Главные новости Иркутска
Иркутск
Май
2023

Новости Иркутска за 17.05.2023

Мишустин подписал документ о праздновании юбилея начала строительства БАМа

Блог сайта «smi.today» 

Комитет по подготовке празднования 50-летия начала строительства Байкало-Амурской магистрали (БАМ) распорядился организовать председатель правительства России Михаил Мишустин. Соответствующий документ опубликован 17 мая на официальном портале правовой информации. Согласно документу, в комитет вошли министр транспорта России Виталий Савельев, помощник президента РФ Игорь Левитин, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, глава Амурской области Василий Орлов, губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и другие. Читать дальше...

Россиянина осудят за убийство жены выстрелом из ружья

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

В Усть-Удинском районе Иркутской области осудят мужчину за убийство жены. Известно, что он застрелил свою супругу из гладкоствольного ружья. Об этом сообщает местный следственный комитет. По имеющейся информации, еще в декабре прошлого года пара отдыхала в бане, в один момент между ними вспыхнула ссора, причина тому — ревность. Из-за этого в ходе ссоры мужчина схватился […]

Читать дальше...



Операция «Нерест» проходит в Иркутской области

БайкалИнформ 

В Иркутской области сотрудники полиции проводят операцию «Нерест». Полицейские, совместно с работниками Иркутского межрайонного отдела контроля, надзора и рыбоохраны, Роспотребнадзора, Росприроднадзора проверяют как места рыбалки, так и точки реализации рыбной продукции, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Житель Усть-Удинского района застрелил супругу в бане

БайкалИнформ 

Прокуратура Усть-Удинского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

Депутаты ЗС Иркутской области приняли законопроект о новых мерах поддержки участников СВО

Irk.ru (Иркутск) 

Нововведения касаются военнослужащих, ставших инвалидами при выполнении боевых задач. Они смогут получить единовременную выплату на полное или частичное погашение ипотеки.



Депутаты ЗС Иркутской области приняли закон об инвестиционной политике

Irk.ru (Иркутск) 

Документ предполагает заключение инвестиционных соглашений между уполномоченными органами и предпринимателями. Закон устанавливает требования к инвестиционным соглашениям.

В Иркутске 18 мая – прохладно, небольшой дождь

ИА «Телеинформ» 

Иркутск, 18.05.23 (ИА «Телеинформ»), - В Иркутске 18 мая ожидается облачность, ночью умеренный дождь с мокрым снегом, днём небольшой дождь, ветер северо-западный 5-10 м/с, порывы до 14 м/с, температура ночью 0,+2°, днем +8,+10°.

Лето близко. В Иркутске подвели итоги отопительного сезона и рассказали о новых проектах

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Отопительный сезон в Иркутске продлили до 22 мая. Что дальше? Когда начнутся плановые ремонты и отключения горячей воды? Как изменит жизнь иркутян строительство нового теплового луча? Какие перспективы это откроет для возведения новых жилых комплексов? Об этом представители Байкальской энергетической компании и городской администрации рассказали журналистам на пресс-конференции. Портал SIA.RU записал главное.

Лишь 1 из 3 студентов в Иркутске поддерживает возврат к системе распределения выпускников

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

В Госдуму внесли законопроект, который обяжет выпускников-бюджетников отработать три года по распределению, а в случае отказа — возместить государству расходы на обучение.

Перевести пассажирские перевозки в регионе на регулируемые маршруты предложили депутаты Иркутской области

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Как рассказал вице-мэр Иркутска Дмитрий Ружников, состояние дорог и работа общественного транспорта – наиболее частые причины обращений жителей в администрацию города.


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Александр Куратов

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет





Больше всего деловой древесины и материалов из Приморья экспортируют в Китай

Тихоокеанская Россия 

Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в апреле 2023 года на экспорт оформлены партии лесоматериалов объемом 192,1 тысячи кубометров и 998 тонн, из них деловая древесина – 66,8 тысячи кубометров, пиломатериалы – 74,9 тысячи кубометров, информирует «Тихоокеанская Россия». В частности, управлением Россельхознадзора …

Машиниста электровоза осудили в Иркутской области

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

Машиниста электровоза осудили в Иркутской области, рассказали irk.aif.ru в Восточном управлении СК на транспорте. Своими действиями железнодорожник причинил ущерб на сумму 11 млн рублей. Новость …

Просматривали в Иркутске 17.05.2023

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

Всероссийская акция по произвольному поднятию гирь «Рекорд Победы» пройдет в Иркутске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

Галина Кудрявцева: мощность электросети на Ольхоне увеличат на 75%





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Владимир Путин поздравил законодателей с Днем парламентаризма


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Иркутск

Пожар произошел на центральной подстанции на улице Партизанской в Иркутске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net