертификаты на приобретение жилья получили 29 медработников: врачи, фельдшеры и медицинские сёстры.

А может, губернатор Кобзев в хирурги пойдет? Нож у него есть...

Babr.ru 

Телеграм-канал "Иркутск. Дальше некуда" написал 30 апреля о том, что в Иркутске нет вакцины от кори. Во всяком случае, во многих поликлиниках отвечают, что только ждут ее, но точно не знают, когда она придет - может, аж в июне. В Братске - то же самое. При том, что в России с 3 апреля идет так называемая подчищающая иммунизация от этого заболевания.

«Зелёная волна»: волонтёры компаний РУСАЛ и ЭН+ высадят 2000 саженцев кустарников, декоративных многолетних растений в 18 городах

Krasnoturinsk.me 

Сетевая волонтёрская акция «Зелёная волна» пройдёт в седьмой раз. В этом году акция пройдёт в 18 городах, впервые к участию в акции присоединятся сотрудники компании ЭН+ из Дивногорска и Иркутска, волонтёры компании РУСАЛ из Бокситогорска, Еревана.

Просматривали в Иркутске 02.05.2023

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Мини-футболисты "Саратова-Волги" проиграли в Иркутске и завершили сезон


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Галина Кудрявцева: мощность электросети на Ольхоне увеличат на 75%





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Иркутск

Всероссийский открытый урок по ОБЖ, посвященный Дню пожарной охраны, России стартовал в регионе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net