Главные новости Иркутска
Иркутск
Май
2023

Новости Иркутска за 28.05.2023

Около 300 домовладений остаются подтопленными на Кубани

360° Подмосковье 

Около 300 домовладений подтоплены в двух районах Краснодарского края после дождей. Ливни обрушились на регион в пятницу, 26 мая. Об этом сообщил оперативный штаб Краснодарского края в Telegram-канале.

Волгоград вошел в десятку популярных направлений для отдыха на озерах

Vpravda.ru 

Сервис бронирования отелей и квартир ТВИЛ.РУ определил наиболее популярные направления для отдыха на побережьях. Так, в июне текущего года чаще всего для отдыха россияне выбирали Махачкалу из-за близкой расположенности к Каспийскому морю. За 7 ночей в местных отелях и гостиницах туристы отдадут 3674 руб. На втором месте расположился Дербент, на третьем – Нижний Новгород. Неделя проживания в этих городах будет стоить 3603 и 3068 руб. соответственно. Четвертое место заняла Волгоградская область. Читать дальше...

Отечественная нейросеть обошла врачей-онкологов по точности постановки диагноза

Ferra.ru 

Нейросети все больше интегрируются в нашу повседневность. Российские инженеры создали сканнер и ПО, которые могут анализировать образцы тканей с беспрецедентной скоростью и точностью



В Иркутске 29 мая днем обещают +21,+23°

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 29.05.23 (ИА «Телеинформ»), – В Иркутске 29 мая ожидается переменная облачность, без осадков, ветер юго-восточный ночью 3-8 м/с, днём 6-11 м/с, температура ночью +4,+6°, днем +21,+23°.

73% работодателей в Иркутске стараются прийти к компромиссу с сотрудниками, которые грозят уволиться

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

7 из 10 работодателей стараются найти компромисс с сотрудниками, которые грозят уволиться, добиваясь повышения зарплаты или улучшения условий труда.



«Это основной источник прибыли». Гомбо Зориктуев – о ценности бренда для бизнеса

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Хороший бренд – залог успеха бизнеса, но за любым, даже хорошим, брендом надо ухаживать, считает известный бренд-технолог Гомбо Зориктуев. О том, как правильно подобранный бренд может помочь бизнесу выйти на федеральный уровень, сколько стоит сделать бренд, он рассказал участникам бизнес-интенсива «Новый боcc» в Иркутске.

Новому времени – новый босс. О перезагрузке бизнеса говорили в Иркутске

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

«Новые времена, новые правила, новые лидеры» – под таким девизом 23 мая в Иркутске прошел бизнес-интенсив «Новый босс». Как вдохновить команду, как заработать первый миллион, как выйти на внешнеэкономический рынок – об этом и многом другом говорили спикеры: успешные предприниматели, банкиры, на счету которых не один десяток успешных реализованных проектов. Газета Дело записала несколько ярких историй.

Паромное сообщение через Лену закроют в Приангарье для большегрузов

РИА «ФедералПресс» 

ИРКУТСК, 28 мая, ФедералПресс. Грузовой транспорт временно не сможет пользоваться переправой через реку Лену в Иркутской области – ограничение введено из-за ремонта дороги. Об этом рассказал губернатор Игорь Кобзев.

Автодороги северных районов Иркутской области приводят в нормативное состояние более 150 единиц техники

«Хот» (hot) 

На восстановлении автодорог, расположенных в Киренском, Казачинско-Ленском и Жигаловском районах Иркутской области задействовано более 150 единиц техники. На некоторых участках работы идут в круглосуточном режиме. В северных территориях идет оттайка грунта, на дорогах, которыми пользуется тяжелая техника компаний, возникают сложности с проездом.

Более 150 единиц техники вышли на ремонт дорог в Иркутской области

ИА Альтаир 

Более 150 единиц техники вышли на ремонт автодорог Киренского, Казачинско-Ленского и Жигаловского районов. На некоторых участках работа идет круглосуточно. В северных территориях оттаивают грунт, так как на дорогах, которыми пользуется тяжелая техника, возникают сложности с проездом. По поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева министр транспорта Иркутской области Максим Лобанов ознакомился с тем, как идет ремонт. – Состояние дорог – проезжее. Наша средняя скорость составила чуть больше 60 километров в час. Читать дальше...

В Сочи водитель экскаватора помог рабочему освободить ногу, которую придавило трубой

Блог сайта «Газета.ru» 

В Сочи рабочему придавило ногу металлической конструкцией. Водитель экскаватора с помощью техники поднял трубу и помог мужчине освободиться, сообщается в Telegram-канале ЧП Сочи.

Читать дальше...

Масштабная реконструкция здания цирка началась в Иркутске: что будет сделано

РИА «ФедералПресс» 

ИРКУТСК, 28 мая, ФедералПресс. Подрядная организация приступила к масштабной реконструкции здания цирка в Иркутске. О том, что конкретно здесь будет сделано, рассказал губернатор Игорь Кобзев.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





Министр спорта Павел Богатырев посетил Чунский район

ИА Альтаир 

Министр спорта Павел Богатырев посетил Чунский район. Вместе с главой муниципалитета Николаем Хрычовым они осмотрели несколько объектов. В поселке Чунском завершают капитальный ремонт стадиона спорткомплекса «Юность». Здесь уже обустроено футбольное поле с искусственным покрытием, уложены легкоатлетические дорожки, сделано освещение и ограждение, установлена баскетбольная площадка и трибуны на 200 мест. Работы идут по программе «Развитие физической культуры и спорта».  Здесь же запланировали провести капремонт лыжероллерной трассы. Читать дальше...

Преимущества и недостатки легкосплавных дисков

«Мой Бийск» 

В тот момент, когда вы задумываетесь о тюнинге своего автомобиля, жизненно важно купить диски в Иркутске правильного типа. При правильном выборе различных частей вашего автомобиля, работающих надлежащим образом, вы можете избежать ситуаций, связанных с пробуксовкой или попаданием в аварию. Что касается колес, у вас есть два варианта: либо выбрать легкосплавные диски, либо стальные диски для езды […]

Губернатор Игорь Кобзев посетил Иркутский цирк, в котором сейчас идет масштабный ремонт

ИА Альтаир 

Губернатор Игорь Кобзев посетил Иркутский цирк, в котором сейчас идет масштабный ремонт. В здании идут подготовительные работы. Рабочие демонтируют конструкции, коммуникации, разбирают старую мебель. Купол уже разобран на 50 процентов. Внутри снят утеплитель, очищены конструкции. Позже начнут разбирать наружную часть. Работы начались в феврале 2023 года и соответсвуют графику. К концу июня завершится предварительный этап, после которого от здания цирка останутся стены и фундамент.  После этого начнется основной этап. Читать дальше...

Просматривали в Иркутске 28.05.2023

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студенческих отрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России Владимиром Путиным по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Иркутск

Полицейские провели профориентационный образовательный конкурс для иркутских студентов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net