Главные новости Иркутска
Иркутск
Май
2023

Новости Иркутска за 13.05.2023

В населенных пунктах на севере Иркутской области подтопило 141 жилой дом

Pressapro. ru 

На севере Иркутской области из-за активного таяния снегов поднялся уровень воды в реках, в населенных пунктах подтоплены более 140 домов, сообщил глава ГУМЧС региона генерал-майор внутренней службы Вячеслав Федосеенко в Telegram-канале МЧС38. На севере Иркутской области из-за таяния снега в реках поднялся уровень воды. Ледовые заторы, которые способствовали разливу рек, ликвидированы. В зоне ЧС находится …

В Иркутской области подтопило более 130 домов в трех населенных пунктах

Блог сайта «smi.today» 

Остаются подтопленными 134 жилых дома в Иркутской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону 13 мая на официальном интернет-портале. Отмечается, что на сегодняшней день отсутствует угроза затопления населенных пунктов, связанная с заторными явлениями на реках. Реки Непа, Нижняя Тунгуска и их основные притоки освободились ото льда. При этом в ближайшие несколько дней ожидаются высокие уровни рек, что связано с периодом активного снеготаяния. На контроле Главного управления МЧС России... Читать дальше...

Иркутскую область накрыла пыльная буря

Iz.ru 

Пыльная буря накрывает города Иркутской области. Вихрь с частицами пыли добрался до Усолья-Сибирского. По данным МЧС, порывы ветра в области достигают 25-28 метров в секунду, передает телеканал «Известия». В 149 населенных пунктах отключили электроснабжение.

Читать дальше...



В Москве рабочий погиб в ходе работ по реконструкции здания XVIII века

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Один рабочий погиб и еще один пострадал во время обрушения перекрытий в городской усадьбе «Торговый дом Г. И. Хаджи-Консты» в Китай-городе в субботу, сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

Читать дальше...



Мастера из Воронежа победили на фестивале деревянной скульптуры «Лукоморье на Байкале»

Рамблер 

ИРКУТСК, 13 мая. /ТАСС/. Мастера из Воронежа Александр Ивченко и Александр Алферов стали победителями десятого международного фестиваля деревянной скульптуры «Лукоморье на Байкале», сообщили в субботу в пресс-службе администрации Ангарского городского…

Пока футболят усть-илимцев, сын совладельца "Илима" финансирует зарубежный футбол

Babr.ru 

Не привыкли мы отслеживать пути богатств, которые выкачиваются из Сибири. А зря. Возьмем, к примеру, группу "Илим", которая миллионами кубометров выкашивает леса Иркутской области. А Иркутская область с этого бурного процесса ничего особенно не имеет, поскольку компания зарегистрирована не здесь.

Ветеринаров Бурятии взволновало массовое увольнение коллег из соседнего региона

«Газета РБ» 

Предметом пристального изучения для следственных органов станет в ближайшее время письмо, поступившее от ветеринаров Иркутской области в адрес всех надзорных инстанций, включая Генпрокуратуру РФ, СКР, ФСБ, МВД РФ и другие. Как следует из документов, поводом для массового увольнения одних ветеринаров послужила низкая зарплата, для других - вопиющие факты мошенничества, мириться с которыми они не смогли.

МЧС: более 140 домов подтоплены в населённых пунктах на севере Иркутской области

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

На севере Иркутской области в результате активного таяния снегов поднялся уровень воды в реках, из-за чего в населённых пунктах подтоплены более 140 домов.

Читать дальше...

В Иркутске пройдет Байкальская неделя искусства и ремесел

Lenta.ru 

В начале лета в Иркутске пройдет II Байкальская неделя искусства и ремесел. Об этом сообщает издание «Байкал Daily» со ссылкой на администрацию города. Мероприятие пройдет со 2 по 9 июня. Так, в первые дни фестиваля, со 2 по 4 июня, желающие смогут посетить выставку ремесленников, художников и дизайнеров.

Как Оренбургская область отметит День молодежи? Праздник состоится в последнюю субботу июня

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

24 июня Оренбургская область отметит День молодежи. 

Напомним, начиная с 2023 года этот праздник будет официально отмечаться в последнюю субботу июня. Такое решение было принято Владимиром Путиным. 

Оренбургская область вошла в число 14 регионов России, где День молодежи в этом году пройдет при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и в соответствии с единой общероссийской концепцией праздничных событий. Об этом сообщает региональное правительство. 

Регионы были выбраны на основании конкурсного отбора. Читать дальше...

Расписание движения нескольких электричек изменилось на ВСЖД

Vtinform.com 

С 12 мая на Восточно-Сибирской железной дороге изменилось расписание движения пригородных электропоездов. Причиной стал ремонт по реконструкции железнодорожной инфраструктуры, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на компанию.

В Иркутске следователи СК начали доследственную проверку по факту нападения собак на малолетнего ребенка

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе мониторинга СМИ и социальных медиа выявлена публикация о том, что 6-летнего мальчика в мкр. Юбилейный областного центра покусали безнадзорные собаки, причинив ребёнку телесные повреждения. По данному факту следственным отделом по Кировскому району г.Иркутск СУ СК России по Иркутской области организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).Следователи СК в рамках проверки проведут комплекс следственных мероприятий,... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Нижняя Тунгуска и Непа в Иркутской области вышли из берегов и затопили более 130 жилых домов

BFM.ru 

Реки и их основные притоки освободились ото льда, в регионе теплая погода, активно тает снег. В данный момент уровень воды не повышается, сообщает ГУ МЧС по Иркутской области

Просматривали в Иркутске 13.05.2023

Показать еще...
Спорт в Иркутской области
Иркутская область

«Иркут» борется за пятое место в чемпионате России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Иркутской области
Иркутская область

За минувшие сутки в лесном фонде в Иркутской области ликвидировали шесть пожаров





Путин в Иркутской области
Иркутская область

Представительница студотрядов Иркутской области приняла участие во встрече с Президентом России по случаю 50-летия начала строительства БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Иркутской области
Иркутская область

В Иркутске обсудили раскол либеральной оппозиции на фоне скандального фильма о «лихих девяностых»



Здоровье в Иркутской области


Частные объявления в Иркутске, в Иркутской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Иркутск

На мосту через Вехоревку в Иркутской области устраивают балки пролета

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net